Перейти к публикации

Вот такой вопрос....


Argentina

Рекомендованные сообщения

Стоит ли вводить в школах Армении предмет, в котором молодым девочкам и мальчикам будет объясняться, как правильно заниматься сексом?

Не знаю как на счет введения предмета как такового, но просвещать юношей и девушек об ЭТОМ необходимо. Особое внимание следует уделить конрацепции, во избежание нежелательной беременности, а также необходимо разъяснить как заботиться о своем здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

прочитал вопрос задаваемый в голосованиии:

"Стоит ли вводить в школах Армении предмет, в котором молодым девочкам и мальчикам будет объясняться, как правильно заниматься сексом?"

и подумал... столько про это написано, столько про это отснято... а как же все-таки правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что такие уроки действительно нужны. Не знаю правда в Армении как с этим обстоят дела. ведь народ разный...соответственно воспитание детей тоже ведется у всех по-разному. Но одно могу сказать, что все зависит от профессионализма преподавателя, ведущего эти занятия. Ведь именно от него в большей степени зависит как дети отреагируют на преподносимую информацию. Сразу скажу-это очень не легко. Приведу пример из собственной жизни. Я закончила психологический факультет и тема дипломной работы у меня как раз и была психосексуальное развитие подростков. И мне нужно было провести несколько методик практических на эту тему со школьниками старших классов, т.е опредилить насколько развито их психосексуальное восприятие. По-началу конечно мне было страшно, не знала как заговорить с ними, что бы избежать смешков и т.п. Сразу предупредила класс, что смех их на тему сексуальности, будет воспринематься мной как признак неадекватности и ребячества, ну и просто будет выглядеть со стороны глупо. Мой урок прошел на удивление замечательно, хоть я этого конечно и не ожидала. Думаю в большей мере это зависело от того, что в этих классах существовал такой предмет(не помню точно как он назывался у них-это было в форме кружка). Т.Е дети не раз слышали термины, которые я им говорила, при этом не краснея и не смущаясь от моих вопросов. Так что все должно прийти со временем. Даже сейчас по сравнению с прошлыми годами, дети вполне адекватно расценивают ситуацию, связанную с их половым воспитанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему не надо вводить таких уроков. Это все должно объясняться в семье, где не должны делать из этой темы чего-то постыдного. Родители должны спокойно все рассказывать также, как скажем говорят о последствиях курения и употребления наркотиков. Тогда не будет никакой необходимости в подобных уроках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот моя женская интуиция подсказывала, что найдется такой умник, что так напишет!!! :beee: я имею в виду alefa :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристи, вот спасибо....вот это и надо...мне в какой-то мере "повезло", у нас была хорошая клас. -рук., которая не стеснялась и многое говорила как есть...дома была энциклопедия...т.е. многие вопросы, которые меня интересовали я вычитывала из мед. энциклопедии. Но...не всем "везёт" ...и информацию они получают с улицы...от таких же несведущих подруг или друзей... а потом начинаются венер. болезни, аборты, личные трагедии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот моя женская интуиция подсказывала, что найдется такой умник, что так напишет!!! :beee: я имею в виду alefa  :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему не надо вводить таких уроков. Это все должно объясняться в семье, где не должны делать из этой темы чего-то постыдного. Родители должны спокойно все рассказывать также, как скажем говорят о последствиях курения и употребления наркотиков. Тогда не будет никакой необходимости в подобных уроках
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык значит проблема именно в семье, а не в знаниях о сексе и его последствиях. Это родителям в первую очередь надо преодолеть этот барьер и спокойно об этом говорит с детьми. Вот я со своими (в будущем, когда-нибудь) именно так и буду делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметьте...речь идёт не просто о том, чтоб рассказать молодым людям как "это" бывает, а предостеречь их от возможных последствий.

Вот вам пример: девочка-студентка младших курсов, которая в один прекрасный день пришла на лекции бледная, абсолютно истощенная, в полуобморочном состоянии... после того, как ей стало совсем плохо вызвали мать,которая приехала сразу же...очень беспокоилась...увезла дочку домой...и дома её "лечили" от авитаминоза... а на самом деле девочка, боясь родителей, накануне сделала аборт. Деньги одолжила у подруг,никому не сказав (даже своему молодому человеку)... операция прошла неудачно...пошли осложнения... и только через несколько дней, когда речь шла уже о жизни и сметри, она рассказала родителям... поняли как лечить...девочку спасли...но будет ли она когда-нибудь вообще иметь ребёнка...насколько сильно подорвалось её здоровье... Это один из многих примеров... будь у неё в голове хоть какое-то представление на что она идёт...понятие как можно было этого избежать..что делать...куда обратиться за советом ... страшно подумать, что в таком же "положении" могут в будущем оказаться и наши дети ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык значит проблема именно в семье, а не в знаниях о сексе и его последствиях. Это родителям в первую очередь надо преодолеть этот барьер и спокойно об этом говорит с детьми. Вот я со своими (в будущем, когда-нибудь) именно так и буду делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему не надо вводить таких уроков. Это все должно объясняться в семье, где не должны делать из этой темы чего-то постыдного. Родители должны спокойно все рассказывать также, как скажем говорят о последствиях курения и употребления наркотиков. Тогда не будет никакой необходимости в подобных уроках
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему не надо вводить таких уроков. Это все должно объясняться в семье, где не должны делать из этой темы чего-то постыдного. Родители должны спокойно все рассказывать также, как скажем говорят о последствиях курения и употребления наркотиков. Тогда не будет никакой необходимости в подобных уроках
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот постыдного ничего нет если разобраться. Но все же люди краснеют да помалкивают, когда речь идет о сексе и т.д. Все равно это остается интимной и личной темой, думаю нужно найти ответ в истории....только нужно покапаться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 0 анонимных, 588 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    582 гостя
    гаврош vardan hov khnushinak Абрикос melkum stephanie S Monica B. Xenobarbital lord17 Sergey Garayan
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...