Перейти к публикации

Возвращение в Армению


David bek

Рекомендованные сообщения

Действительно пора закругляться, хотя мне кажеться, что дисскусия была очень даже продуктивной......... Даже видно изменения в первоначальных мыслях, хотя мало кто в этом сразу и признаеть.......... Но это уже неважно....

Напоследок......

Иногда общее состояние любой страны лучше видно со стороны, когда ты вне........ Его развитие, средний уровен, потому как мнение слагается из разных источников, конечно оно бывает полнее по приезду, потому как глаз не намылен и ты видишь все в сравнении....... А те кто постоянно живут в данной стране, они крутяться по одной спирали, и иногда не замечают даже изменений в той области, с которой не стыкуются...

А иногда бывает и наоборот, страшилка кажеться со стороны ( как было во время войны в Карабахе, сложно было кого-либо уговорить, что в Ереване не стреляют и там нет баррикад )! Так что истина иногда выводиться именно в споре ( я бы сказала в обмене мнениями :flower: )

А хамство...... оно всегда было и будет и в любой стране и при любом строе его можно увидеть....

Скажем меня больше раздражает овечья привычка стоять в очереди там, где этого можно избежать............ что нередко наблюдается в России.. ( но может это от того, что я армянка? :yes: :victory: )

Мне кажется............ чем больше людей вернется в Армению с позитивными и продуктивными мыслями, которые уже заложены в головах, тем быстрее мы сможем что-либо изменить внутри нее, потому как армяне привыкли больше смотреть и брать хорошее.........ихмо....... то есть личный пример правильных действий, это самое что ни наесть действенное!

Удачи всем нам! :girlkiss: :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 688
  • Создано
  • Последний ответ

Ух тыыыы ! Ребятки уже изящно начали утрировать ! Впрочем, это характерная черта нашего времени - гиперболические речи ! Чрезмерное искусственное преувеличение всего и для того только, чтобы усилить впечатление ! Изначально данный приём использовался в литературе, а нынче ребята демонстрируют нам его, несколько переделанно на свой манер, что и ошедеврило их выступление в данной теме ! Правда, безуспешно !

Я абсолютно согласна с Ликой М :

Мне кажется............ чем больше людей вернется в Армению с позитивными и продуктивными мыслями, которые уже заложены в головах, тем быстрее мы сможем что-либо изменить внутри нее, потому как армяне привыкли больше смотреть и брать хорошее.........ихмо....... то есть личный пример правильных действий, это самое что ни наесть действенное!

И я начала думать, что это даже хорошо что этих людей с такими мыслями нет в Армении, от них кроме вреда ничего другого не было бы. Лишние рты, так сказать ! :/

Я тоже всем удачи и успехов желаю ! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел вот об чем написать в этой теме:

Я думаю, что каждый армянин, кто хочет стать кем-то действительно выдающимся, в МИРОВОМ масшатабе, должен жить за границей на несколько лет как минимум - или учиться, или работать, или исследовать, вобщем, перенимать лучшее из зарубежа.

Наши великие, которые жили в 19-20-м веках, подпадают под мой гипотез: Мартирос Сарян, Арам Хачатурян, маршал Баграмян, Исаакян, Чаренц, Севак, Грант Матевосян, Таманян, Мясникян, Нжде, Микоян, Орбели... всех не перечислишь.

Вот в этом конкретном контексте я поддрживаю всех тех, кто живет за границей теперь, НО: неплохо было бы, чтоб от этого наша родина имела бы кое-какие дивиденты, образно говоря. И не важно, будете ли вы жить 12 месяцев/365 дней в Армении, или же скажем только 3 или 6 месяцев.

Я вот в Ванадзоре жил, потом в Ереване... но уверен, что нужно на какое-то время пожить (учиться, работать. неважно) заграницей. Потом вернуться обогащенным, сильным, конкурентоспособным не только тут, но и во всем мире!

:shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пребывание за границей учит многому, особенно пребывание в многонациональной культуре. Наблюдая людей других традиций, другого менталитета, изучая законы чужого общества, познаешь также ярко свое собственное, познаешь его достоинство и недостатки, познаешь также самого себя и пытаешься себя улучшить. Но для этого необходима также способность и интерес к познанию нового, непредвзятый взгляд на вещи. Очень обидно, что многие приезжают за границу на некоторый срок уже с определенными стереотипами, которые также остаются и при отьезде, т.е. эти люди настолько замкнуты в своем моровоззрении, что закрывают глаза на очевидное... Так что одного пребывания за границей мало.

И самое главное, поездив по разным странам, убеждаешься, насколько этот мир все же мал, и насколько люди похожи друг на друга, осознаешь себя ясно как часть не только определеннёй страны или народа, а частью всего человечества, так сказать землянином... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

:wow: :wow: :wow:

Что это?

:wacko:

Как это??

Почему это? :P

Читаю себе, понимаете ли, ветхую и вечную тему, сочувствую героям сериала, улыбаюсь, хмурюсь, злюсь, радуюсь, щурюсь, свожу лопатки и снова горблюсь, не выдерживаю - добавляю в Фавориты, решаю час таки поспать, успокаиваюсь, а впрочем, насущность вопроса уж перестала быть болезненной - благо выдрессировалась, именно так стараниями разнородных доброжеталетей, превосходно - железобетонно даже B)

Без особенного выражения на лице перехожу на главную страницу и ба! Маунтскайер! Мою тему! Эмоция! Множество эмоций! (а много ли надо в 6 утра намеревающемуся позволить себе предутренний часовой экспресс-дрем? :diana: ) :hehe: :flower: :sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tork gyadek@, sti topik kartumen u knam steh @ndeh trel, ver hayer@ ozumchen Hayastanum aprin! Careli vech sti pener ruseren kirel! :hammer: Esh ver esh! Ka eee! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 644 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    644 гостя
    stephanie S Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...