Перейти к публикации

Хочу составить публичное письмо


Рекомендованные сообщения

Орков с людьми, это Вы меня с Саруманом путаете. Мне чужого не надо.

Специально для Вас запрещу чтогдекагду

Ах, Саруман-то пешка, хотя и сообразительная. А насчет "ЧтоГдеКогды" идея хорошая, за это надо сроки давать. :up: :up: :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

cartesius

Вот, а я как раз этим и занимаюсь, а чтобы изменить себя надо прежде всего научиться смотреть правде в глаза, а не плакаться между собой в тихомолку, какое у нас паршивое правительство
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, Саруман-то пешка, хотя и сообразительная. А насчет "ЧтоГдеКогды" идея хорошая, за это надо сроки давать. :up: :up: :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может молодежи следует подумать о том что она нужнее тут, для того чтобы сделать эту страну хорошей и красивой?

Ага, только для этого молодежь должна состоять не из людей, а из героев, готовых пожертвовать всей своей жизню ради будущего Отечества. То что к большинству людей это не относится показал краx коммунистической системы. В Армении каждый герой на словах, а на деле у каждого своя хата с краю, плюс пара фанатиков, готовых расстрелять каждого, кто с ними не одного мнения... :/

В общем, давай лучше оставим ура-патриотизм и поговорим лучше о нормальных людях с психологией: "жизнь дается мне один раз и какого черта я должен ее жертвовать ради абстрактных идей?" :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cartesius

В общем, давай лучше оставим ура-патриотизм и поговорим лучше о нормальных людях с психологией: "жизнь дается мне один раз и какого черта я должен ее жертвовать ради абстрактных идей?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, знаете, что меня больше всего тревожит? Даже не тревожит, а повергает в отчаяние. Мне кажется, большинство народа живет не реалиями, а мечтами. Мечтами опасными, которые иногда реализуются, а в своем большинстве оканчиваются катастрофами.

Так например турецкие армяне в 19 веке мечтали о собственной государственности, обращались ко всем странам, была такая мечта: мол заграница нам поможет на территории Османской Империи образовать собственное государство. Для Запада, как и для России армянский вопрос был всего навсего картой, с помощью которой можно было надавить на Османскую Империю, да и друг на друга. Армянском Вопросом играли, то подымали его, то опускали, а окончилось известно чем: младотурецкое правительство воспользовалось первым же подходящим же моментом, чтобы искоренить армянский вопрос раз и навсегда. И с успехом.

Только тогда наши перестали мечтать и попытались изменить ситуацию. И чудом и отваге наших генералов и их воиска, но это им удалось... только для того чтобы позволить Ленину завоеванное отдать обратно.

Опять-таки вопрос Арцаха. Умением и благодаря большой удаче нам удалось отстоять эту землю, впервые за тысячелетия создать собственное государство.

И что? Вместо того чтобы попытаться встать на ноги, укрепить свою государственность, стабилизировать и улучшить отношения с соседями (пусть и не теми, которые мы бы себе желали), наши опять начинают мечтать о Наxичевани, о Карсе, о Ване, мол пойдем отвоюем, один армянин в бою стоит 100 турок и т.д.

Мечтать не вредно, вредно принимать мечты слишком всерьез, как это делали наши предки до 1915 года, или как Карфаген мечтал о завоевании Римской империи или Троя бросала вызов грекам. Умный, как известно, учится на чужих ошибках, дурак на собственных, а как назвать того, кто даже на собственных ничему не научился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие из Вас сочтут меня предателем, как считали предателем забытого Петроса Симоняна, чьему примеру я следую и буду следовать.

Ужасы и бедствия, пережитые армянским народом в первой мировой войне, наполнили сердце Лео горечью. Под гнетом этой невыносимой скорби разбилось его сердце.

- Горе армян я забуду только в могиле. Но кто виноват? - говорил он мне, - виноваты мы, интеллигенты, общественные деятели - ты, я, все другие. Наш народ не виноват. А только мы, что были так глупы, невежественны, что поверили в честность корыстолюбивой буржуазной Европы, для которой овцы в колониях дороже, чем армяне, чем малые угнетенные народы. Мы, как дети, поверили в совестливость, гуманность просвещенного человечества, в лживые заверения продажной международной печати, дипломатии...

Он приходил в бешенство и не находил слов для выражения своего негодования...

- Виноваты мы, хвастуны и краснобаи, мы, что создали партии дашнаков и Гнчакистов, в которых ярко воплотилось бахвальство армянской интеллигенции, ее чванство и преступное неведение.

Сколько лет я преступно боролся против наших консерваторов! Но, увы, история подтвердила, что Симоняны, Ашыгяны, Орманяны имели свой резон. Они оказались реалистами, они лучше поняли развращенность и бесстыдство сильных мира сего. Они знали, что великие державы сначала используют нас, потом продадут и плюнут нам в лицо...

