Перейти к публикации

Фильмы которые мы недавно посмотрели


Olenenok

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

"Малавита" В ролях Роберт де Ниро и Мишель Пфайфер. Комедийное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Другая жизнь инспектора Кемпа". Интересный фильм.

Если "плюсики" будут, еще пару напишу. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

кто нибудь уже продегустировал Нимфоманку? Какие впечатления? От просмотренного мною несколько лет назад полотна под названием Антихрист остался осадок тогоб что кто то покопался в моей черепушке :biggrin: А вообще конечно Ларс псих…мастер неуютных, корябающих фильмов ...раньше Дейвид Линч со своим Lost Highway взрывал сознание, а ныне датчанин куролесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если "Антихрист" оставил немного неприятный осадок, то фильм "Нимфоманка" я смотрела с большим интересом и даже не вызывал особого отвращения, хотя я не любитель таких откровенных фильмов с многочисленными постельными сценами, тем более без любви. К тому же, была приписка в российском прокате, что фильм цензурирован. Интересно, что там вырезали.

Мне немного неприятно было, когда показывали различные мужские достоинства самых разных форм, оттенков, цветов, "возрастов" и т.д. :smile: Но больше понравилось как построен фильм - в повествовательной форме с диалогом со вторым лицом, с использованием многочисленных визуальных приемов (красивых кадров в виде крутящегося перышка-наживки и др., сопоставление кадров в сравнительном режиме, метафор, аллегорий, например живых деревьев из рассказа-сказки отца и т.п. (которые я очень ценю как в литературе, так и в кино). По нарезкам из второй части (а это была первая часть фильма), было понятно, что она будет еще горячее. Если здесь мы видели главную героиню в юности и молодости, которую играет другая актриса, то там будет сама Шарлотта Генсбур.

Вообще фильм полон замечательных кадров, слов и, без сомнения, Ларс фон Триер - абсолютно безумный, но гениальный, в своем роде, режиссер, как, например, Сальвадор Дали в живописи и многие другие известные творческие личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошедшие выходные пригласили меня посмотреть "Трудно быть богом" Германа. После первых 30 минут треть зала вышла. Как оказалось, фильм имеет продолжительность 3,5 ч. На протяжении всех 3,5 часов показывали в основном, пардон, фекалии, грязь, подзатыльники, насилие-- атмосфера сюжета фильма в стиля "а-ля бандитизм 90-х"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300 спартанцев Расцвет империи...много крови и голых мужиков facepalm.gif

ну хотя бы на этот раз показали кем был Фемистокол и на сколько важна была его стратегия в море, от спартанцев здесь почти только название

http://www.youtube.c...h?v=lt2GRIpwsFg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, писала пост про фильм, который мы смотрели 8 марта - но видимо забегалась и забыла "отправить".... :facepalm:

Короче, планировали на Сталинград, но не попали по времени, да и сопровождение было несоответствующим. Поэтому пошли на хер, то есть, на фильм с названием her, - вот его трейлер... Не знаю, как он мог называться в русском прокате - да и был ли он там, но в общем, на любителя, хотя довольно интересно, поучительно, трогательно и не без спецэффектов. Да и голос операционной системы подобран очень грамотно, с хрипотцой, негромкий, и в то же время ласковый, спокойный. Да и цветовое решение интерьеров довольно удачное (дело происходит типа в недалеком будущем).... Короче, посмотреть вполне можно. Четверка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баги, в русской версии фильм называется "Она". Да, посмотреть стоит, он номинировался на Оскар. Но даже без этого сюжет интересен, любовь к компьютеру как к женщине в наш век технологий. Воообще не узнала в этом фильме Хоакина Феникса! Так преобразился. Хороший актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он номинировался на главный приз (как вроде его называют) "Лучший фильм года", а взял Оскара за оригинальный сценарий :votikov:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, значит, все-таки без оскара не остался.... :smile144:

Ыыыы - задумалась я над более оригинальным вариантом для русского проката, нежели просто "Она"..... Тем более, что с инглиша это не совсем точно.... Я бы перевела как "Эта".... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему тогда не «Её»? Хотя на мой взгляд все-таки переведено правильно.

Фильм на самом деле получился оригинальный. Мне понравился. Кстати хер озвучивает Скарлетт Йоханссон. :)

По задумке это Лос Анджелес в недалеком будущем со множеством новых небоскребов, но большую часть наружных сцен снимали в Шанхае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ыыыы, еЁ.... :pleasantry: :biggrin: Я не про правильность, а про оригинальность. Поскольку на инглише назание звучит оригинально, - нечто женского рода, - то на русском просто "она" - это не тот эффект. :icecream:

Про Скарлет я знала, а про Шанхай нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это больше сленг, и пришло из песенной культуры. Her иногда (лирически) можно переводить как она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...