Перейти к публикации

Мусульмане, татары, турки....


ARMENIAN

Рекомендованные сообщения

Кто же стал виновником гибели Азарбайджана и Кавказской Албании? Уже с IV века начинаются переселенческие волны с Северного Кавказа гуннов, а с VI века хазар. Эти кочевники не могли смотреть равнодушно на поселения земледельцев и часто уничтожали их.

С начала XI века в Закавказье идут огромные монгольские волны из Азии, сметающие все на своем пути: разрушаются города и вся инфраструктура Азарбайджана и Арана, засыпаются каналы.

Монголы приходили на завоеванную землю вместе со своими семьями и имуществом и, таким образом, в XII - XIII веках в Закавказье осело порядка 200 тыс. монгольских семей.

Новые пришельцы – тюрко-монголы были кочевниками, а не земледельцами, потому и не обращали должного внимания на оросительные каналы, которые совсем засорились. На их месте появились болота.

Коренного населения осталось мало, частью оно бежало в Талышские, Кавказские и Карабахские горы, а частью было ассимилировано тюрко-монголами.

Язык, на котором говорило население Азарбайджана долгое время, вплоть до XII-го века, назывался "азари". Надо отметить, что из всех иранских языков, «азари» (талышский) пожалуй, более всего схож со славянскими языками, так как все они восходят к одной индоевропейской общности. Этот язык был господствующим на территории Азарбайджана вплоть до XIV-го века. Начиная с XIV-го века «азари» постепенно вытесняется тюркским.

Тюркский язык, наряду с персидским, являлся межнациональным, но никак не родным для многих народов (лезгины, таты, удины и др.) в т.ч. и коренных азарбайджанцев – талышей. Сами же тюрки называли себя «мусульмане» (что до сих пор сохранилось у них), другие народы, в том числе и русские, называли их «закавказские татары», «азербайджанские татары». Живя чересполосно с коренным населением, они продолжали по большей части вести полукочевой образ жизни.

Идеалом кочевников (монголов, хазар, тюрков, огузов, сельджуков и др.) – была безграничная, широкая степь, по которой могли бы пастись их стада и в связи с этим, разрушение всех преград. Не видим ли мы и сегодня в менталитете потомков этих кочевников ту же стихию разрушения, сталкиваясь с ними на Русской земле?

Сергей Джафаров:ЧУЖОЕ ИМЯ

<http://www.midianworld.narod.ru/inopressa.html>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я не считаю себя компетентным в этих вопросах , к сожалению...у меня есть свое мнение на этот счет - необязательно правильное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чапаев- не советую :diana:

Потом скажут, что ваше мнение- ничего не значит, а зачем тогда отвечать? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чапаев- не советую :diana:

Потом скажут, что ваше мнение- ничего не значит, а зачем тогда отвечать? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ардани, мы это уже проходили, зачем жвачку жуете? Сколько можно? Ах они сами не знают кто они, ах вот вырезки из их высказываний, ах посмотрите кто они!

Мне, лично, это надоело, я сказала вам, кто я, несмотря на то, кто бы что не думал.

Очень часто частное мнение тут путают с официальным, в этом вся и проблема, некоторые грань между интернетом и реальной жизнью так замазывают, просто любо дорого смотреть B)

Изменено пользователем Raven_az (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ардани, мы это уже проходили, зачем жвачку жуете? Сколько можно? Ах они сами не знают кто они, ах вот вырезки из их высказываний, ах посмотрите кто они!

Мне, лично, это надоело, я сказала вам, кто я, несмотря на то, кто бы что не думал.

Очень часто частное мнение тут путают с официальным, в этом вся и проблема, некоторые грань между интернетом и реальной жизнью так замазывают, просто любо дорого смотреть B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему одни тут думают, что армяне- это только хайки, а другие доказывают, что это и урартинцы( не знаю как правильно) и все остальные?

Вот поэтому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему одни тут думают, что армяне- это только хайки, а другие доказывают, что это и урартинцы( не знаю как правильно) и все остальные?

Вот поэтому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так временные масштабы не только у нас не совпадают.

ВОт иудеи уже в каком тысячелетии живут.

Главное не масштаб.

У каждой нации свое время, подгонять не стоит

А смех полезен для здоровья, так что смейтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том сообщении я назвала хайков зайками, если вам этот глюк нравится, могу оставить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята если не говорят кем себя они считают то есть 2 варианта

или не знают

или же знают но не хотят сказать, скрывают.

Но одну вещь я вам гарантирую, 1 год настойчивой агитации в АЗР хватит чтоб сегодняшние азербайджанцы стали турками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им всего одного слова хватит от одного человека. Такие уж они по своей сущности - подхватят это слово, напишут учебники, диссертации, нарисуют карту, в конце-концов, челюсть соответственную найдут. И все им поверят, потому что в их ситуации, каждая соломинка сродни бревну. Как у утопленника. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сразу предупреждаю, что бы никто потом не обижался, еще одна легенда в таком духе, я тоже вам буду рассказывать легенды , мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но одну вещь я вам гарантирую, 1 год настойчивой агитации в АЗР хватит чтоб сегодняшние азербайджанцы стали турками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 570 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    569 гостей
    Левон Казарян Колючка Анчара Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...