Перейти к публикации

Еще одна поездка Аз. журналиста в Армению


nelson

Рекомендованные сообщения

да лана

врядли бы так быстро среагировали, что журналист дэйаза (ведь не рупор же агитпропа) статьи стал писать.

я лично в статье ничего особенного не нашел.

она скорее мирная

одна из самых мирных тамошних статей что я читал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 385
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Эх Самир Самир..

Не вам бы нам говорить о плюрализме :)

Думать одинаково??? Ну всё таки есть моменты, где даже если ты не мыслишь (?) как все (?), то хотя бы молчи.. Потому что говоришь о трагедии целого народа. Причём своего народа...

А интересно, что сделают в Азербайджане с человеком, который ИНАЧЕ ДУМАЕТ о Ходжалы? мало того что думает, ещё и скажет об этом во всеуслышанье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с сауроном. чего вы тут раскудахтались? чего вы ожидали не пойму? представьте себя на его месте - вот вернулись вы из баку и начали писать статьи про то что карабах - исконно азербайджанская земля, что надо всех беженцев-азербайджанцев вернуть в армению и карабах, что надо возмещать, что в 1915 году были столкновения армян и турок на почве первой мировой итд итп... как вам такое? он не врет, он ВЕРИТ. ровно как и я верю в МОЮ (нашу) истину. и не нужны глубокомысленные разборы типа этого. вполне себе ничего статья, особенно на фоне того что делается...

и главное - оно правда не стоит этих криков и надрыва, "...я щас лопну, взорвусь..." - очередная статья очередного журналиста.

Изменено пользователем Arm (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или все армяне должны думать одинаково или думать по-разному,но помалкивать?Такие вот мысли,навеянные от статьи и ее обсуждения здесь. :shljapa:
Изменено пользователем Arm (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://panarmenian.net/news/rus/?nid=18902

Примирение армянского и азербайджанского народов неотделимо от примирения Армении и Турции

21.07.2006 15:03 GMT+04:00

/PanARMENIAN.Net/ На шестисторонней рабочей встрече граждан и НПО Южного Кавказа, которая проходила в Ереване 8-13 июля, присутствовали и представители Азербайджана. После возвращения в Баку азербайджанский журналист Алекпер Алиев опубликовал путевые заметки «Путешествие из Баку в Эривань», где исказил заявление редактора сайта www.southcaucasus.com Луизы Погосян. о проблемах между двумя народами. В интерпретации Алиева слова Луизы Погосян звучали следующим образом: «Миф о геноциде, которым нас пичкают, сделал армянское общество закомплексованным и больным. Мы воспитываем своих детей в ненависти к туркам. В данном случае, турки для нас это Турция и Азербайджан. Нам говорят, что мы победили на войне, но в действительности весь наш регион в проигрыше, и в частности, мы сами. Никакого развития не наблюдается, ничего хорошего не происходит. Сколько может продолжаться, эта пропаганда ненависти? Мы не можем работать на перспективу, постоянно мысля ретроспективно».

“Азербайджанский журналист Алекпер Алиев был приглашен в Ереван в качестве участника, а не журналиста для освещения проекта, и его репортажи - это личное впечатление человека от услышанного и увиденного в Ереване. Поэтому, на мой взгляд, он не обязан быть буквально точным в своих формулировках”, - заявила корреспонденту PanARMENIAN.Net сама Луиза Погосян.

«Мои слова о геноциде были сказаны во время обсуждения темы “Гуманитарные проблемы в процессе преодоления конфликтов”, когда был затронут вопрос о стереотипах. Я сказала следующее: “Проблему примирения армянского и азербайджанского народов нельзя рассматривать отдельно от процесса примирения Армении с Турцией. И враждебные стереотипы, укоренившиеся в армянском сознании в большинстве случаев общие как в отношении к туркам, так и азербайджанцам. Мифы о геноциде, которыми нас кормили в советское время в течение многих лет, трансформировались в обреченное понятие о вечности вражды между армянами и турками, а также и азербайджанцами. Процесс признания геноцида, процесс осуждения преступления против человечества, по моему глубокому убеждению, трансформировался у нас, армян, в комплекс своей исключительности и превосходства над всем остальным миром. Это и есть болезнь, мешающая нам адекватно воспринимать действительность и двигаться вперед. Резюмировала я свое выступление предложением к коллегам из Азербайджана, обсудить наши возможности и вместе работать в армяно-азербайджано-турецком формате для совместного поиска сближения и преодоления стереотипов. Хочу добавить также, что на нашей рабочей встрече был объявлен мораторий на политические темы, мы говорили каждый о проблемах своего общества», - сказала Луиза Погосян.

===================================================

Луиза попыталсь оказаться над схваткой и сделать глубокий анализ с высоты так сказать птичьего полета. Анализ Луизы показал что Луиза дура. Нужно ли нам сильно волноваться от того что Луиза дура?

