Перейти к публикации

Хранить себя для мужа?


Рекомендованные сообщения

Портиворечие, однако,с одной стороны у каждого своя жизнь, почему все должны быть одинаковыми и т п... а с другой тут же утверждение что "мужчина по природе своей полигамен"... то есть опять попытка сделать всех одинаковыми.Традиции приходят и уходят, а нация остаётся. Ненужные тредиции сами отмирают, без споров... да и форумов раньше не было чтобы это обсуждать: )) На вкус , длину и цвет...:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 761
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

To Artsakh>>>

Лама-то как раз живет в Армении, а вот вы пи..., прошу прощения, перегибаете палку утверждая, что в Армении на ЭТО все еще обращают внимание... Окститесь... Ваш поезд ушел... Даже "ерордмасовская" публика осознала, что на второй день "она уже не целка"... :lol:

Изменено пользователем Morgana (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не нужно делать таких утвержждений, а? Полигамны-моногамны... от человека зависит. И мужчины моногамные не редкость и женщины полигамные..тож понимаешь, бывают.

Традиции никто не добивает, - приходит время, они отсыхают и отпадают, что бы ты ни делал...

У ла ла :wow: ни фига себе статейка: )) Да ещё зануду... да ещё с экрана :nonono:

Изменено пользователем Мукуч (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не нужно делать таких утвержждений, а? Полигамны-моногамны... от человека зависит. И мужчины моногамные не редкость и женщины полигамные..тож понимаешь, бывают.

Традиции никто не добивает, - приходит время, они отсыхают и отпадают, что бы ты ни делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки ввёл в фавори, читать столько с экрана не смогу, но почитывать буду: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За сим откланяюсь, моя миссия в этой теме закончена :)

не вижу для себя неразрешенных вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lama я с тобой полностью согласен, ты всё правильно написала)

Но, думаю, что тебе и твоему супругу не стоит так переживать из-за чьих-то постов.

И не принимай тут на форуме всё за чистую монету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро и зло поменялись местами

Юрий Магаршак.

В течение тысячелетий девственность чего-то стоила. Ее сохраняли. Ее лелеяли и блюли. Она была символом непорочности и чистоты - прежде всего для самой девушки. Дорогого стоила девственность - самого дорогого или немножечко дорогого - в любом случае во всех странах и во все времена ценность ее была положительна. И вдруг за какие-нибудь 5-10 лет ЗНАК ОТНОШЕНИЯ К ЦЕЛОМУДРИЮ ИЗМЕНИЛСЯ. Сохранение девственности как отрицательная характеристика - это нечто новое в истории человечества. Столь же революционное, как переход к землепашеству от скотоводства.

Согласно статистике, каждый месяц в Европе десятки тысяч женщин принимают ислам - в подавляющем большинстве именно потому, что мораль предбрачных проб и сексополовых игрищ, ставшая идеологией Америки и Европы, их не устраивает. Потому, что они хотят иметь одного мужчину и мужа, которого любят. Потому, что хотят детей рожать - более чем одного или двух, что для сохранения населения страны абсолютно необходимо.

http://www.mn.ru/issue.php?2006-20-1

***

магометанство это обретённая ново-старая нравственность? а что девушкам мешает, иметь одного мужчину, и рожать любое количество детей оставаясь христианками или агностиками? не понятно как одно связано с другим. не убедительно, наверное все таки мотив иной.

интересно армянки выходящие замуж за мусульман и русских тоже мотивируют свой выбор подобным ?

самоe интересное этот мотив приводится многими исследователями, и на основе подобного даются рекомендации, ошибочные а значить вредные.

дело в другом, в проецируемой воинственным мусульманством примативной маскулинности.

