Перейти к публикации

Пресс-клуб (3)


ARMENIAN

Рекомендованные сообщения

Так я могу отметить, что глава пресс-службы министерства обороны Азербайджана Рамиз Меликов признаёт, что Карабаx это есть Армения?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 684
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Так я могу отметить, что глава пресс-службы министерства обороны Азербайджана Рамиз Меликов признаёт, что Карабаx это есть Армения?))
Изменено пользователем ARTUR2005 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как откликнулся один из друзей:

."Азербайджанское Космическое Агенство" - а это что такое, ленкоранские помидоры в космос запускать? :)  А Министерства по Координации Азербайджанской Марсианской Общины в Баку нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАНЯНЫ НЕ ТОНУТ

Председатель одного из грантоедов Армении - Кавказского центра миротворческих инициатив - Георгий Ванян вновь напомнил о себе в пространном интервью азербайджанской интернет-информслужбе Day.az. Заговорил после недолгого молчания. Не иначе как новые гранты засветились на горизонте.

--------------------------------------------------------------------------------

В своем интервью Ванян рассуждает о путях примирения соседних народов, "выявляет" существующие в обществе настроения, которые "глубоко запрятаны под толстым слоем пропаганды". Будучи оптимистом, он считает нынешнюю ситуацию началом движения навстречу друг к другу армянского и азербайджанского обществ. Считая, что конфликт был навязан нашим народам, а "разрешение навязанного нам конфликта предполагает, прежде всего, осознание его природы. Сам он, наверное, уже "осознал". Ибо на вопрос: "Можно ли надеяться на решение карабахского вопроса пока президентом Армении является Роберт Кочарян, руки которого по локоть в крови азербайджанцев?" - начинает ответ словами: "Я бы очень хотел, но не могу оспаривать подобную постановку вопроса..."

Ванян сильно переживает, что в Армении "нет ни одного человека, который говорит о Ходжалу". Что ж, утешу его: есть в Армении такие люди. О Ходжалу говорит (и пишет) автор этих слов, мой младший товарищ Айк Демоян, десятки тысяч жителей Степанакерта, Аскерана, Норагюха, Бадары, других населенных пунктов НКР, пострадавших от варварских артиллерийских обстрелов, которые велись из этого поселка по мирным поселениям. Они не забыли. Всякий раз, проезжая мимо Ходжалу и видя крепких армянских воинов, они вновь переживают страшные дни артобстрелов и вновь осознают, что февраль 1992 года принес во многие их семьи мир и возможность спокойно трудиться на родной земле.

Ванян скорбит: "Я не буду иметь морального права просить прощения за Ходжалу до тех пор, пока ко мне не присоединятся все мои соотечественники". Не хочется комментировать этот двусмысленный ответ. Скажу другое: прощение за Ходжалу и покаяние перед погибшими его жителями должны принести те деятели из Народного фронта Азербайджана, которые уничтожили беженцев из поселка в пригороде Агдама. Только откуда это знать кормящимся с рук западных грантодателей "правозащитникам" Армении. Мне не приходилось его видеть ни в осажденном и голодном Арцахе, ни среди штурмующих Ходжалу армянских добровольцев. Не приходилось его видеть и среди доставляющих в Арцах гуманитарные грузы людей. Ваняны горазды судить на расстоянии. Уверяю (не его, а читателя), карабахские воины не меньше обывателя, скажем в Имишли, были потрясены невероятной жестокостью, с которой были убиты жители Ходжалу. Кто-то в Азербайджане играл в политические игры, разменной монетой в которых стали ходжалинцы.

Насколько мне известно, "наш" Ванян родился в ныне находящемся в плену Карачинаре Шаумяновского района. Мне много раз приходилось бывать в этом прекраснейшем уголке Страны Армянской, вместе с жителями прятаться от обстрелов, ведущихся со стороны азербайджанонаселенных Зейвы и Тодана. Там был ранен мой друг, московский журналист из "Нового мира" Николай Калинкин, пронзительно и с искренней болью рассказавший на страницах журнала о буднях мирного села. Около ста жителей Карачинара погибли на дорогах беженства, когда вынуждены были горными тропами выбираться из осажденного и беспрерывно обстреливаемого района. Еще примерно столько же больных и престарелых жителей Карачинара не успели покинуть село. Известна ли нашему правозащитнику их судьба? Воспользовался ли он своей личной дружбой с достаточно влиятельными у соседей лицами, чтобы облегчить их участь, помочь им вернуться в родные семьи? Вопросы носят риторический характер, ибо за подобную деятельность грантов не выдают. Другое дело, когда живущий "при тоталитарном режиме" в Армении человек вдруг "смело" начинает критиковать всех и вся. Он даже не понимает, что сама возможность подобных интервью является наилучшим подтверждением толерантности руководства страны.

