Перейти к публикации

Шумахер подтверждает свой уход из Ф1


Araqs

Рекомендованные сообщения

Formula1.com

Шумахер подтверждает свой уход.

10 Сентября 2006г.

После эмоциальной победы в воскресном Гран-При Италии в Монце, Михаель Шумахер сообщил о том, что он покинет гонки а конце этого сезона.

"Это был особенный день", сказал Шумахер во время пресс-конференции после гонки. "Было много разговоров в течении долгого времени, и фанаты имеют право знать о том, что произойдет"

"Это правильный момент - это моя последняя гонка в Монце. Я решил уйти из гонок. Это было исключительное время, которое дали мне автогонки, и я любил каждый мгновение - плохое или хорошее. Это то, что делает твою жизнь такой интересной"

После того, как действующий чемпион Фернандо Алонсо не набрал не единого очка в Италии, Шумахер отстает от испанца всего на два очка в личном зачете, и обладает весьма значительными шансами на восьмой чемпионский титул. "Сейчас я хочу сконцентрироваться на оставшихся трёх победах, и закончить их с достойно".

Теперь нас ждут разговоры о том, какую роль будет играть Шумахер в Феррари в следующем сезоне (если решит остаться в спорте), и кто будет в составе команды в следующем, 2007 году.

After an emotional win in Sunday's Italian Grand Prix at Monza, Michael Schumacher has announced he will retire from race driving at the end of this season.

“It’s been a very special day,” said Schumacher in the post-race press conference. “There has been a lot of discussion for a lot of time and the fans have a right to be explained what will happen.

“This is the right moment - this is my last Monza race. I have decided to retire from racing. It’s been an exceptional time that motorsport has given me and I have loved every moment - the good and bad. They are what make life so special.”

With reigning champion Fernando Alonso failing to score in Italy, Schumacher now trails the Spaniard by just two points in the drivers’ standings and has a very real chance of taking an eighth world title. “Now I would like to concentrate on the last three wins and finish it in style,” he added.

The speculation now starts over what role, if any, Schumacher might play at Ferrari next season, and who will form the team’s 2007 driver line-up.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ

Не судите строго за мой вольный перевод. :)

Как человек, смотрящий Ф1 с 1992 года, то есть пятнадцатый сезон, могу сказать одно:

Шумахер олицетворял собою гонки Ф1 последние 10 лет. Он побил множество рекордов (если пожалуй не все). Он уйдет в историю победителем. Но как же я рад что он уходит! Это дает нам реальный шанс наконец-то увидеть в следующем сезоне борьбу между молодыми гонщиками. Борьбу наверняка более острую и интересную и насыщенную. Он выиграл практически все что можно было выиграть, и откровенно говоря гонки стали в последнее время скучными....теперь есть надежда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Не судите строго за мой вольный перевод. :)

Как человек, смотрящий Ф1 с 1992 года, то есть пятнадцатый сезон, могу сказать одно:

Шумахер олицетворял собою гонки Ф1 последние 10 лет. Он побил множество рекордов (если пожалуй не все). Он уйдет в историю победителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И...негодяем от Феррами .Да вы не ослышались господа я его считаю таковым ! Нет он не виноват на 100% ,но его таким сделало Феррари .Все помнят как Феррари убрало(убили) с ..дороги Айртона Сену для ..."Красного Барона " .А как менеджеры давали команду на финише уступить напарнику по команде слышали тоже все в Мире .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Итак, завтра, 22 октября 2006 года состоится последняя гонка Михаэля Шумахера. Сейчас начинается квалификация. Напомню, что шумахера и Алонсо разделяют 10 очков в пользу последнего. Алонсо достаточно финишировать восьмым при любом раскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, 57-й сезон завершился. Шумахер ушел. Некоторые вздохнут с облегчением. Даешь дорогу молодым ))).

Теперь из стариков остались только: Рубенс Баррикело (дебют 1993), Девид Култхард (1994), Джанкарло Физикелла (1996). Такое ощущение, что с уходом Шумахера закончилась целая эпоха Формулы-1.

1 Fernando Alonso Renault 134

2 Michael Schumacher Ferrari 121

3 Felipe Massa Ferrari 80

4 Giancarlo Fisichella Renault 72

5 Kimi Räikkönen McLaren-Mercedes 65

6 Jenson Button Honda 56

7 Rubens Barrichello Honda 30

8 Juan Pablo Montoya McLaren-Mercedes 26

9 Nick Heidfeld Sauber-BMW 23

10 Ralf Schumacher Toyota 20

11 Pedro de la Rosa McLaren-Mercedes 19

12 Jarno Trulli Toyota 15

13 David Coulthard RBR-Ferrari 14

14 Mark Webber Williams-Cosworth 7

14= Jacques Villeneuve Sauber-BMW 7

16 Robert Kubica Sauber-BMW 6

17 Nico Rosberg Williams-Cosworth 4

18 Christian Klien RBR-Ferrari 2

19 Vitantonio Liuzzi STR-Cosworth 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумахер за свою карьеру провел 250 гонок, 91 из которых выиграл, набрал 1364. Завоевал 68 поул-позиций.

Вобщем я с надеждой смотрю на следующий чемпионат,ощущение, что он должен быть более острым :rolleyes: А ведь было уже и перестал следить за Ф1 ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...