Перейти к публикации

А что в реальности?


kinza

Рекомендованные сообщения

Гость Джанбазеан

В горах Алтая русские угнетают алтайцев - айда понимаш гардаши собирайте добровольческие отряды ала надо вызволять хакасов,алтайцев,чулымцев,шорцев эх я всех ваших родственников знаю а вы то их знаете неуверен............................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Джанбазеан

Аман Алтай йени Алтай яврум кавказ татарлар аскяр секир башка Руслар башкан топал Путин гяур фсб оглы - припев

Азад Алтай билядина Алтай тюрк ума махсусе алтай кижи

использовал только арабское слово билядина - родина песня посвящена возвращению азери на Алтай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Аман Алтай йени Алтай яврум кавказ татарлар аскяр секир башка Руслар башкан топал Путин гяур фсб оглы - припев

Азад Алтай билядина Алтай тюрк ума махсусе алтай кижи

использовал только арабское слово билядина - родина песня посвящена возвращению азери на Алтай

нет все таки заменю билядина на ватан

итак окончательный текст гимна

Аман Алтай йени Алтай яврум кавказ татарлар аскяр секир башка Руслар башкан топал Путин гяур фсб оглы - припев

Азад Алтай ватан Алтай тюрк ума махсусе алтай кижи

Изменено пользователем Джанбазеан (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично!

Ну а теперь я вполне имею право просит Модераторов, вообще убрать вас с ДК. Ну какaя польза от вас? Сплошной оффтоп с претензиями на осведомленность. Путин.. ФСБ :hi:

Изменено пользователем kinza (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну положим Алиев и похвастался своими деяниями будучи Первым Секретарем ЦК КП Аз.ССР, но население Карабах и тем более Нахичевани и до его хвастовства уменьшалась. Так куда ехали эти самые "притесняемые"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можеть быть большинство в Баку и Сумгаит ,хотя конечно это только часть людей остальные в Армению ,Москву .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос : Почему сокращалось армянское население Арцаха в период его подчинения Азербайджану?

Ответ азербайджанского участника обсуждения: предприимчивые, умные армяне уезжали , в поисках лучшей доли.

Ответ верен -я с ним полностью согласен- но не полон.

Необходимые пояснение - "армянскую долю" на родине искусственно с каждым годом "ухудшало" азербайджанское руководство республики вынуждая армян Арцаха к миграции. Как ухудшало? Ну ,на это тему подробно писали многие армянские участники форума, не вижу смысла в повторении, но отчасти ниже приведённое мной о положении армян в Баку верно и для армян Арцаха.

Приток армян из Арцаха в Баку в начале семидесятых годов практически прекратился, наоборот начался отток самих бакинцев армян в Россию и другие республики Союза (на пример перед первой чеченской войной в Грозном проживало 10,000 армян в большинстве выходцев из Арцаха), из-за не прикрытой дискриминации, и насильственной ассимиляции, выражавшейся в постоянном давлении на армянское юношество , унижения, психологическое запугивание осуществляемое работниками МВД, избиения и пытки ими любого не формального лидера армянской общины. Формальных не могло быть - статья антисоветская деятельность была надёжным кнутом подавления в руках руководства республики.

И самое интересное, исконное татарское население НЕ ПИТАЛО НЕНАВИСТИ К АРМЯНАМ. Белый геноцид армянского населения Баку начался в шестидесятых годах прошлого столетия, с момента насаждения в СССР политики местных кадров.

Армянофобия началась в те-же годы а-посредственно через общение аборигенов каспийских тЮрков с тЮрками Армении. С усилением самосознания армян Республики Армении , отменой запрета на обсуждение в обществе трагедии Геноцида , публикации фактов зверств анатолийских турков - соответственная реакция общества , горе, и справедливая ярость к убийцам и насильникам , не могла не коснуться тюркского населения республики.

С приходом к власти Гейдара Алиева армяне Баку стали париями, молодёжь запугивалась , физически устранялись самые не покорные, а так же фабриковались уголовные дела ( нужны доказательства? я приводил в другом месте. все возражения ограничивались доводом - судебная ошибка, что возможно и опровергнуть сложно так как осуждались не массово , а именно как отметил избирательно, самые стойкие ).

Ну и самый вопиющий факт : в дни погромов в Баку когда армяне вывозились в Краснодар , на паромах основной массой изгнанников были женщины. (К Азербайджанцам) Опубликуйте, проверьте списки, опровергните сей довод.

Здесь вопрос где мужчины? Все сбежали бросив сестёр, жён, матерей? Невероятно. Ответ прост : их не было, нет не убили, они уезжали из Баку с первой возможностью по окончанию школ или после службы в армии не возвращались в город Ненависти, а именно таким Баку стал для армян и упрёки в адрес бакинцев армян в оставлении родины рождения без сопротивления наивны, некому было отстаивать эту самую родину мачеху.

