Перейти к публикации

Stairway to Heaven назвали лучшей в истории


beatnik

Рекомендованные сообщения

ой, ишо забыла скаать, ЧТО я не любила в мире музЫки всегда: скорпионс, кисс, куин, мотли хрю-хрю :wallbash: :nonono: :blowup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Дет я умышленно не упомянул потому что это как бы основоположник другого стиля, причём они ни на минуту не исчезали из виду. Покойного Шульдинера очень уважают в любых кругах экстрем метала. C'était un Monsieur, как сказал местный ведущий на радио:). Про Дельту я в последний раз только упоминание слышал когда интервью с Йоргом Михаэлем читал. А ещё можно было бы вспомнить Войвод, Веном и Селтик фрост, тем более что две последние оказали огромное влияние на экстрем метал 90х. И ещё была такая группа WASP, тоже одни из тогдашних монстров, и также растворившаяся в 90х.

Ну, 80е были в общем то металлизированными годами:) Правда, большинство из того что принято называть "рок 80х" можно считать попсой:) Ну эти группы ещё иногда называют hair metal:)) Такое впечатление было что играть начали все кому не лень, столько одинаковых групп-однодневок появлялось. А 90е...так как я резко сузил кругозор начиная с 95го года ограничившись блэком/готикой/viking metal то особо не могу сказать ничего в целом. Тиамат периода расцвета прошёл как-то мимо, не привелось слышать. Но из тех кто сказали своё слово для меня это Эмперор, Мэйхем, Мардук, Крейдл, ну да, и Аморфис, Самаэль, Сатирикон, Иммортал, Эншиент, Терион, Мунспелл (правда хоть и уважаю эту группу, перестал слушать после альбома Irreligious), Димму, Инслейвд... это монстры стиля что называется.

Маидан вообще исчез из моей жисти вместе с Мановаром и прочим даже не помню чем....

Наверное с Сэксоном и Деф Леппардом:)) Два года назад довелось побываьт на концерте Доро и Сэксона. Приятно что Доро исполняла очень много Варлоковских старых хитов, тем более что и её я после 91 года слышал изредка (хотя Warlock до сих пор слушаю все альбомы). Ну и саксы порадовали конечно, правда это уже не то что было в 80х...

Леппард хоть и доказали что они мол настоящие друзья и т д, но принесли в жертву стиль и после успешной Истерии (которая уже довольно сильно отличалась от предыдущих) не знаю даже что там делалось.

А Manowar нет, не исчезали для меня, причём в 80х были любимой группой, даже в конце 80х собирались фанклуб организовать, что тогда ещё в диковинку было:) Я и сейчас очень люблю все альбомы которые слышал, но...сейчас в 21м веке проповедовать тот же имидж что и в начале 80х - "натсоящие мужики на харлеях и с мечами" поющие "про метал" выглядит несколько гротескно. Кстати, что-то не почувствовал что они самая громкая группа хоть и не так далеко от сцены находился:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я бы еще сюда добавил бы (не побил бы кто, хотя за Квин не побили, и я смело иди вперед) - Нирвану, Бон Джови всякое ........ну и Ганс'н' Розес....Да Книксен - здесь мы резко разошлись. :wow: Что теперь будет-то?....Еще чего-то такое не любил, но что-то не вспомню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже достал все армянские форумы вопросом про армянские группы в стиле блэк или готик или ещё лучше смесь этого:)) что, вообще ничего нет?? вот в Грузии "Doaokhi" были, правда сам альбом не слышал а только отрывки что на сайте скачать можно было но всё таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я бы еще сюда добавил бы Ганс'н' Розес....Да Книксен - здесь мы резко разошлись. :wow: Что теперь будет-то?....

