Перейти к публикации

на чем США строят политику в Армении


Рекомендованные сообщения

Виктор Якубян: на чем США строят политику в Армении

На днях информационное агентство ИА REGNUM обнародовало очередную порцию социологической информации, которая, как следует из сообщения агентства, была подготовлена в Армении по заказу "одного из правительственных учреждений США". В результате опроса, проведенного среди 2000 респондентов весной 2006 года, на стол американских чиновников лёг "рейтинг" действующих армянских политиков, "отношение" населения республики к России, США, Турции, Грузии и Азербайджану, а также "позиция" армян к перспективам урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Как водится, к результатам разного рода социологических опросов, следует относиться философски, но итоги американского "социологического десанта" настраивают на совершенно иной лад. Приходится лишь надеяться, что заказчики данного "исследования" воспримут результаты своих трудов с юмором, и не будут строго судить местного подрядчика, который, видимо, назвавшись груздем, полез в кузов.

Первая часть опроса, посвященная изучению популярности местных политиков, видимо была составлена для американского заказчика наиболее "усердно". В этой части респондентом не предлагалось отвечать на каверзные, а в данном случае совершенно абсурдные вопросы по карабахскому урегулированию. Дело, видимо, не терпело отлагательств, и нерадивый социолог решил просто-напросто вписать первые попавшиеся проценты напротив предложенных американскими "стратегами" фамилий. Только таким образом можно объяснить итоговый коллаж, презентованный Госдепу в качестве рейтинга армянских политиков.

Арташес Гегамян, успешно разваливший все оппозиционное движение в Армении, представлен американским заказчикам лидером армянского Top-10, местный предприниматель Гагик Царукян - лишь недавно заявивший о своих политических амбициях - врисован на вторую строчку, а действующему президенту Роберту Кочаряну отведено скромное третье место. С другой стороны - глава развалившегося оппозиционного блока "Справедливость", не подающий никаких политических симптомов вот уже целый год, Степан Демирчян, странным образом опережает министра обороны Сержа Саркисяна - которого прочат в президенты. Между ними закрепился владелец одного из местных телеканалов Тигран Карапетян о популярности которого американским заказчикам опроса легче и вернее было бы судить из прямых бесед с рядовыми ереванцами.

К каким выводам и действиям подтолкнут чиновников из Госдепа эти "индексы" непонятно, но крайне интригующе. Поднаторевшие на поддержке тех или иных политических устремлений в странах Южного Кавказа американцы имеют шанс отличиться воистину диковинными ставками на предстоящих в Армении выборных процессах.

Если "рейтинговая" часть опроса настраивает на юмор, то ее "геополитическая" и "конфликтная" части вызывают явное недоумение. Видимо, исходя из "благоприятного" отношения к себе 49,0% опрошенных (как это явствует из того же опроса), американские чиновники рискнули в лобовую спросить у армян - "согласны ли они на референдум в Нагорном Карабахе и кто будет в нем участвовать". Местный подрядчик, видимо не понаслышке знающий кто именно лоббирует проведение нового референдума в НКР, тут же вписал соответствующую цифиру. Оказывается аж 55,2% опрошенных кровно заинтересованы в новом испытании карабахцев на прочность, причем 15,6% все равно кто будет за них (карабахцев) голосовать. 5,3% предложили американцам провести референдум о статусе Карабаха сразу в двух государствах - в Армении (население не более 3 млн.) и Азербайджане (население - почти 8,5 млн.). 15,3% посоветовали американцам пролоббировать референдум "только среди беженцев из Карабаха" - то есть только среди азербайджанцев. Сюда можно добавить совет Госдепу принять во внимание итоги данного опроса и настоять на проведении референдума по статусу Косово только среди беженцев-сербов.

Именно с таким багажом статистической информации США могут "обеспечить наиболее эффективное решение карабахского конфликта". В это верит 33,3% "опрошенных" армян. Ну что же, дадим шанс Вашингтону оправдать "общественное мнение" Армении.