Ты знаешь, что говорил презираемый нами Петрос Симонян еще в 1880 году? Он говорил: оставьте этот “армянский вопрос”, отстаньте от пресловутой “61-й статьи”, она принесет нашему народу одни беды. У армянского народа нет друзей! Армения - не Болгария, за которой стоит царь. Перебьют весь народ и нашей кровью станут сводить друг с другом счеты и т. д. и тому подобное. Они были пророками, а мы?..

http://armenianhouse.org/isahakyan/memoirs-ru/leo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это моя фотка тебя на такие мысли навела?

:) Я не мечтаю о Ване и т.д. Я мечтаю об Армении - стране, где люди живут хорошо, где молодежь довольна своей жизнью и стремиться еще больше украсить и укрепить свою страну, в тех пределах в которых она нам досталась.

Мечтать о нереальном нереально. А смотреть на Арарат и наслаждаться его красотой мне никто запретить не может. Гора - это природа. Она не может быть чьей-либо. Она в одном ряду с нами (людьми), потому что мы тоже неотьемлимая часть природы.

Все, я пошел спать, а то начинаю действительно походить на человека, свалившегося с луны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это моя фотка тебя на такие мысли навела?

Нет, я твоей фотки и не видел, когда писал. На меня наводит ужас и приводит в уныние новая тема в ДК.

Господи, неужели мы никогда не разберемся с нашим прошлым и оставим его расхлебывать нашим деткам и внукам??? :wallbash: :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно ребяты...

Я тоже подумал да ну и фиг со всеми этими журналистами... Писали и будут писать. Хотим реально что то изменить - давайте этим заняться, а то можно другой журналистка скинуться и саплотить - она и хорошие вещи напишет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NOTES:

указаннов красным следует обдумать - следует ли писать, и если следует - таким ли образом.

P.S. Конструктивные комментарии по стилю написания приветствуются.

===============================================================

Dear Editor,

Being the readers of your newspaper we would like to clarify a couple of questions which arose during the reading of the article of Mrs. Susan Sachs entitled “For Young Armenians, a Promised Land without Promise” published on 09.12.2004 at http

To our opinion certain statements made in the article exceed the limits of political correctness, i.e. the opinions and views of individual persons or perhaps even of the author herself are (intentionally or unintentionally) presented as uncontested facts.

The title. First of all we would like to refer to the title of the article which, to our viewpoint, is an absolute incorrect expression, a gross indecent generalization which has nothing to do with the real state of arts. Moreover these so lightly used words offend the patriotic feelings of thousands of people thus questioning the professionalism of the NY Times journalist.

Being the citizens of the Republic of Armenia we are convinced that the comments of the NY Times journalist about the attitude of young people towards their home country do not quadrate to facts and perhaps represent the intentionally wrenched opinion of grass-roots on behalf of whom the journalist dares to write.

For example:

”For young people who have come of age in an independent Armenia, a country the size of Maryland with a population of barely three million people, it is an awkward paradox.”

To tell you truly we never thought that by living, enjoying the life and falling in love we live in a “paradox”! It is humiliating when a stranger, a non-resident, allows himself to make expressions of that kind in public press but not in a fuggy pub in the company of his buddies.

Or maybe the New-York Times has recently changed its status?

We don’t really tend to believe to that kind of assumption about such an old world-respected publication as yours.

Another utterance which bewildered us reads:

"Leaving the difficulties aside, Armenian culture is not developing and you have to go out," he said.

The words of the student Mr. Harutiunian are represented as ultimate truth. Perhaps the NY Times journalist could have spent more time in her research of the real situation with the cultural development in the Republic of Armenia before bringing into press such statements in that form.

The mentioned paragraph gives the reader the wrong idea of a ‘consumer/user attitude’ of the citizens of Republic of Armenia and particularly of arts community towards arts as an attribute of the Armenian society.

The words of the elder generation about the decrease of the degree of freedom related to the so-called ‘openness and assimilation to Russian culture’ are presented as a negative result of formation of democracy in the Republic. We consider this expression as contradicting to the principles of the development of a democratic society.

Just on the contrary due to the release from the soviet occupation and opening of the iron curtain the young people today have much more opportunities for personal development and social fulfilment than their parents could have ever had.

”Independence, they had hoped, would propel Armenia into the wider world, important on its own. Instead, they find themselves in a backwater with a double-digit unemployment rate and where most of the decent-paying jobs are with international aid organizations.”

Finally we would like to comment the abovementioned paragraph.

In the history of any country there are difficult periods. None of the today’s democratic countries, including the USA, has been established as democratic in one day. We would not deny that the Republic of Armenia, as well as many others on their way towards a democratic society, goes through hard times but it doesn’t give the right to any person, even if it is a NY Times journalist, to label it ‘a Promised Land Without Promise’.

Thank you very much for your time and consideration.

Looking forward to your reply and comments on the issue.

Remaining respectfully yours,

...

===============================================================

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 584 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    584 гостя
    1 анонимный
    Sigo luc stephanie S w i t o Ara55 Firefly vardan hov Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...