Перейти к публикации

Вернулись бы в Баку?


Ундина

Рекомендованные сообщения

Hracher, бальзам на душу, прочитать можно, а перевести?

Изменено пользователем hracher (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 301
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот я и об этом есть хорошие люди есть воспоминания, есть воспоминание детишек армян которые представляли из себя одно целое, востоновить эту Армянскую целостность баку я об этом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже очень правильно такое сравнение делать армяне на баку имеют столько же прав что и азербайджанские тюрки. в топике Конгресс армян из юговосточного Кавказа есть статья где показывает роль армян в деле становления Баку.

Нет, не имеют те же права, как азербайджанцы, если даже предположить что Баку на все 105% выстроен армянами. Я не говорю о правах человека вообще, вы понимаете... На Ван имеем, к слову, на Баку нет.

Если невозможно вернуть баку то хотябы надо построить армянское баку (можно его назвать как желаете)

Это из области прекраснодушных прожектов, в лучшем случае, или загон в гетто братьев наших, в худшем.

И абрикос никто нэйним-нэйним .

Нэйним-нэйним - бесконечная песня-плач, вызывающая желание побить певца, что в свою очередь вызывает новые приступы плача. Подыгрывается на коте, за хвост которого нужно тянуть время от времени... (просто пояснение).

И между прочим Арцахцы горды быть арцахцем Джавахкцы горды быть Джавахкцем и бакинские армяне должны быть горды тем что они бакинские армяне

Гордость никогда не должна переходить в особость или чванство. И не надо подыгрывать этому.

не  убивайте в людях чувство собственного достоинства хватит.

Никто из нормальных мало-мальски мыслящих людей не может призывать к данному "убийству". Никто и не призывал. Никто и не имеет право. "Невозвращение_в_Баку" в прямом и переносном смыслах абсолютно не есть покушение на достоинство. Hracher, не переводи стрелки. Разговор идет в сторону, которая может вызвать непроизвольную обиду у наших друзей, глубоко мною уважаемых. Поэтому на этом я хочу тормознуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На баку мы имеем права, вопрос хотим ли мы воспользовался этим правом? Кто имеет право на баку тюрки? С какой статьи они имеют права а армяне нет?

Но мы можем поменять наши права на баку на другое, пусть политики решают на что можно менять это меня мало волнует, меня волнует потеря армянского народа его одной составляющей части бакинских армян. Скажете не правда? Ещё какая правда, и всё из за того что мы пытаемся убить в них память не допускаем и в мыслях что можно создать например союз бакинских армян, принимаем ЭТО В ШТЫКИ что и происходит в этом топике. Почему Ванеци могут такое создавать а бакинцы нет, почему Измирцы могут а бакинские армяне нет.Конечно могут имеют все права на это и никакой армянин не должен воспринимать это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бакинским армянам я скажу следующее.

Хватит бояться самого себя и своей тени своей истории и памяти. Наш враг это наш неосознаный страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Semio dzhan, erb vor mardun asum es moratsi vor du bakvi hay es mardik naev moranum en vor hay en. Normal ban e vorovhetev asum es hishoghutjunt jnji isk ira hishoghutjunu bakvi hay linely da mi ambohch e (voch bolri mot bayts shat shateri mot).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется тут снова оффтоп. Если честно, тема изжила себя, дальше будут никому ненужные трещания языком. Я попрошу админов закрыть тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема ушла не в то русло.

Армянин или ощущает себя Армянином или нет. Другого не дано.

А подразделение на бакинскость, ванскость, ереванскость и т.п.-сность от лукавого. (я так думаю)

Встречал людей которые в свое время на вопрос -ты кто? отвечали есть такая нация бааакинцы, (не армянин, русский или азербайджанец а именно баааакинец) вот таким людям тяжелее всего наверное сейчас.

теперь по сути темы. Я не бакинец, просто мимо прходил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что для многих армян жизнь в Баку не намного отличалась от жизни в тюрьме.И,что,лелеять воспоминания о тюрьме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречал людей которые в свое время на вопрос -ты кто? отвечали есть такая нация бааакинцы, (не армянин, русский или азербайджанец а именно баааакинец) вот таким людям тяжелее всего наверное сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 1 анонимный, 373 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    374 гостя
    1 анонимный
    luc stephanie S Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...