по моему элементарно, женщина всегда ищет защиту, и когда студентку оскорбляют например в институте в Москве , а Умный этносверстник совершенно не горит желанием ввязываться в возможно проигрышные разборки с теми же южанами или скинствующими недорослями , инстинктивный выбор девушки остановится на северо-кавказце или дагестанце. [при объективной оценке мужества, совершенно не превосходящих ничем [кроме страха позора перед родом - основной побудительный мотив противодействия- тех же Азербайджанцев, Грузин, и прочих ] в этой связи очень интересны наблюдения за южанками в России, страх перед скинствующими многих из них толкает в постель "с врагом". каждое нападение а тем более убийство освещённые прессой- реклама новой славянской маскулинности, не удивлюсь в ближайшем будущем спаду националистических настроений среди подростков, исчезнет побудительный мотив - самоутверждение в борьбе за самку. горячие кавказские девушки растопят "ненависть" ледяных борцов с эмиграцией. девственность южанок в обмен на безопасность - вульгарно , но похоже именно так и обстоят или будут обстоять дела в России, по другому просто не может быть. психология не позволит:)

так что Не-отпор скинствующим это в первую очередь потеря этносамок.

по этому - статья Юрия Магаршак- не глубокий анализ, ошибочный вывод. и скрытый призыв - назад в девственность

ни чем в разрешении проблемы бегства девушек в магометанство [а в России в славянство, татарство итд.] помочь не сможет.

Выход в ином - жизнь в своей этносреде. в Европе она порушена, в Армении ещё есть. все остальное медленная или быстрая ассимиляция.

ps.

написано безапелляционно, самому не нравится:

и вообще из Розы девственности, наши форумские садовники вывели какой то мерзкий сорняк и что самое отвратительное и сам поучаствовал в сей дерзости :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Artsakh>>>

Лама-то как раз живет в Армении, а вот вы пи..., прошу прощения, перегибаете палку утверждая, что в Армении на ЭТО все еще обращают внимание... Окститесь... Ваш поезд ушел...  Даже "ерордмасовская" публика осознала, что на второй день "она уже не целка"... :lol:

Изменено пользователем Mulan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офигеть :blink: как то зашел в тему, в ней было 3 страницы :wacko:

Прочесть нереально, так что давайте делать ставки :hehe: (шоб хотя бы не отстать от жизни)

Итак:

сможет ли тема переплюнуть "девственниц"?

А "стринги" ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Ара 55,

каждый ваш последующий пост я понимаю xуже предыдущего.

гордость прошлыми сексуальными заслугами партнера? вы о чем? о том что я сказала "женщине льстит"? так я имела в виду, что мужчина в конце пришел именно к ней. в остальном эти прошлые отношения не повод для гордости и не повод для стыда. это просто естественно.

...Согласитесь, любить можно одного, а установить брачный контракт с другим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марга молодец. Пока есть такие девушки, как ты, я всегда буду защищать честь армянки и образ армянской девушки останется у меня в двойном почёте. Все твои доводы кстати. Уверен, что человек, который будет рядом с тобой, будет самым богатым человеком.

Моргана, Ваш пост никак не затрагивает обсуждаемую тему и является детским флудом на вроде, "А у нас в квартире газ, а у вас?".

Что касается Ланы и пункта сообщения у Марги, - про секс с любимым человеком до свадьбы, но который на ней в последующем женится, - я признаю такой поступок. Не считаю это подпадающим под мои определения. Ибо в этом случае ОНИ ХРАНЯТ СЕБЯ ДЛЯ МУЖА. Потому как субъективно на 100 % уверены, что именно этот мужчина и будет её муж. Но оправдана ли такая практика? Нет!!! Повезло тем, у кого любимый человек оказался ответственным и порядочным мужчиной. Но сколько таких, которые просто оставляли этих девушек и не женились на них? Намного больше. Поэтому, Лана, Вам просто очень повезло. И не делайте из этого закон всеобщего блага и всеобщей правильности.

Не призывайте играть в лотерею только потому, что Вы в неё выиграли.

Мукуч, ты сводишь мои высказывания в слишком узкое понимание. Не думаю, что это непреднамеренно. Насколько я заметил, человек ты рассудительный и не по тебе узкое понимание значения слов.

