Перейти к публикации

Теракт в Турции унес жизни 6 детей и 2 взрослых


Рекомендованные сообщения

думаю что понимаю то что пишет Маттах.

вопрос заключается в другом считаешь ли ты что человеческий детёнышь есть твой ближний
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Может и так, для меня всё, что связано с Турцией и турками чёрное, по крайней мере исходя из сегодняшнего положения вещей. На днях читал на форуме тему о призыве турецкого (если не ошибаюсь) писателя, продвинутого по всей видимости члена общества который призывал власти признать события 1915 года и попросить прощения у... собственного народа, за десятилетия обмана и ни слова об извинениях перед армянами. Как можно их любить как ближнего?

Я не употребляю турецкую еду, не одеваю сделаную в Турции одежду, у меня в доме нет ничего Made in Turkey, игнорирую, не замечаю.

Ещё одна попытка чётче обозначить своё равнодушие. Теоретически. Если я встречу на улице заблудившегося турецкого ребёнка, то отведу его в полицию (милицию) и забуду, в отличии от любого другого, процесс возврата которого проконтролирую до конца, здесь проявлю своё человеколюбие. Подобное отношение к этой нации не говорит о том, что я уподобляюсь им. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю что понимаю то что пишет Маттах.

очень трудно отделить одно от другого так как дети растут в Турции, станут частью турецкого общества, пойдут в турецкую армию.... Логика-рациональное не позволяет одно отделить от другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю что надо с ними соприкасаться. Не по теме убитых детей но по другим темам и не на прямую но через промежуточные инстанции и через адвокатов, Международные суды и организации. Надо эту заразу лечить какой будет результат лечения я не знаю но так просто закрываться не решит нашу проблему.

Как не вертись без терапии в этом деле не обойтись. Чтобы лечить больного надо чтоб он понял что он больной это самое главная задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребёнок то ещё не болен в принципе, его то заражают этой болезнью и когда становиться взрослым то многие уже больны этой болезнью и опасны для нас. А может он армянина спасёт как спас один из них моего деда?

Враг тот который относиться к нам враждебно и хочет нас уничтожить и относится к нашим требованиям враждебно. Во всяком случае потенциальная угроза есть учитывая больное общество. Но мы и потому и говорим тут чтоб понять какая это угроза и как бороться против этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матах всё верно у тебя защитная реакция. Ты чувствуешь угрозу и закрываешь все возможные соприкосновения с ними. я не говорю что это плохо или хорошо может и самое верная реакция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо понять что турецкая официальная политика это нацистская политика созданная вокруг личности Ататурка и на пан турецким миром. Где турецкое общество и их политический класс не хочет отказаться ни от нацистской политики ни от идеалов пантурецкого мира которым они "западные" турки должны управлять (так как они наиболее близки к "цивильному миру" значит "цивилизованные") Это и есть болезнь турецкого общество которым они и заразили азербайджанских турков.

Можно обсудить слабости этой идеологии и как можно бороться против этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ты пишешь в основном об их болезни, но неужели возможно чтобы столкнувшись с этим злом какой-либо народ мог остаться здоровым?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы будем здоровыми у них вариантов нету или они должны выздороветь или как народ умрут (я не о физическом).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята Генцид турки совершили в начале 20ого века, но на этом процесс геноцида не остановился и в этом виноваты и они и к сожелению мы тоже. Они продолжают геноцид разрушая наши все следы из Западной Армении , положения армян в АЗССР , закрытые границы всё это и есть продолжение геноцида. Мы же виноваты что долгие года ни разу не подали в суд за разрушение скажем наших памятников за защиты наших прав, возвращение нашего имущества. Те с одной стороны Маняк уничтожает всё армянское с другой стороны мы не защищаемся от маньяка тем самым не лечим ни наши раны и не помогаем излечению маньяка. Конечно я сгущаю краски, есть вещи которые мы сделали но недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да похер на них, не стоят они чтобы мы на них время тратили. Пусть себя хоть целуют в одно место, хоть убивают. Надо это не заметить. А кого надо будет перебить - это их армию :) Ну чтобы Севр реализовать :)

hracher с вами я во многом согласен. Но если перед ке-то более слабый, виноват ли он если не смог сопротивляться когда его били? Или снимает ли с наемного убийцы ответственность то, что жертва заранее не узнала, что его сосед хочет его убить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 350 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    350 гостей
    stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...