Перейти к публикации

Довольствуйтесь тем, что у вас есть


kaivaz

Рекомендованные сообщения

И названия городов и сел (многие сегодня переименованы в армянские) подтверждают это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ыыыы! :lol:

Не, я имею в виду названия, существовавшие в указанный период эли... Басаргечары там всякие... Шамшадины, Хаджимуханы! Ыыыы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ыыыы! :lol:

Не, я имею в виду названия, существовавшие в указанный период эли... Басаргечары там всякие... Шамшадины, Хаджимуханы! Ыыыы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в коем мере не имея намерени оправергнут "название нас пунктов" в то же время скажу, что Персия сама навязывала нам эти имена, и это еше не означает что "рмяне там были в меншинстве".

По этой логике в Ленинакане, в Кировакане и тд в сов период армяне были вменшинсиве, что абсурдно и неверно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Baqirka так заразительно и по моему женственно-нежно удивилась и расхохотелась, что так и хочетса подумать, что мы говарим с очень соблазниельно-женственной особой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в коем мере не имея намерени оправергнут "название нас пунктов" в то же время скажу, что Персия сама навязывала нам эти имена, и это еше не означает что "рмяне там были в меншинстве".

По этой логике в Ленинакане, в Кировакане и тд в сов период армяне были вменшинсиве, что абсурдно и неверно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые друзья и товарищи.

Весело тут у вас (у нас) :up:

Даже рад, что так получилось. Т.е., что не знали, что статья-то цитируемая моя. Реакция на нее как раз показывает не плохо, то, о чем я постараюсь завтра на форуме открыть диксуссию - стереотипность нашего с вами восприятия. Ни грамма не собираюсь обижатцся на Вардана, назвавшего мою статью бредом, Альберта назвавшего меня идиотом ну и на остальных. :wallbash: Ведь, зная, что статья моя - они этого не сделали бы. Но в том то и дело, что получается, что мы (касается именно нас всех и меня в том числе) слишком привыкли, не разобравшись в чем дело сразу кидаться стандартными обвинениями и ярлыками. Это коненчо естественно в какой-то мере, по человечеки понятно - все мы люди и грешны, но боюсь как бы мы сами себя не зганли бы в болото устоявшихся мыслей и подходов, в то время как требуется все время рефлектировать и двигаться вперед. Короче, не буду сейчаса многословить, так как времени сегодня не имею совершенно (все те же статьи в Айкакан Жаманак должен сдать), но завтра надеюсь поговорить обо всем в новой теме, которую открою.

Добавлю лишь, что критике всегда рад (разумеется без оскорблений и ярлыков) даже резкой (но дружеской) без армянских сглаживаний углов, а хоть в лоб хоть в глаз. Готов признавать свои ошибки, если они есть (принимаю аргументированное указание на онные). Более того, специально провокативно заостряю свои мысли в публицистике (о чем кскати сказано в предуведомлении данной статьи), так считаю, что хорошая мысль всегда немножко провокативна, и что без последнего трудно создать хорошую дикуссию. Единственно к чему я не готов - это к законсервированию мысли и лишения возможности рефлектировать и анализировать все что угодно и без всяких табу.

Ну и напоследок о том как надо забыть Западную Аремению. ее действительно надо забыть, но....

Следующим группам населения

1. Бывшим воспевателям генеральной линии КПСС, которые в советекое время и заикаться не смели о нациоанльных проблемах, а теперь вдруг встали в первые ряды "националистов". (Убив по ходу самую живую суть армянского национализма, его пассионарность, превратоив его по своему образу и подобию в неконкуретноспособное чучело и жалкий придаток российской политики на Кавказе).

2. Супергиперпатриотам, патриотизма которых не хватает даже на то, чтобы овладеть родным языком. (Речь идет не о всех вообще , разумеется, кто не владеет армянским - собственно по объективным причинам таких людей немало и среди моих близких и очень близких людей, а о тех, кто "учительствует" и назидает жителей РА в патриотизме и иных вопросах)

3. Профессиональным акынам сказителям великого эпоса о бессмертной дружбе армянского и русского народов на веки вечные. (Последние могут быть допущенны к воспоминаниям о Западной Армении после того как хорошенько вытрут со своих милых личиков жирную слюну товарища Затулина и иже с ним)

4. Любителям нынешнего режима с его хаш-хорвацными патриотизмом.

5 Лично и персонально Андранику Миграняну.

Что касается автора данных строк и автора цитируемой статьи в одном лице, то я оставляю за собой святое право, не помнить о западной Армении, а верить, что ее освобождение, а равно и объединение всего Армянскго Нагорья в единой армянское государство - было и остается вполне реальной стратегической целью армянства. Но вот какими путями этого достичь - готов спорить. (По этому поводу, возможно, некоторый интерес представляет моя статья в том же "Айкакан Жаманаке" - "Непризнаваемость геноцида и освобождение Каринской крепости").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Հրանտ ջան, լավ էլի... էս ինչ մանդրաժ վիճակի մեջ գցեցիր, լրիվ հոդվածը դիր, քննարկենք, լավ կլինի քննարկումն անել հայերենով։

Изменено пользователем Arciv (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aper de mandrazhi xndir indz tvum a chka. Vaxy kxosenq. Mazalun en a, vor ed hodvacs skzbnapes grvac a exel "Hanrapetakani" hamar 2 tari araj, vortex tpvel a zhamanakin arajin masy. Isk en inch dranic mnacel er es arag nayeci u tveci HZH-in (qani vor misht chem hascnum tarm ban grel, mek mek stipvac hin nyuters em ogtagorcum, chnayac chem sirum da anel). El aveli mazalun en a, vor hamarya nuyn bovandakutyan mi ban grel em der 2001 tvin "Dardzum" - ete hishes da dasakan hay azgaynakanutyan espes asac "vorj" er. Indz tvum a senc reakci cher lini ete HZH-um tpvac chliner. Mius kxmic el axr dzer cavy tanem bolord HZHN klrtum eq, bayc banic parzvum a lav el kardum en.:) Es sa nranic em ezrakacnum, vor erb mot kes tari (2004 -i erkrod kesin) "Erkrum" ei tpvum u hachax eli sur u vicheli mtqer ei haytnum, iski mi angam ardzaganq chem stacel gracneris, isk hima hamrya amen hodvacis inch vor meki reakcian stanum em, chnayac chem karcum vor aveli lav em sksel grel qan araj (hakaraky hima aveli shat em grum u hachax hum, qani vor stipvac shabatakan 3 hat ei grum es qani zhamanaky). Inch vor a, es eli trnem, minchev vaxy karcum em.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Էղավ, վաղը կխոսենք։ Բաց դե մինչև էդ, լավ կլինի, որ հոդվածներդ կախես էստեղ, կամ էլ եթե «ՀԺ»–ն կայք ունի հղումները տաս, մի հատ ամբողջը կարդանք։

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hxumy ktam, Vardan jan (karcum em kaxel chem karoxana, qani vor voch unicode fonterov a tpagrvum te HZH-n, te inchqan hishum em Hanrapetakany, aravel evs zhamanakin Dardzy). Xndir chunem gracneris hamar patasxanatu em (vat te lav gracy kap chuni, eutyuny mtqi chi poxvum). Chnayac es hima kuzenayi voch enqan (kam voch miayn) konkret hodvacis masin xosayi (aveli "ahavor" baner el unem grac karcum em) inchqan aveli global tema ya mots hasunanum. (Chtoxeciq es gisher mi hodvac el grem eli ara). ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 114 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    115 гостей
    Левон Казарян luc Ara55 OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...