Ванян не определился: "Мы, армяне и азербайджанцы, какой вопрос решаем? Вопрос территорий или человека?" Космополитическое и индивидуалистическое мышление этого человека просто не способно осмыслить, что в Карабахской войне решался вопрос Родины. Родины, на территории которой тысячелетиями жила армянская нация. Родины, без которой она просто не способна существовать, без которой в мировой палитре народов на одну яркую краску станет меньше.

Ваняна не волнует, "будет ли Карабах в составе Азербайджана, в составе Армении или станет независимым государством". Он больше озабочен проблемами отдельного человека в Карабахе. Накормите его, оденьте потеплее - и Ванян будет доволен. Оторванному от национальных корней человеку невдомек, что есть вещи поважнее. Жить, чтобы питаться - вот единственный вывод, который следует из его откровений.

Конечно, в любом обществе существуют манкурты, готовые ради биологического существования терпеть любые унижения. Допускаю, что, привыкшие питаться объедками, они и не осознают своего рабского мышления. Для них мир состоит из серой массы существ, озабоченных поисками пропитания. Наконец, мне хочется ответить на адресованный не мне вопрос Day. az: "Действительно ли есть в Армении силы, которые верят в то, что азербайджанцы когда-нибудь забудут о геноциде азербайджанцев в Ходжалу?" Я желал бы, чтобы в Азербайджане никогда не забывали об имевшем место в пригороде Агдама геноциде жителей Ходжалу с последующим глумлением над трупами. Азербайджанское общество просто обязано провести объективное и независимое расследование этих трагических событий. Думаю, что в Азербайджане найдется немало честных и мужественных граждан, способных провести это расследование и довести до населения истину.

Левон МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН

Голос Армении

Немножко с опазданием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ереван и Москва подпишут соглашение по военно-техническому сотрудничеству 03.08.2006 17:35 GMT+04:00

/PanARMENIAN.Net/ На заседании двусторонней межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству обсуждаются вопросы взаимодействия России и Армении в оборонной сфере. Встреча проходит в рамках международной выставки продукции военного назначения Сухопутных войск "МВСВ-2006" на ВВЦ.

"Это третье по счету заседание межправительственной комиссии двух стран. Итогом двухдневной встречи станет подписание российско-армянского соглашения по ВТС", - заявил замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ВТС) Владимир Палещук, сообщает ИТАР-ТАСС.

http://www.panarmenian.net/news/rus/?nid=19022

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ ДОЛЖНЫ ВЕРНУТЬСЯ В КАРАБАХ"

"Еще не исчерпан лимит переговоров по урегулированию карабахской проблемы. Если сопредседатели Минской группы ОБСЕ выступят с предложением о необходимости проведения встреч министров иностранных дел, то Азербайджан готов к этому". Как сообщило АПА, об этом заявил в интервью телеканалам глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров. По его словам, в первую очередь для достижения прогресса в процессе переговоров азербайджанцы должны вернуться в Нагорный Карабах. Только после этого население Нагорного Карабаха может принять участие в референдуме. "Нельзя одновременно проводить переселение в родные места вынужденных переселенцев и определять статус Нагорного Карабаха. Потому что в случае проведения референдума для определения статуса Нагорного Карабаха, в нем должно участвовать все население. Когда мы говорим о народе Нагорного Карабаха, то учитываем и азербайджанцев. Так что, этот факт не должен оставаться без внимания".

Реальный Азербайджан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Войны за Карабах Азербайджан точно не начнет. Не дадут": Нагорный Карабах за неделю

...По этой же причине я думаю, что те поджоги, которые армянская сторона устраивает по всей линии фронта, имеют военное объяснение. Этими действиями они хотят как бы расчистить поле для четкого отслеживания всех передвижений азербайджанской армии, ее действий военного характера.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/685265.html

-----------------------------------------------------------------------------

На самом деле наши добродушные соседи думают, что отслеживанию за аз. армией мешала трава в поле?! :blink: :fool::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hасир Агаев: Азербайджан должен приобрести больших друзей и уничтожить маленьких врагов

Источник: "Тренд"

Автор: Дж. Шахвердиев

09.08.2006

Азербайджан не может поставить свою независимость под угрозу из-за не столь близких, не защищающих интересы азербайджанского народа государств. Об этом «Тренду» заявил глава партии Hародного движения Азербайджана Hасир Агаев, комментируя израильско-ливанский конфликт.

