Перейти к публикации

Миротворчество


Рекомендованные сообщения

Vodolei, Вы уходите от ответов. Это значит, что Вы или что-то не договариваете или же Вам нечего ответить.

Фактически, Вы не смогли ответить на элементарный вопрос: что выиграют армяне от этого перемирия. Какой же смысл затевать разговоры о перемирии, если самый базовый вопрос: "А зачем и кому это нужно" игнорируется?

Я нигде, ни в одном предложении, ни в одном слове даже намека не делал на то, что выиграть должны ТОЛЬКО армяне. Пусть выиграют все: азербайджанцы, русские, грузины, американцы, иранцы... Но меня в данный момент волнует, что выиграют армяне. Неужели так трудно ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне вот что непонятно: большинство организаций и людей, которые "содействуют мирному процессу" исходят из установки, что примирение хорошо, а "непримирение" — плохо.

Так вот, у меня большие сомнения по поводу истинности подобного подхода. Необходимость примерения для меня совершенно неаксиоматично, и я уверен, что не только для меня.

Можете мне объяснить, что выиграют армяне РА и НКР от этого широко рекламируемого "примирения"? Что выиграет армянская диаспора по всему миру? Нужен ли нам на самом деле мир?

========================================

А теперь, пожалуйста, ответьте на мои вопросы: что выиграют армяне от "перемирия" и вообще что Вы понимаете говоря о перемирии.

========================================

Фактически, Вы не смогли ответить на элементарный вопрос: что выиграют армяне от этого перемирия. Какой же смысл затевать разговоры о перемирии, если самый базовый вопрос: "А зачем и кому это нужно" игнорируется?

========================================

Я нигде, ни в одном предложении, ни в одном слове даже намека не делал на то, что выиграть должны ТОЛЬКО армяне. Пусть выиграют все: азербайджанцы, русские, грузины, американцы, иранцы... Но меня в данный момент волнует, что выиграют армяне. Неужели так трудно ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vodolei, поздравляю: Вы не только показали себя человеком далеко не блестящих интеллектуальных возможностей, но и опорочили ту идею, за которую ратовали.

Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

groul;Я не хочу превращать форум в плащадку для дуэлянтов...мой последний комментарий - от хорошего воспитания, не трудитесь сочинять, на реплики ответа не будет, прощайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

groul;Я не хочу превращать форум в плащадку для дуэлянтов...мой последний комментарий - от хорошего воспитания, не трудитесь сочинять, на реплики ответа не будет, прощайте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот что непонятно: большинство организаций и людей, которые "содействуют мирному процессу" исходят из установки, что примирение хорошо, а "непримирение" — плохо.

Так вот, у меня большие сомнения по поводу истинности подобного подхода. Необходимость примерения для меня совершенно неаксиоматично, и я уверен, что не только для меня.

Можете мне объяснить, что выиграют армяне РА и НКР от этого широко рекламируемого "примирения"? Что выиграет армянская диаспора по всему миру? Нужен ли нам на самом деле мир?

Изменено пользователем Arm (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы помочь людям, нужно хорошо знать их нужды. У нас были исследования, со слишком ограниченными ресурсами и временными и финансовыми. Несмотря на то что проект закрыт, мы продолжаем работать в интенет - форуме. Цель - узнать как можно больше мнений о возможном примирении двух республик Армении и Азербайджана
Изменено пользователем Arm (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирное сосуществование ни как не зависит от смешанности и монолитности. Мирное сосуществование -- это прежде все уважение к культуре.
Изменено пользователем Arm (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бойтесь не мира , а миротворцев в обличье овцы , ибо львы и волки правят миром ;)

Изменено пользователем suneci (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arm; между иллюзиями и реальностью очень тонкая грань, о каких иллюзиях в данном случае идет речь?

Как точно высказался arin-berd: Мирное сосуществование ни как не зависит от смешанности и монолитности. Мирное сосуществование -- это прежде все уважение к культуре! Это отдельная тема разговора.

Но как быть, если в Азербайджане антиармянская истерия перешла границы, где разговоры о демократическом обществе - пустой звук, ибо имеет место культ личности...насаждается национальное превосходство.

Армяне конечно не отстают, с молоком матери впитали неприязнь к туркам и азерам. И что же? Как принять протянутую руку (да и кто это сделает первый?) Может наши иллюзии не дают нам права сделать первый шаг к примирению...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vodolei,

неприязнь к азеро-туркам -- это другая опера. К сожалению, армяне теряют чувство хозяина земель, поэтому некоторым кажется, что эта неприязнь выросла на пустом месте. Азеро-турок на Армянское Нагорье никто не приглашал. А раз уж пришли и оккупировали, то они обязаны любить Нагорье таким каким есть. Т.е. со всем культурным богатством. Может они привыкли к своим голым степям, но эта земля имеет огромное культурное наследие и она не терпит неуважительного отношения.

Касаемо руки дружбы, то армяне неоднократно предлагали такое. Практически каждый новый азрмянский пользователь форумов, начинает свою "карьеру" со слов «давайте жить дружно». В отличии от этого, каждый новый азер-ский польователь начинает свое вхождение со слов «воры и трусы! вы все у нас украли, ничего своего у вас нет!». В свое время ребята прикольнулись и провели небольшой конкурс «тупой и еще тупее». Почитай http://www.azer.info/leto03.html часть цитат. Все цитаты выставлены без изменений. На главной странице вообще твориться бардак. Это лишь маленькая часть. Ребята просто замучались и плюнули на это дело. И как же при таком неуважении, шизоноидальной ненависти к нам, нам, хозяевам Армянского Нагорья, прявлять любовь да дружбу? А главное, до каких пор? Есессно, это не относиться ко всем азеро-туркам. Немало встречал очь приличных. К примеру, знаю одну турчанку, осудившую геноцид армян, и тепрь находится в бегах, не может и боится вернуться в Турцию. Встечал и других азер-цев, с которыми не было проблем в общении. Во всяком случае они не зомбированы, шизофренией не страдают и с ними получается нормальная беседа. Но как они сами не скрывают, они есть исключения на общем фоне шизоноидального общества вандалов.

Теперь возвращаясь к главной теме. Представь, что в такой массе был выращен чел, который стесняется и скрывает свое армянское происхождение. И вот он попадает на землю своих исторических предков (пусть части предков). Перед ним открывается совершенно иной мир, не такой каким его пичкали и зомбировали, не такой, от которого он стеснялся и выработал кучу болячек в виде комплексов. Мне лично не понятно какова будет его реакция. Либо он будет уверн, что «ни хрена себе. гады не хило у нас разворовали, теперь думают, что все это ихнее», либо будет реакция «эта нация еще очень долго будет созидать, я горд(а) иметь принадлежность / связь с армянами». Нюансов очь много, как бы не переиграть толеранстность и мир-дружбу-жевачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 661 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    659 гостей
    luc tailor Putnik mshput Левон Казарян АРТЕМ OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...