Перейти к публикации

Аз армия за неделю все "освободит" ))


ARTUR2005

Рекомендованные сообщения

Равен решил было не писать тут но не выдержал.

Браво меджлис хитрых кацевников представил вас к награде.

Всё просто и ясно. Браво. Завтра увидемся. Удачи достаньте коварных. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 391
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

меджлис хитрых кацевников представил вас к награде.
Изменено пользователем ZIDANE (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Але я исправно плачу за патент штабу коварных дашнков, зайдите в бухгалтерию, спросите, и если я когда нибудь такое скажу, представите мне мои собственные накладные.

Я очень порядошный хитрый кацевник и кстати привередливый, так что вы горды должны быть что я пользуюсь услугами именно вашей конторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут уже надо четко осознавать зависимость турецкой эк-ки от США, турецких военных от Пентагона, в вообще выгоды Турции от сближения с Россией...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равен, а вы когда нибудь смотрели в сумашедшие глаза матери, потерявшей на войне сына??????

Вы когда нибудь видели наполненные слезами и болью глаза отца, потерявшего на войне сына? Вы когда нибудь видели, как он нервно курит, одну сигарету за другой, и не может даже поднять глаза от пола и посмотреть в глаза своей жены?????

Вы видели когда нибудь, как на ваших глазах родители этого погибшего за неделю поседеют?????

Если вы этого не видели, Равен, то я вам желаю, от души желаю,этого никогда не увидеть ... Тем более пережить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Але я исправно плачу за патент штабу коварных дашнков, зайдите в бухгалтерию, спросите, и если я когда нибудь такое скажу, представите мне мои собственные накладные.

Я очень порядошный хитрый кацевник и кстати привередливый, так что вы горды должны быть что я пользуюсь услугами именно вашей конторы

Изменено пользователем ZIDANE (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так- если вы ко мне обращаетесь- мне, в принципе от вас совершенно ничего не надо. В расчет принимают тех, кого знают- мы с вами - во первых не знакомы во вторых не горим желанием познакомиться

Если о стране- включитесь, Дизак обещалки и т п всегда могут во что-то перерасти, но это не мне и не вам решать, вы просто напросто не имеете таких полномочий, как и я. И вообще- попрошу мои посты просто пропускать, ну что поделать, не на государственном уровне беседа ведется, неинтересны они должны быть для вас. B)

ЛУчше выйдите, с таксистами поговорите- плодотворнее беседа будет :rolleyes:

П.С. Фанки- они первые начали- чесслово, не виноватая я :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну погодь почему двух? Давай тогда уж... ну ... 2 кв.км. А что? Взамен то ишь что хочешь.

Согласен на два кв.км.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равен когда вы каждый день будете просыпаться от рёва сирен , и слышать разрывы бомб рядом с вами , вы может быть поймёте , что не Боги горшки обжигают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья в тему

http://www.golos.am/index.php?option=com_c...ask=view&id=421

Ильхам Алиев сдержал свое слово и довел военный бюджет Азербайджана до миллиардной отметки в долларовом эквиваленте. Однако шквала аплодисментов по этому поводу в азербайджанской прессе почему-то не слышно. Более того, в последнее время на страницах СМИ наших соседей все больше и больше критических и недовольных голосов.

Более всего в Азербайджане недовольны военным бюджетом. . . Армении. На первый взгляд это выглядит странно, если учесть что армянский военный бюджет меньше азербайджанского более чем в три раза. Однако все дело в том, что и в Азербайджане прекрасно понимают, что сам бюджетный документ - не более чем бумага, и важно не то, что в нем написано, а то, как написанное реализуется на практике.

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ВОЕННЫЕ ЭКСПЕРТЫ ВСЕ ЧАЩЕ ЗАДАЮТСЯ ВОПРОСОМ, насколько рационально военное ведомство страны расходует предоставленные ему средства. В чем смысл миллиардного бюджета, если в следующем году средняя заработная плата армянских офицеров составит более 450 долларов, что намного больше, чем получают командиры мотострелковых бригад азербайджанской армии? В чем смысл миллиардного бюджета, если на выделяемые деньги закупается устаревшая военная техника? Эти вопросы все чаще озвучиваются азербайджанскими СМИ. Как правило, без ответа.

Известный в Баку военный эксперт Узеир Джафаров бьет тревогу по поводу того, что если Армения в будущем году намерена закупить новые образцы военной техники, в том числе ракеты "С-400", танки Т-90А и современные артиллерийские установки, то Азербайджан под видом нового военного оборудования и вооружения закупает технику второго и третьего сорта - танки Т-72, БМП-1 и списанные российские УАЗы. Как считает эксперт, подобная картина и в сфере закупок продовольствия, и вещевого имущества для азербайджанской армии, хотя под предлогом "военной тайны" азербайджанское военное ведомство всячески стремится скрывать от общественности своей страны данные о расходах.