Не мог Геноцид Армян в Турции не повлиять на взаимоотношения армян и тЮрок в Закавказье. Весь 20 век отравлен враждой Приобретённой ,а так же спровоцированной Царским правительством, оба народа в проигрыше, а в выигрыше Турция, так - как каспийские турки не были союзниками янычар, а как-раз наоборот , так ,что у армян странная здесь роль : посредников-замирителей каспийских и анатолийских тЮрков.

Сегодня все сложно, и мифы о чуть ли не вечной вражде армян и каспийцев, лож выгодная врагам наших народов, усложняет ситуацию до безнадёжности. А как упростить? И нужно ли это кому либо сегодня???

Мне нужно, а кому ещё?

Вы спросите а тебе зачем?

Мой вечный ответ: Я НИКОГДА не прощу Турцию.

А Азербайджанки красивы, нежны, и самое главное р о д с т в е н н ы!

[для мужчины олицетворение родины - женщина, мальчик воспитанный в мужской среде лишён чувства родины, ущербен и всегда жесток. Не возможно человеку выросшему среди танцующих турчанок смириться с враждой на вечно.]

В Армении проживает 3 миллиона армян, объективно для остальных 10 (приблизительные цифры), это этнический храм, духовная Мекка , Мечта, часто не достижимая и не возможная по разным причинам, да и в Храме не живут..- обретают душевное равновесие , и осознание причастности к Великому, то есть самоутверждение , стойкость, не сокрушимость Эго, Армения та самая "самость" без которой пропал бы смысл жизни большинства из этих спюркских миллионов, но не Родина в утилитарном её понимании, и термин -Историческая- спорен , историки пока не могут с уверенностью утверждать где она географическая родина Армянства. А если бы Араратская долина была завоёвана как Ванская область , а часть этноса отстояла Киликию и сейчас государство армян было бы там, я рождённый на Кавказе должен был бы считать своей Исторической родиной Киликию? Даже просто Родиной ёе (Киликию) назвать было бы не верно. У какого количества армян, из всего всемирного армянства род происходит из Араратской долины? Араратская долина конечно Часть исторической Армении , но самая "молодая"; древняя предположительно Урмия - Ван.

Республика Армения не колыбель Армянства. Мекка. Храм. Армянская "Стена Плача". Фундамент будущего государства Всемирного Армянства. Мы должны Начать его строить Сегодня , но без любви турчанок нам его не построить. Причём Любовь? Причём турчанки? Абсурд? Армянин поймёт, производное - не обязательно.

p.s.

posting ne of top, ne vozmozhno pisat' o ser'eznom i slojnom ne utochnjaj detali naxodjshiesy na poverxnostnyj vzglyd doleko ot obsujdaemogo, a tak je o duxovnom , razmytom, udalennym, siluetnom, akvarel'no razmytom - maslenistymi lozungami, lje nacional'noj ritorikoj.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно конечно, читать, слушать, спрашиаете в чем была дискриминация?

как вытесняли? как меняли демографический состав?

далеко не будем углубляться, начну с дискриминации, почему я свой родной язык изучал только до 4 класса?

почему в городе вывески были на двух языках, Русский и Азербайджанский?

почему, чтобы попасть в Степанакерт из Мартакерта, мы должны были делать крюк через Агдам, и т.д.

насчет демографии..

С какого перепугу, в Ходжалы появились Турки из средней Азии??

отродясь они в Карабахе не жили, и вдруг, с !987 по 1990, Ходжалы и деревни в 1500 -2000 человек превращается в поселок со статусом города, справшивается что они в Карабахе забыли????!!!!?????

Москва выделяет для экономики НКАО милионы денег, Аз.ССР отчитывается, деньги, все до последней копейки потрачены на Карабах, (ну кроме тех что своровали... ;) ) и действительно, все потрачено в Карабахе, идите посмотрите как за два года для турок из средней азии построили новый город в Ходжалы, отборный котеджи, (пусть тот кто скажет что эта не мальчик а девушка, первым бросит в меня камень, .... пусть докажут что Ходжалы это не Карабах), а что Армяне? Для нужд которых (если исходить из соотношения населения ) доджно было быть потрачено не менее 80% средств, да ничего, зачем финансировать народ, которого по плану не должно быть в карабахе через 30-50 лет.....

Могу продолжить, но для начала ответье хотябы на эти два-три вопроса, очень простых, даже примитивных.....

:shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я об этом же.

Притесняемые навряд ли рискнули ехать туда, где им плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего на свете мне хотелось бы узнать, кто дает мне установки. :D

Раз ты такой проницательный, тогда скажи, что меня интересовало и что я хотел услышать? :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 307 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    307 гостей
    1 анонимный
    luc Ara55 vardan hov Firefly w i t o Sigo Nelsjan
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...