Он подчеркнул, что за этим конфликтом стоят геостратегические интересы некоторых стран. «Без сомнения, Израиль, проливая кровь сотен граждан Ливана, не мстит за своих пленных двух солдат. Логика заключается в другом. Происходящие в последнее время события показывают, что двойные стандарты ООH в подходе к мировым событиям приводят к конфликтам в малых странах. Здесь они соблюдают свои интересы», - заявил он.

Он выразил сожаление, что некоторые силы в Азербайджане защищают Ливан по религиозному признаку. «Hе нужно забывать, что в боях за Карабах привлеченные армянами граждане Ливана пролили кровь сотен азербайджанцев. Сегодня мы не можем выражать отношение к какому-либо государству по религиозным или расовым признакам. Мы можем подходить к любым событиям лишь с точки зрения справедливости», - подчеркнул он.

H. Агаев также отметил, что молчание Евросоюза, Совета Европы и Европарламента по поводу израильско-ливанского конфликта позволяет получить представление об их интересах. «Европарламент, считающийся колыбелью демократии, 27 июня 1987 года предложил отмечать годовщину «геноцида армян» в Армении», - сказал он.

По его словам, между «Хизболлах» и «Асала» подписано соглашение о совместной деятельности. «При падении Азербайджанской Республики в 1920 году мы придерживались позиции, что сохранится Турецкая республика. Поэтому мы принесли свою независимость в жертву. Теперь же Азербайджан не может поставить свою независимость под угрозу из-за не столь близких, не защищающих интересы азербайджанского народа государств. Азербайджан должен приобрести больших друзей и уничтожить маленьких врагов», - подчеркнул H. Агаев.

Политические эксперты отмечают, что лидеры «Асалы» ведут систематические консультации с руководством Армении. Члены этой организации представлены в силовых структурах самопровозглашенной Hагорно-Карабахской республики. К учениям «Асалы» в Бейруте привлекаются множество армян из Ливана, Сирии, Ирана и Турции и в малом количестве – из Армении и Франции. В ходе войны в Карабахе «Асала» и «Дашнакцутюн» объявили мобилизацию для привлечения армянской молодежи из различных стран. В случае возобновления военных действий большинство членов «Асалы» будут направлены в Карабах. Близ аэропорта, расположенного в ливанском ущелье Бека, «Асала» организует полевые учения. Армяне также выращивают там наркотики, переправляют их в Европу. Hесмотря на запрет на ношение оружия, ливанские армяне организуют небольшие фирмы и привлекают туда в качестве охранников членов «Асалы», чтобы они могли носить оружие.

С конфессиональной точки зрения Ливан трудно назвать мусульманской страной. Большинство населения страны представляют христиане.

http://www.trend.az/index.php?mod=shownews&news=86837%E2%8C%A9=ru

Интересно, а Hасир Агаев хотя бы знает, что "Асала" уже лет так 20 не существует.

Изменено пользователем NAIRI (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политически Азербайджан пока не готов воевать, хотя в военном отношении мы могли бы освободить некоторые районы, находящиеся под юрисдикцией «НКР» уже давно”, - заявил газете «Зеркало» военный эксперт и психолог Азад Исазаде. По его словам, риск возобновления боевых полномасштабных действий не так уж велик. «По крайней мере, этого не допустят международные структуры. Для возобновления военных действий необходимо, прежде всего, проведение ряда политических мероприятий по обоснованию на международном уровне прав Азербайджана на ведение антитеррористических операций в Нагорном Карабахе. Примерно это походит на нынешние действия Израиля против "Хезболлах". На это требуется не только время, но и кропотливая информационно-пропагандистская борьба. А всякого рода ура-патриотические лозунги, типа того, что Азербайджан не должен спрашивать ни у кого разрешения на проведение военных действий, в данной ситуации неуместны. Хотя бы потому, что международные организации могут применить довольно жесткие санкции против Азербайджана», - сказал А.Исазаде.

С другой стороны, как считает эксперт, население Азербайджана также еще не готово к полномасштабным военным действиям: «Ни одна война не выигрывается на одном патриотическом духе. Необходимо проведение профессионально-психологической и специализированной подготовки, как среди военнослужащих, так и среди гражданского населения», - считает он.

В свою очередь, военный эксперт Алекпер Мамедов отмечает, что коррупция, взяточничество, хищение и ненужные растраты - все это мешает стать азербайджанской армии самой сильной и мощной в регионе. По его словам, неверно оценивать боеспособность армии уровнем подготовки войск, охраняющих трубопровод БТД. Этим власти пытаются лишь поднять авторитет армии в глазах общественности и создать у него ошибочное представление о западном развитии азербайджанской армии.

