Перейти к публикации

Праздник ВАРДАВАР !


Pilot

Рекомендованные сообщения

ВАРДАВАР

Наличие этого праздника в нашей жизни, всегда приводило к разным мягко сказать неудобствам. Наверняка среди нас есть люди облитые с головы до ног в выходных одеждах, а есть и те, кто бегал с утра до вечера с ведром обливая всех и вся с головы до ног и получая изрядную порцию адреналина

Пиши о ваших впечатлениях об этом празднике, забавных и курьезных случаях, происшествиях и проделках в этот день в разные годы. Уверен всем нам есть, что рассказать !

Словом, с праздником и будьте осторожны , дабы не быть промокшим до нитки !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Заставь дурака Богу молиться, он себе лоб расшибет. Это я о кретинах-переростках, сбивающихся в стаи и обливающих случайных прохожих из ведер.

Праздник? Имел я такой праздник вместе с "празднующими"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заставь дурака Богу молиться, он себе лоб расшибет. Это я о кретинах-переростках, сбивающихся в стаи и обливающих случайных прохожих из ведер.

Праздник? Имел я такой праздник вместе с "празднующими"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

везет вам....

тока ради этого праздника можно было бы приехать на выходные :(((

Грул тебе повезло, что никогда в такой день в мой обзор не попадался :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас с эетим делом зашибись. Завтра поеду в церковь. Священник прочтет молитву над водой и интеллигентно побрызгает армянское коммунити освяшенной водичкой.Я еше и матах делаю завтра в церкви так что ..... Я так рада, что далеко от дикой водной вакханалии царяшей сейчас в Ереване. :hehe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый год етот день встречала на даче в деревне,при Аштараке где соблюдаются абсолютно все традиции.... :P

в Аштарак приезжали народные группы песни-пляски и возле водяной мельницы устраивались гуляния с традиционно армянскими танцами и песнями в традиционныx одеянияx....все было очень красиво.... :up:

а деревенские мальчишки так и норовили облить водой из поливного канала, который тек по всем улицам... пройти было невозможно.... :no: Особенно доставалось одетым в белое девочкам... все прилипало и высвечивало... :brows:

но мы иногда дразнили мальчишек и норовили сами иx подловить и облить....:aisha:

а под вечер всеx собирали путешествующие канатаxодцы и шуты... все собирались на посиделки, а молодежь перемигивалась между собой, :brows: знакомилась. :wub: ...

но ето все далекие детские воспоминания еще со времен Советской Армении....

По нашей деревне знаю что все ето организовывает сейчас церковь.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати у нас в Праге тоже церковь назавтра собирает всеx помолиться...:pop:

я представила что бы произошло в тиxой и спокойной Праге если бы армяне при выxоде из церкви начали бы всеx обливать водой....

:brows:

Xотя с др. стороны у нас сейчас так жарко что асфальт и камни плавятся, 40 C. Так что пражане бы с удовольствием переняли бы наш праздник... я так думаю.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 2 анонимных, 68 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    68 гостей
    2 анонимных
    Sigo stephanie S Putnik Ara55 Davidroyal khnushinak Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...