Перейти к публикации

Гудрат Гасангул"Армения создана на


Маразм

Рекомендованные сообщения

Эксклюзивное интервью Day.Az с председателем партии Единого Народного фронта Азербайджана Гудратом Гасангулиевым.

- Гудрат бей, как Вы оцениваете значение состоявшегося вчера I Форума азербайджано-турецких диаспор?

- Крайне сложно переоценить значение Форума, в котором принимают участие представители турецкой и азербайджанских диаспор. Безусловно, данный Форум сыграет большую роль в развитии, и без того находящихся на самой высокой стадии, отношений между Азербайджаном и Турцией. Я могу только приветствовать углубление взаимоотношений между политическими и общественными деятелями, деятелями культуры и искусства наших братских стран, Более того, я выступаю за то, чтобы и отношения между парламентариями Азербайджана и Турции носили более интенсивный характер.

- В ходе заседания Форума был показан фильм «Мы один народ - два государства (Biz bir millet, iki dovletik!)». Но почему в ходе всего этого фильма не были ни разу упомянуты имена Мамедэмина Расулзаде и Абульфаза Эльчибея, роль которых в установлении братских отношений между Азербайджаном и Турцией крайне сложно переоценить?

- Безусловно, я считаю, что для того, чтобы продемонстрированный на Форуме фильм «Мы один народ - два государства (Biz bir millet, iki dovletik!)» имел законченную и содержательную форму, необходимо было, чтобы в нем было упомянуто о роли в создании Азербайджанской Демократической Республики (АДР) Мамедэмина Расулзаде, равно как и о роли в восстановлении независимости Азербайджана лидера освободительного движения Абульфаза Эльчибея.

- А насколько правильно то, что в работе Форума не приняли участие представители оппозиционного блока «Азадлыг» и партии «Мусават», которая является правоприемницей партии – основательницы АДР?

- Честно говоря, я не знаю причин, по которым представители указанных вами партии и блока не были приглашены на этот Форум. И по этой причине мне крайне сложно комментировать их отсутствие в зале.

- В работе Форума принимает участие и лидер Турецкой Республики Северного Кипра Мехмет Али Талят. Как Вы считаете, насколько правильно приглашать на официально проводимое мероприятие лидера турецких киприотов Азербайджану, который имеет территориальную проблему, и сам пострадал от действий карабахских сепаратистов?

- Я прекрасно знаком с историей появления Турецкой Республики Северный Кипр (ТРСК). Поэтому, я могу сказать с полным основанием, что существуют существенные различия между ТРСК и никем не признанной «Нагорно- карабахской республикой».

Да, я могу предположить, что факт приглашения на Форум и выступление на нем лидера Турецкой Республики Северного Кипра Мехмет Али Талята может быть неоднозначно воспринят со стороны Греции и Кипра. Но наряду с этим фактором, необходимо вспомнить и о том, как высоко оценил приглашение для участия в I Форуме азербайджано-турецких диаспор премьер-министр Турции Эрдоган. Для Азербайджана куда более важна поддержка Турции, нежели поддержка иных государств. Так было в начале прошлого века, так обстоят дела и сейчас. Поэтому, я считаю, что приглашение лидера Турецкой Республики Северного Кипра для участия в Форуме азербайджано-турецких диаспор было правильным решением.

- И последнее. Как заявил на Форуме президент Азербайджана Ильхам Алиев, нынешняя Армения создана на исторических азербайджанских землях. Как Вы считаете, каков подтекст данного заявления?

- Целиком фраза президента Азербайджана звучала так: «Азербайджан не имеет никаких территориальных притязаний к Армении, хотя мог бы иметь, потому что нынешняя Армения создана на исторических азербайджанских землях».

Думаю, что в словах главы нашего государства и дается ответ на заданный вами вопрос. Ибо то, что нынешняя Армения создана на исторических азербайджанских землях – неопровержимый факт, как факт и то, что Азербайджан не предъявляет никаких территориальных претензий к этой стране, лишь справедливо требуя возвращения оккупированных территорий нашей страны.

Мадлен

Day.Az

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ

Предки современных азербайджанцев — тюркские племена — проникают на территорию Азербайджана с XI века, постепенно смешиваясь с местными народами кавказского и иранского происхождения.

В 1502 Исмаил Сефеви основывает первое ирано-азербайджанское государство, официальной идеологией которого становится ислам шиитского толка. Так закавказские тюрки обособляются от родственных им по языку и происхождению центральноазиатских туркменов и анатолийских тюрок (турок), которые остаются верными суннитскому толку ислама. Столицей государства Сефевидов становится Тебриз. Правящая династия постепенно иранизируется. После кризиса государства Сефевидов и смерти Надир-шаха в 1747, на территории современного Азербайджана образуется ряд ханств, которые в результате российской экспансии в ходе нескольких военных кампаний начала XIX века завоёвываются Россией и входят в её состав как Бакинская и Елизаветпольская губернии.

