Перейти к публикации

диалоги о толерантности


Mugab

Рекомендованные сообщения

Трамп, ? я всего лишь выразил свое желание видеть тебя на этом ресурсе и не видеть на ресурсе, где криптодашнаки работают.

Наверно неуклюже выразился. Короче, непонятка вышла :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А где криптомусаватисты работают - тоже не надо? :)

Насчет остального - действительно непонятка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, там тоже не надо. Я там и сам под криптомусавика кошу. :sharik: испортить все можешь (уточнение - это я выразил свое личное имхойное желание).

Лучше здесь пиши. У тя сразу появится куча благодарных читателей. :sharik:

Изменено пользователем Я ненадолго (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если Трамп вот так вот , то нам и подавно - в тряпочку молчать :(...чего и следовало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду я больше ничего писать...

Не до шуток уже, сердце кровью обливается. Вот, понимаешь, чем дальше, тем больше обливается. Шутить? Ну, нет, хватит... Если и была у меня миссия, то я ее в какой-то мере - пусть маленькой - выполнил. И устал. Что ж толеранты или псевдотолеранты мою позицию никогда не поддержали? Не меня лично (много чести, да и не нужно), а именно позицию. Когда я не говорил - кричал: "Люди, вы можете стрелять друг в друга, если есть причина, но оставайтесь людьми!" Она что, какая-то странная уже на Кавказе? Выродился наш Кавказ? Сам себя позабыл? Не понимали или не хотели понимать или претворялись, что не понимают?

"Смешно, креативно"... Это надо юмористам или пиарщикам. А я не то, ни другое. Я - патриот Кавказа (читай - белая ворона на необозримо долгий период).

И не толерант я - ошибался Мирзоян, которого я, впрочем, слишком уважаю, чтобы как-то судить. Потому что для "толеранта" - главное, внешняя терпимость, а что там у него внутри - Бог ведает.

И словцо это поганое придумано не теми, кто проповедует терпимость и вообще нормальное человеческое отношение ко всему, а совсем наоборот.

Вот, вроде по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оно и есть.

Изменено пользователем Я ненадолго (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин, Трапм, что-то мы действительно заигрались в эти игры. Если честно, уже самому тошно. Но ниче не сделаешь - на том конце никто трубку не берет. "Занято" говорят и добавляют "абонент вне зоны действия сети"...

Изменено пользователем Я ненадолго (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что было , о чем жалеть , Трамп..?по моему не о чем ...во всяком случае честны мы были ....даже перед самим собой , что важно....много чего изменилось , кстати , Трамп , со времени...ехх действительно больно вспоминать даже...больно потому что ничего так и не получилось...и не должно было наверное...очень обидно...напоминаю самому себе сейчас старикашку , вспоминающего неудачную молодость...понимаю Вас.. ох как понимаю....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не кавказцы ли в этом виноваты?

И не от них ли зависит возродить Кавказ, каким он был ВСЕГДА? А именно: местом на Земле, которое ближе всего к Богу.

Смотрите в верхний правый угол экрана. Эти глаза того требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо я то? Чуть что, сразу Дав, Дав... Я чтоль первый начал?

я в грязь не лез.

это на том конце про Ножвспину и Исконно-азербайджанские земли придумывают. побробуй дозвонись до таких. СМС-кой от псевдобалаяна ответят.

а что такое нравственность? грань слишком стертая... нужна точка опоры, а то нравственность к одним будет безнравственностью к другим. вот и приходится выбирать... думаешь, кому-то это по кайфу? всем тошно, но кому сейчас легко...

нравственность - его тоже придумали не те, кто действительно исповедует её. много спекуляций и попыток все подогнать под свои рамки. а когда сопротивляешься, то приходишь к тому, что сам подгоняешь уже под свои. замкнутый круг... хрен выберешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трудно будет. Кавказ вырождался не вчера, а еще пару столетий назад.

То что было во время СССР -- это полный выпендреж, пыль в глаза, пальцовка, забава «мериться пиписьками». Одним словом мелочевка, которая быстро лопнула.

Возрождение традиций -- это круто, это по душе. Как писал один из моих знакомых: «Род превращается в народ из которого берет начало сброд. Обратный процесс тяжелый и мучительный». Слова верные. Мы уже на пути перехода от народа к сброду. Изменить можно и нужно. Хотя бы попытаться. Но беда в том, что общества разные, значит не до конца готовые. Конкретно на примере арм-аз: если мы пытаемся создать здоровое общество со здоровыми инстинктами, со своей протестной массой и все такое, чтобы не заснули, не разленились, окончательно не деградировались и не подохли; то в отличии от этого, в азер-ском обществе движения нет. т.е. почти нет, а носители здоровых «клеток» сами признаются, что они не рулят. Можно плюнуть на азер-цев и попытаться самим вылезти, но трудно, ой как трудно.

Общекавказский дом (хотя Армения не есть классический вариант Кавказа) -- это отличная идея. Но как мин. все должно начинаться с уважения к культурам. Нет этого, понимаешь? Нет и все. Все воровано, все стащено, все поддерлка и прочее гАвно которое каждодневно литрами льется.

Начать с азов? Рационально ли? Людей жалко. Вроде и генетическая близость есть, а все равно нужны зомби не помнящие свое прошлое.

Вот так и живем. Но я уверен, что прорвемся, выдержим. Не могу однозначно сказать за весь Кавказ, тем более не могу сказать за азер-цев, но у армян нет другого выхода. Мы обязаны пройти этот промежуток, должны вернуться к родовым истокам, чтобы закрутить колесо вечности... если даже нужно будет лишить гос-ности не одно гос-ное образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нравственность - его тоже придумали не те, кто действительно исповедует её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 173 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    171 гость
    luc vardan hov OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...