:wow: :wow: о чем ты ? чего щас будет-то из-за ганс н розес ??? :wow:

B) не попадайся мне на глаза, что ли ! :wow: :hammer: :hammer:

чес сирум, ми сири, тоже мне :fool: , я ж тоже твоих меконгов фиииииии :down:

пошлый, однако, у тебя вкус :D :jazyk: :haha:

:* что, перестаем обчацца ? :crying: :crying:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wow: :wow: о чем ты ? чего щас будет-то из-за ганс н розес ??? :wow:

B) не попадайся мне на глаза, что ли ! :wow: :hammer: :hammer:

чес сирум, ми сири, тоже мне :fool: , я ж тоже твоих меконгов фиииииии :down:

пошлый, однако, у тебя вкус :D :jazyk: :haha:

:* что, перестаем обчацца ? :crying: :crying:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уффф, сложно как выбрать-тааа

Ну ессно куча из Кримзов, как то Lizard, Cadence and Cascade, Happy Family, Islands...

Куча неменьшая из Ван Дер Граафа...

Ранний Дженезис, как например Carpet Crawlers

Зэпа Child in Time

Практически весь Stand Up Джетры, особливо Reason for Waiting

Xендиркса добавить

Джент Джайнт, но тут даже сложно выбрать что именно, уж слишком они xорошо целиком слушаются и плоxо по песне

Некоторые вещи Джефферсон Аэйрпланы супер, в частности куч из альбома Volunteers , ну и White Rabbit

Не знаю рок ли, но House of the Rising Sun Animals супер штука

Люблю Фэмили, но очень ранний

Пинков Atom Heart Mother

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если перечислять песни, сравнимые по эмоциональному накалу со Stairway(кстати, насчёт зеппелинов, эстетов с хардой примиряющих, согласен на 100), то это:

Yes: Close to the Edge

Yes: Heart of the Sunrise

VDGG: Man Erg

VDGG: Lost

Pink Floyd: The great gig in the sky

Pink Floyd: Dogs

Jethro Tull: Aqualang

King Crimson: Circus

Вроде как десятки оказалось даже много. Обожаю кримсоновский Night Watch, пожалуй моё любимое соло на гитаре вообще, тут Фрип превзошёл даже Пейджа. Ещё У Гилмора в Dogs, вроде и не гениальный гитарист, но там на него какое то вдохновение снизошло.

Интересно, как некоторые группы за очень короткий промежуток времени могли создать несравненно больше, чем за всю оставшуюся жизнь. Самый яркий пример - Yes, которые за один год записали Close to the Edge и Fragile. Маккартни битловского времени - велик, опосля - посредственен. Леннон, наоборот, лучшие вещи создал после 70-го (Imagine, Jealois guy, Love, Watching the wheels).

Из нынешних групп мне очень нравятся Flower Kings.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
ДадЫм:)) А на Эпику внимание обрати, оно того стоит:))

Мукуч, пришла сказать, что на Эпику обратила внимание :D

спасибо, очень понравилАсь :wub:

значь, из первого альбома "Зе Фантом Агони" мне понравились "сенсориум", одноименная песня и еще одна, название не помню, кажется, первая песня :wub:

"Фейнт" мне весь понравился альбом, "Консайн ту Обливион" какой-та, я не знаю, обыкновенный какой-то метал (или может просто я слишком многого от них ждала), а последний альбом вообще не слышала, советуешь все-таки ? :hm:

в Армении точно его нет, он наверное, совсем недавний, июньский или июльский, да ? :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а теперь еще Цеппелины получили Полярную премию, которую приравнивают к Нобелевской в мире музыки, как величайшие пионеры рока.

BBC

You need coolin', baby, I'm not foolin'... :*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую тему реанимировали :up: . И как повезло всем "Хэммилофилам", что меня тогда не было на форуме. :hammer: Приравнивать гений Gentle Giant к каким-то там воющим Генераторам Ван Дер Граафа, это минимум-пятнадцать суток строгого режима с обязательным ликбезом на тему: "Кинг Кримзон сьедает Рика Уэйкмана на завтрак" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в этой теме много интересного можно узнать, например, что было раньше рок или рок'н'ролл. :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в этой теме много интересного можно узнать, например, что было раньше рок или рок'н'ролл. :hm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 527 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    531 гость
    w i t o Левон Казарян Rubik Sigo lord17 khnushinak Колючка Анчара Firefly vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...