Виктор Якубян - эксперт по проблемам стран Закавказья

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/708417.html

22:01 20.09.2006

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ

Обычное за свои 30 серебреников Якубян выдал инфу, которая требуется США

для США Азребайджан более приоритетен чем Армения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычное за свои 30 серебреников Якубян выдал инфу, которая требуется США

для США Азребайджан более приоритетен чем Армения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арм я вижу нефть, все остальное американцы думают что уладят(я так не думаю, я думаю геморрой они схватят мощно на свои попы), время покажет.

Хотя я чувствую что Америке жить уже не долго, так как она начинает увязать все в большем кол-ве стран, что разрушит ее экономику, все начнется с того что неграм нечем будет платить пособия :lol:, они назовут это расизмом и устроят афро-латиноамериканскую революцию, вот тебе батенька и американская нация не успели ее создать даже на 50% так как слишком сильным был приток мигрантов, плюс демография не в пользу васпов(W.A.S.P).

Армении как я уже говорил нужна привлекать деньги армянских бизнесменов но почему-то они не хотят привлекаться :lol:, как все это не патриотично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Якубян никогда не вызывал у меня доверия

зы: сколько я узнал, азербайджанцы Ирана себя с Аз-ном плохо идентифицируют, да и мягко говоря, это другой народ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арм я вижу нефть, все остальное американцы думают что уладят(я так не думаю, я думаю геморрой они схватят мощно на свои попы), время покажет.

Хотя я чувствую что Америке жить уже не долго, так как она начинает увязать все в большем кол-ве стран, что разрушит ее экономику, все начнется с того что неграм нечем будет платить пособия :lol:, они назовут это расизмом и устроят афро-латиноамериканскую революцию, вот тебе батенька и американская нация не успели ее создать даже на 50% так как слишком сильным был приток мигрантов, плюс демография не в пользу васпов(W.A.S.P).

Армении как я уже говорил нужна привлекать деньги армянских бизнесменов но почему-то они не хотят привлекаться :lol:, как все это не патриотично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Якубян никогда не вызывал у меня доверия

зы: сколько я узнал, азербайджанцы Ирана себя с Аз-ном плохо идентифицируют, да и мягко говоря, это другой народ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это мы все так можем подписаться. Просто я нигде не встречал этого человека. Или это мне так кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он все время выдает какие-то противоположные полит "анализы". Вполне возможно, это какая-то группа... Но его существование не совсем зависит от того, видели ли его участники форума или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему то вспомнил "армяно-грузинскую переписку" - очень смешной эпизод

но фамилию того автора не помню - не Якубян случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он все время выдает какие-то противоположные полит "анализы". Вполне возможно, это какая-то группа... Но его существование не совсем зависит от того, видели ли его участники форума или нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Якубяна на мыло ! :hammer: Я считаю любое сотрудничество с США в урегулировании каких бы то ни было конфликтов в Армении губительна для Армении . Это всё равно что сотрудничать с Турцией . И если Турция не пускает американцев транзитом в Ирак , это совсем не значит что США " обиделась " на Турцию , при таком географическом положении Турции это не возможно. Турция выступает с грозными заявлениями и угрозами в адрес многих стран Европы и всё это сходит ей с рук . Эта восточная красавица вполне может дать пощёчину грубому жандарму планеты , но это не мешает им заниматься любовью .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цитата: но фамилию того автора не помню - не Якубян случайно?

Нет, не Якубян

цитата: Дело не в участниках форума, а в том, что уж я-то или хоть мои знаокмые должны были его видеть. Больше похоже на вариант с Кукрыниксами. Хотя я может и ошибаюсь

А что, ты и твои знакомые, - знаете всех армянских политологов, живущих в России??

цитата: Я считаю любое сотрудничество с США в урегулировании каких бы то ни было конфликтов в Армении губительна для Армении . Это всё равно что сотрудничать с Турцией

Думаю, не так. Потому что США не равно турция... Хотя в определенном смысле так и бывает иногда. США не сделает так, чтобы сделать именно плохо для Армении, правда косвенно так получается очень часто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 464 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    468 гостей
    Арарат luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...