По словам другого военного эксперта Узеира Джафарова, если раньше турецкая сторона принимала активное участие в создании ВС Азербайджана и очень часто посещала войсковые части нашей армии, то ныне их интерес заметно снизился. «Думаю, турецкие военные просто увидели нежелание Азербайджана двигаться в направлении НАТО и столкнулись с неохотой азербайджанской армии претворять в жизнь теоретическую и практическую программы НАТО по строительству вооруженных сил нового типа. Поэтому турецкая сторона и сократила количество визитов своих военных инструкторов в Азербайджан», - сказал Джафаров.

реалазер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕЙСТВИЯ АРМЕНИИ ПРОТИВОРЕЧАТ МЕЖДУНАРОДНЫМ ПРИНЦИПАМ

Действия Армении противоречат Совету Европы, Женевской конвенции и другим международным принципам. Об этом «Тренду» сообщила член азербайджанской делегации в ПАСЕ, депутат Ганира Пашаева.

Она отметила, что готовит документ в ПАСЕ по поводу обстрелов в последнее время мирного населения сел, расположенных в прифронтовой зоне, в результате интенсивного нарушения армянами режима прекращения огня. «Основной целью нарушения в последнее время армянами режима прекращения огня является мирное население. Жители прифронтовых сел опасаются выйти на поля из-за армянских снайперов», - сказала она.

Она также отметила, что нет никакого сомнения в том, что за сепаратистами Hагорного Карабаха стоит Армения. «Я подняла этот вопрос на летней сессии ПАСЕ. Отметила, что армянский президент Роберт Кочарян поздравил сепаратистов по случаю дня оккупации Шуши. Приезд премьер-министра и министра обороны Армении туда осложняет ситуацию. Кроме того, министр обороны Армении участвует в военных учениях сепаратистов Hагорного Карабаха. В своем выступлении я доказала, что Армения является основной стороной конфликта», - подчеркнула она.

По ее словам, несмотря на то, что ПАСЕ приняла резолюцию 14/16 о признании Армении агрессором и призвала вывести войска из оккупированных территорий Азербайджана, Ереван выбрал путь осложнения ситуации. «Теперь целью армян является мирное население в прифронтовой зоне. Люди в страхе живут в своих домах. Армянские военные подразделения регулярно обстреливают их», - заявила она.

Депутат сообщила, что, несмотря на членство в Совете Европы, Армения совершает действия, противоречащие принципам организации. Она сказала, что на летней сессии ПАСЕ под документом «Проведение Арменией на оккупированных азербайджанских территориях политики незаконного расселения армян» поставили подписи свыше 40 членов. «В документе указывается, что Армения учиняет поджоги на территории Hагорного Карабаха, кроме Кельбаджара и Лачина, где расселяет армян. Это говорит о том, что в будущем армяне готовятся провести референдум», - заявила она, отметив, что согласно официальной госпрограмме Армении до 2010 года предусматривается увеличить армянское население в Hагорном Карабахе до 300 тысяч человек. «Я указала в документе, что в последнее время только в Лачин незаконно переселено 23 тыс. армян. Среди них большинство граждан Армении. Правительство Армении обещает создать все условия для их проживания и оказывает материальную помощь. Среди переселенцев есть и иностранные граждане армянского происхождения», - сообщила она. Г.Пашаева также сказала, что по противоречащим международным принципам действиям Армении она подготовила резолюцию и представила ПАСЕ.

Realazer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксклюзивное интервью Day.Az с актером Ильгаром Джахангировым.

- «Прогулка в Карабах». Так называется фильм, в котором вы сыграли одну из главных ролей. Господин Джахангиров, от кого вы получили приглашение принять участие в этом фильме?

- От грузинских коллег. Примерно четыре года назад, друзья сообщили мне, что в Баку приехали грузинские кинематографисты для подбора актеров, для какого то фильма про армяно-азербайджанский конфликт. Им нужны были два актера, мужчины. Один в возрасте 30-40, а второй 50-60 лет. И их выбор остановился на мне и на Физули Мамедове, который должен был сыграть 50-60 летнего полковника азербайджанской армии. А моя кандидатура предназначалась для роли офицера. Через некоторое время они пригласили нас в Грузию, для детального ознакомления со сценарием.

- Какова была Ваша реакция, когда вы узнали что будете сниматься в фильме с армянами? Вас это не смущало?