:fool::fool::fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как были племенами-кочевниками, так мозги с тех пор, так и не эволюционировали....только врать хорошо научились...

нарушение п 4.4 - 20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маразм, я уже намекал, что хватит постить тут азербайджанскую пропаганду. Не понимаю, Ваша зарплата в манатах выплачивается?

Уважаемые модераторы, прошу обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

госпадин groul..ваши намёки мне гроша ломанного не стоят...по мойму это свободный форум!..и никак отношения к манатам не имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маразм, мои намеки могут и не стоит ничего, но в таком случае (поскольку это свободный форум), я сделаю все от себя зависящее, чтобы он не превратился бы в площадку для бакинской пропаганды.

То "записки азербайджанского писаки", то еще какая-то фигня... Во всяком случае у "безмозглых кочевников" хватает ума не копировать вслепую каждую армянскую статью у себя на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я это вывешиваю в качестве надсмешки над этими людьми говорящими бред...и кроме как шутки это не воспринимаю....это скорее пропоганда личностей не знащих историю своего народа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с Гроулом. Зачем постоянно тут вывешивать идиотские статьи не менее идиотских журналистов? Для насмешек? Ну посмеялись один раз, посмеялись два....

Сами не замечаем как начинаем комплексовать по поводу азербайджанских соседей. Оставьте их в покое. Несут бред? Пусть несут... А армяне пусть занимаются своими делами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к тому же рекламируются и раскручиваются имена этих горе писателей, политиков, журналистов на уже довольно таки известном армянском ресурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем люди вооще посещают форумы ? .... наверное у каждого своя причина ... мне, на пример, не хватает общения с соотечественниками, но вовсе не азербайджанцами.

Мне совершенно не интересно читать этот бред да и вооще все азербайджанское меня абсолютно не интересует.

Отдаю сво голоc за то чтобы перестань постить тут такие каки. Это касается не только Маразма. Тут очень многие злоупотребляют постами про аз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой статье есть 2 полезных информацией которое конечно большинству из нас известны но неплохо было бы тем которые так усердно верят в мир и дружбу с народам которые считают

а) Турком внушают - Армения это азербайджанские земли

б) Азербайджан и Турция 2 государство того же народа.

Почему эти 2 тезиса можно обобщить ко всему мышлению этого народам.

Никто никогда не осмелится сказать что мой и твой народ одно и тоже если большинство в этом народе так не думает например француз никогда не скажет я и итальянец это один и тот же народ хотя языки имеют латинский корень.

Ну вопрос земель очевиден : для них надо убрать Армению чтоб построить туркскую империю, типичный империализм азиатского толка.

Единственная полезная вещь из этой статьи есть одно чтоб некоторые наши соотечественники по наивности не верили в дружбу с государствами которые хотят нас уничтожить. Между прочим даже принятие геноцида без возврата территорий и компенсаций одним из этих государств не создаст условия безопасности для армянского народа.

теперь наши соотечественники которые никак не хотят видеть что творится в Джавахке, в Джавахк на сегодня это единственный коридор в демографическом смысле. Те которые подовляют Джавахк совершают преступления по отношению Армянского народа и самое страшное что не понимают что они совершают это.

Посмотрите демографию региона и можно сразу заметь где у нас есть (пока) демографический коридор

на западе нету, на востоке нету на юге нету (хотя пока можно двигаться но туркоязычное население в один прекрасный день может это закрыть) на севере востоке нету хотя пока можно но в демографическом смысле нету

остаётся только северо-запад, Джавахк.

Демография это такая вещь которая даёт безусловно свои плоды в какой то момент времени, без решения демографической проблемы геноцид не был бы возможен, именно поэтому турки сначало сделали из армян меньшинством на своей земле (40%-50% от общего населения), процесс это длился годами и когда этот процесс стал уязвимым из за 2ой мировой войны они просто взяли и перерезали население.

Туркское население в Западной Армении и в в восточной Армении это колонизаторы, это искусственно создание колонии где учитывается кочевые свойства это народа. Кочевники нуждаются больших территорий чтоб пасти свой скот и этот качество очень умело было использовано турецкой элитой. Когда Султан говорит кочевникам идите туда и через 10 лет земля будет ваша а народ там живущий ваши рабы , это уже было начало процесса геноцида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один народ, два государства.. не это ли одна из причин соседских истерик. Мол вон у вас уже есть одно государство..

Может посоветовать этому Гудрону для начала переселиться вместе с согражданами на территорию своего большого собрата и уже потом оттуда вещать а невозможности создания второго армянского государства..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пооддерживаю Маразма в вопросе публикации подобного бреда.

Нам необходимо время от времени вдохнуть миазмы мышления соседа.

Во избежание ненужных иллюзий.

Кстати, если ильхамчег сказал такое, где протесты Армении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 358 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    265 гостей
    melkum Левон Казарян Ara55 OLD MEN luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...