По Джафарову, причина подобной ситуации кроется вовсе не в том, что Армения как член ОДКБ имеет возможность закупать вооружение по льготным ценам: "Дело не в том, почем покупать, а в том, что покупать. Если мы будем покупать даже по сверхльготной цене, но уже морально устаревшее вооружение, то проку от него не будет никакого". По Джафарову, главная причина подобной ситуации не в льготных ценах, а в коррумпированности азербайджанского военного ведомства, в том, что из выделенного миллиарда с лишним долларов весомая часть будет израсходована "на нужды отечественного генералитета".

ТРУДНО СУДИТЬ, НАСКОЛЬКО СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ данные Джафарова о военных закупках Армении и Азербайджана. Но, полагаем, даже с некоторой оглядкой на традиционное турецкое коварство, любопытны выводы, которые делает азербайджанский военный эксперт. Они примечательны. С одной стороны, в унисон воинственным заявлениям руководителей своей страны он также заявляет, что при всем при этом "героическая" азербайджанская армия в состоянии за неделю (никак не дают покоя мечты о блицкриге азербайджанским военным!) освободить "оккупированные территории", с другой стороны, противореча сам себе, Джафаров не исключает, что на сегодняшний день даже армия самообороны маленького Нагорного Карабаха вооружена лучше, чем армия Азербайджана с его очень звучным миллиардным военным бюджетом.

P. S. После победы демократов на промежуточных выборах в США азербайджанская пресса получила еще один серьезный повод для пессимистических настроений. Отмечая, что в результате выборов "армянская группа" не только не утратила, но еще более укрепила позиции и что соавтор резолюции по Геноциду армян Нэнси Пелоси может возглавить палату представителей США, в Баку выражают серьезную тревогу за своих турецких собратьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

David,

Я вот тут что подумал об азербайджанском военном бюджете. Это, конечно, будут мои мысли - не самого осведомленного человека, но все-таки может одну из интересных тенденций азербайджанской политики можно будет увидеть...

Всем известно, что в Азерб. имеется достаточно четкое разделение на кланы/касты и т.д. Причем они находятся в достаточно жестком противостоянии - пример Фархата Алиева (одного из самых влиятельнейших олигархов когда-то) налицо...

Так вот... Военные, спец.службы, МВД и таможня - каждое ведомство само по себе "клан/каста"... И они не могут быть в стороне от борьбы за власть - можно потерять инициативу и лишится своих кресел/бизнеса/свободы...

В борьбе за власть финансы имеют важное (но нерешающее) значение - покупать чиновников, содержать штат людей, давать подачки подчиненным... Элементарно, если глава таможни будет сытно подкармливать своих подчиненных, а глава МО будет держать их на голодном пайке - может сложиться опасная ситуация, когда подчиненые Мин.Об. подсидят своего начальника в союзе с другим олигархом...

Таким образом, ситуация когда МВД, таможня и т.д. будут косить бабки, а МО будет заниматься строительством "некоррумпированной" боеспособной армии (тем более умеет ли он это?) в ущерб "баблокосу" и последующему своему ослаблению (т.к. он будет слабее других олигархов в финансовых вопросах) - очень сомнительна...

Теперь посмотрим на другие 2 момента... 1) В Аз-не сейчас нефтяной бум, и все олигархи богатеют как на дрожах, потому что контролируют доходные точки... А что делать МО? - 2) У него ведь кроме военного бюджета по большому счету ничего нет (налоги он не собирает, таможню не контролирует, наежать на "мелочь" как МВД не может)...

Тут умесно вспомнить комментарий Даймонда, что "олигархов" заставляют скидываться на нужны армии... Я если честно удивился - бюджет под миллиард - а они еще спец. налог ввели, при том что можно без этого налога бюджет до 2-ух миллиардов довести (цены на нефть хорошие)...

Вывод

Конкуренция между олигархами может сыграть нам наруку - МО будет выжимать военный бюджет, чтобы не утратить свои позиции во властной иерархии...

Изменено пользователем Dizak (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сверил в Штабе, в бухгалтерии.

Действительно комиссионные за пользование копирайтом оплачены на год.

Вопросов больше не имею Хитрый Кацевник.

От лица дашнаков вручаю вам грамоту

" За честность в пользовании копирайтом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 465 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    412 гостей
    luc Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...