Почему Запад? Потому что у Америки нет своей культуры. А западно-европейская культура пропагандирует на мировом уровне секс только ради удовольствия и секс, как образ жизни. Как мужчин, так и женщин.

SHAQE, ты права. Мне пора выходить из этой темы. Я и так устроил здесь ажиотаж и очень удачно провёл свою политику. Герой (или злодей) темы это я, однозначно. )) Об этом можно судить по количеству возмущённых юзеров и количеству их постов в след за моими.

ИТОГО: ситуция (в общих чертах) такова -

девушки, сохраняющие себя для мужа и почитающие армянские традиции и мораль - просто воздержались от ответов в эту тему;

девушки, несохранившие себя для мужа, или не желающие этого делать, либо просто феминистки - ярко и активно поливали прошлые традиции Армении и выступили с идеалами свободы и благополучия, всячески разводя руками, - их реакция вполне предсказуема. Иного не следовало бы ожидать;

мужчины, воспитанные в духе армянской семьи и армянских ценностей, - воздержались от бесполезного и унизительного спора, приняв позицию зрителя;

мужчины, в чьих интересах было несохранение девушкой себя для мужа, или коим не удалось попытать такого счастья, - всячески захорошевали и одобряди "ультрапрогрессивные течения", которые, на их счёт, идут в разрез с "глупой традиционностью" и "ненужными нравственными заморочками" .

Вы слишком любите себя, чтобы признать себя неправильными.

Учитывая право форумчан на последующую беседу и свой уход из темы, я только скажу, на что это похоже -- группа отбившихся от армянской культуры "прогрессивных" активистов захорашивают друг друга в поступках, которые они совершили или совершают во имя "новой современной полезной идеи" . B)

Я желаю удачи всем. Пусть ваши ожидания оправдаются. Ну а моим единомышленникам я жму руку и горжусь их стойкостью в мире полном соблазнов, дури и "почитаемой" грязи.

Ушёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арцах, а "восток" пропагандирует секс без удовольствия и образ жизни без секса, по крайней мере для одной из половин человечества, да?: ) Вот и несчёт "западной пропаганды" слухи также явно преувеличены.

А насчёт итога, - аналитики в форуме никудышные что-то пошли. Вот только бескультурье, каким бы оно ни было, армянским или ещё каким, не нужно пытаться за культуры выдать, - вонь выдаёт. Неужели не дошло ещё? - никто не предписывает как надо вести себя и не судит других, кроме возомнивших себя "борцами за армянские традиции". Людям по большому счёту плечать как на "ультрапрогрессивные течения", так и на "дурацкие традиции". Каждый живёт как он считает нужным, а вмешательство с чужой стороны не потерпит никто, даже в форуме, не говоря уже о реальной жизни. Хранить, не хранить, для мужа, для жены, личное дело каждого, и будь ты хоть трижды инструктором, никто тебе не давал права говорить то что ты тут наговорил (не только то за что извинился). В жизни же, живи как сам считаешь нужным, но не спеши высказывать это, потому что хоть против лома и нет приёма, но только если нет другого лома. Я полагаю, так оно и порисходит в жизни, иначе уже давно поубивали друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается Ланы и пункта сообщения у Марги, - про секс с любимым человеком до свадьбы, но который на ней в последующем женится, - я признаю такой поступок. Не считаю это подпадающим под мои определения. Ибо в этом случае ОНИ ХРАНЯТ СЕБЯ ДЛЯ МУЖА. Потому как субъективно на 100 % уверены, что именно этот мужчина и будет её муж. Но оправдана ли такая практика? Нет!!! Повезло тем, у кого любимый человек оказался ответственным и порядочным мужчиной. Но сколько таких, которые просто оставляли этих девушек и не женились на них? Намного больше.

Изменено пользователем Mulan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 2 анонимных, 68 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    68 гостей
    2 анонимных
    Sigo stephanie S Putnik Ara55 Davidroyal khnushinak Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...