И еше, тут по моему Ардани заметил смену тональности в азербайджанских СМИ с "хороший армянин мертвый армянин" на "армяне в принципе неплохие, вот только их дашнаки с балаянами попутали". Думаю довольно позитивный сдвиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С твоего разрешения, Уткарш

Уважаемые друзья! Прошу помочь мне в одном очень важном деле! По своей глупости я допустил ошибку и исказил слова моего друга Луизы Погосян. Привожу ниже искаженный текст который был опубликован на дэй.аз. Распростроните мое опровержение по всем интернет ресурсам и средствам массовой информации!

"Миф о геноциде, которым нас пичкают, сделал армянское общество закомплексованным и больным. Мы воспитываем своих детей в ненависти к туркам. В данном случае, турки для нас это Турция и Азербайджан. Нам говорят, что мы победили на войне, но в действительности весь наш регион в проигрыше, и в частности, мы сами. Никакого развития не наблюдается, ничего хорошего не происходит. Сколько может продолжаться, эта пропаганда ненависти? Мы не можем работать на перспективу, постоянно мысля ретроспективно"

Но оказалось, что первое предложение Луизы было неправильно понято с моей стороны. Луиза Погосян говорила совсем о другом. Я уточнил это от своих друзей которые участвовали на этой встрече. Речь Луизы Погосян в действительности была такой:

"Миф о геноциде, который якобы мешает нам развивать отношения с Турцией сделал армянское общество закомплексованным и больным. Мы воспитываем своих детей в ненависти к туркам. В данном случае, турки для нас это Турция и Азербайджан. Нам говорят, что мы победили на войне, но в действительности весь наш регион в проигрыше, и в частности, мы сами. Никакого развития не наблюдается, ничего хорошего не происходит. Сколько может продолжаться, эта пропаганда ненависти? Мы не можем работать на перспективу, постоянно мысля ретроспективно"

То есть Луиза Погосян не называла геноцид мифом. Она всего лишь хотела сказать что мифом является само убеждение о том что геноцид который непризнан турками, мешает нам развивать с Турцией отношения.

Я прошу прощения у всего армянского народа и у своих друзей в первую очередь!

С уважением,

Алекпер Алиев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луиза Погосян обо....

Попросила Алекперова помочь.

Алекперов сделал это неуклюже (специально или по недомыслию). Второе предложение никак не следует из первого. Четвертое и пятое вообше от балды и к теме геноцида не относится. Чаше всего встречается в аз. газетаx.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ето что же"- подумает азербайджанский народ, "приеxал из Армении без негатива?". Так на тебе, народ, ԾԾՈՎԻ ԿԱՆՖԵՏ. Но польза всё таки есть. Пусть почаще едут туда-сюда.

Изменено пользователем Shepard (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а какой ник на форумах имеет Карен у которого жена Алиса?

Изменено пользователем kinza (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну чтож, радует, что :

1. Луиза Погосян не говорила, о мифе геноциад, и второе, что журналист нашел в себе смелость, признать свою ошибку, значит, для нашей доблестной прокуратуры работы поубавилось....

Но все равно, как в том анекдоте,

"приходит в гости к своей лучшей подруге женщина с мужем. Поужинали, разошлись по домам, и вдруг телефонный звонок... Люся, а вы у нас дома случайно вилки не украли???" :unsure:

- Какие вилки, ты о чем?

- как какие??? серебрянные, из бабушкиной коллекции, две штуки пропали, признавайся, кроме тебя не кому....!!!!!! :brows:

- Да не, я не брала, мамой КЛЯНУСЬ......

и тут голос мужа вдалеке...

- Дорогая, я нашал вилки, они под кресло завалялись....

подруга и говорит..

- ладно, не вы так не вы..... но все рано неприятный осадок от вашего визита остался ......

Я рад, что на ниши дебаты в форуме так оперативно реагируют как в Армении, так и в Азербайджане...

ЭТО ЕЩЕ РАЗ ПОДЧЕРКИВАЕТ, ЧСТО НЕ ВСЕ ПОТЕРЯНО, И МИР МЕЖДУ НАШИМИ НАРОДАМИ БУДЕТ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CEPNYC, эта встреча широко освещалась в прессе Армении, а его восхваленные интервью показывали почти по всем телевизионным каналам Армении. :D

В его интервью мне особенно понравилось то, что он сказал, что "он уверен на все 100 проц., что все дети высших чиновников Азербайджана, все без исключения, с оружием в руках готовы воевать и умереть за Азербайджан". :D

В зале раздался оглушительный смех он оторопел и снова повторил свои слова , а он поняв, что сморозил глупость, сказал, что время покажет и смеется тот, кто смеется последним. Все с ним дружно согласились. :D

Изменено пользователем Semmo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свидетель - он очень удивился реакции зала, а зал не мог долго врубиться, что он не шутит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 674 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    676 гостей
    АРТЕМ tailor Абрикос OLD MEN luc Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...