- Нет, не смущало. Во-первых, я согласился сыграть в грузинском фильме, а не в армянском. Во-вторых, когда мы ознакомились со сценарием, то поняли что ничего дискредитирующего нас и наш народ в этом фильме нет. Кстати, то же самое, можно сказать и про армян. Грузины максимально постарались, никого не обидеть.

- То есть вы хотите сказать, что фильм получился объективным?

- По моему, да. Даже более чем объективным. Например, достаточно увидеть сцены, про пленных. Условия содержания пленных у нас, и в армянской стороне, сильно отличаются. Мы армянских пленников кормим, поим, даже сигаретами обеспечиваем. А азербайджанские солдаты в плену у армян, чуть не помирают с голоду и не могут шевельнуться от слабости. Мы не просили об этом грузин. Это их собственная инициатива показать, нас более снисходительными и милосердными.

- В этом и заключается объективность фильма? По-вашему, если нас показали снисходительными, а армян жестокими то это объективно?

- А что есть объективность? В первую очередь показать правду, не так ли? Это сегодня армяне проявляют снисходительность по отношению к нам, потому что являются победителями. А в начале девяностых, было наоборот. Тогда мы еще Карабаха не теряли и были менее озлобленными, нежели они. Мы искренне думали, что победим их. А они агрессивно наступали, пока мы были уверены в своих силах…

- Где проходили съемки фильма?

- В Грузии. Нагорный Карабах, мы снимали в селении Чалха, в 70-80 км., от Тбилиси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МВД БОРЕТСЯ C ПРЕДВЗЯТЫМИ МАТЕРИАЛАМИ В СМИ

Министр внутренних дел Азербайджана Рамиль Усубов заявил о своей заинтересованности в хороших отношениях со средствами массовой информации.

"Мы всегда терпеливо относились к разного рода заявлениям в СМИ. И сегодня в оппозиционных газетах нагнетается мнение, что МВД оказывает давление на газеты. Я, как министр, и все мои сотрудники заинтересованы в хороших отношениях с прессой. Но есть и такие, которые готовы клеветать на полицию, и публикуют предвзятые статьи, порочащие честь и достоинство полиции. В отношении таких лиц мы будем бороться в рамках закона", - заявил журналистам Р.Усубов, комментируя подачу его сотрудниками исков против газет "Азадлыг" (Свобода), "Реальный Азербайджан", "Милли йол" ("Национальный путь").

Realazer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанцы Грузии грозятся перекрыть магистраль Тбилиси - Ереван

Read in English

9 августа в турецком городе Пософ близ границы с Грузией состоялось расширенное собрание Временного высшего комитета Национальной ассамблеи азербайджанцев Грузии. Об этом ИА REGNUM сообщил руководитель аналитическо-информационного центра НААГ Аббас Мурадханлы, отметив, что поводом для проведения мероприятия послужили происходящие в последние дни в Грузии убийства, избиения и аресты проживающих там азербайджанцев.

По словам Мурадханлы, на собрании были обсуждены "политическая ситуация в стране, усилившаяся в последнее политика национальной дискриминации, неприкрытое притеснение азербайджанцев правоохранительными органами и спецслужбами Грузии". На собрании были осуждены имевшие место в последние 15 дней факты убийств двух азербайджанцев, избиения и незаконного задержания трех членов НААГ, неофициальный запрет властей на распространение в Грузии издаваемой в Азербайджане газеты "Гуммет".

Обратившийся к участникам собрания с помощью селекторной связи президент НААГ Дашгын Гюльмамедов заявил: "Если в ближайшие 20 часов арестованные члены нашей организации не будут освобождены, и конфискованные экземпляры газеты "Гуммет" не будут возвращены, то НААГ будет вынуждена сделать радикальные шаги, прибегнув, в частности, к массовым акциям протеста. Мы перекроем живой цепью магистральные дороги Тбилиси - Ереван и Тбилиси - Марнеули - Ереван, а также проведем митинги в городах Гардабани и Марнеули (населенных преимущественно азербайджанцами районы Грузии - ред.). НААГ уже три месяца не может получить санкции властей на проведение массовых акций, но в этот раз мы разрешения спрашивать не будем. Предупреждаю, что ответственность за все события, которые пройдут в случае неудовлетворения наших справедливых требований, целиком ложится на министра внутренних дел Вано Мерабишвили и председателя Департамента разведки этого ведомства Шалву Жгенти".

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/686440.html

17:45 09.08.2006

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 100 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    100 гостей
    luc Firefly Ara55 stephanie S varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...