Перейти к публикации

Новые старые игрушки АзАгитПропа


Semetoja

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я покурю и вернусь, а Давид пусть почешет маковку. И не только Давид и не только маковку.

Хе-хе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покурю и вернусь, а Давид пусть почешет маковку. И не только Давид и не только маковку.

Хе-хе.

Как сказал классик

Если у кого-то что то чешется,пусть почешет в другом месте. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ардани, я вам доверяю, поэтому пересчитайте сами, представьте отчет, я его обещаю, что пошлю в МИД.

Что? Большие расхождения?

Приведите цифры, а покрутить у виска всегда успеем.

И опять не понимаю, ну написал Мид страны, которая вам враждебна, ну и х... с ним этим МИДом.

Ну неужели трудно понять, что эти ваши попытки "процитировать" что-то больше похоже на самоутверждение?

Я так думаю. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про то, что мы всеядные, это я уже слышал. Умный прочтет, пропустит мимо ушей, дурак прочтет и порадуется, вот какие эти армяне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие расxождения? Какие цифры?

Ваш МИД утверждает пусть сам и доказывает. А если не сможет доказать, я всё-же покручу пальцем..

Ну а то, что "ну и х... с ним этим МИДом".. так можно и послать, конечно, но на такиx заявленияx воспитываются индивидуумы с топориками, которые лезут на армян, а это уже не смешно..

Ну а то что я думаю, разрешите не оглашать .. (такой_же_смайлик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы, В Баку... В Германии 30-ых умные тоже так говорили... Ты пройдись по дейазу, посмотри что там азербайджанские интеллектуалы (без иронии) пишут. Могу дать ники, если хочешь. А там ведь на самом деле - наверное наиболее образованная часть вашего общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я разговорился.

Может пора и честь знать?

Может пора опять замолчать?

Может вы опять междусобойчик устроите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставьте В Баку в покое.

Это нормально, что человеку не нравится, когда о его нации так говорят... Не пытайтесь его убеждать, что так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЗЕРБАЙДЖАН: ИЗВЕСТНОГО СРЕДНЕВЕКОВОГО КЛАДБИЩА БОЛЬШЕ НЕТ

Корреспондент IWPR подтверждает, что от знаменитых камней-крестов Джуги не осталось и следа.

Сотрудники IWPR, Нахичевань, Баку, Ереван (IWPR №336, 25 апреля, 2006)

Хотя историческое происхождение кладбища является спорным вопросом в Азербайджане, культурная ценность этого места не подвергается сомнению. Это подтверждается в опубликованной в 1986 году книге азербайджанского археолога Давуда Ахундова "Архитектура древнего и раннесредневекового Азербайджана". Книга содержит снимки, изображающие каменные кресты Джуги.

В беседу с IWPR местные жители вступали неохотно, при этом утверждали, что армянского кладбища там никогда не существовало.

«В отдельных частях Джульфы есть исторические христианские кладбища, но они являются памятниками Кавказской Албании и не имеют к армянам никакого отношения», - сказал политолог Заур Ибрагимли, который живет в Джульфинском районе.

Он добавил, что в поселке Сахалангая есть большое армянское кладбище, которое, также как и тамошняя армянская церковь, находится в полной сохранности.

По словам редактора джульфинской газеты «Голос Араза» Гусейна Шукуралиева, разрушение древнего кладбища началось еще в 1828 году, когда Азербайджан стал частью российской империи. "Тысячи могильных камней были уничтожены в процессе строительства железной дороги в начале 20 века", - сказал он.

Ученый-секретарь азербайджанского Института археологии и этнографии Сафар Ашуров выражает сомнение в том, что кладбище было армянским. Те же статуи овна, по его словам, являются "элементом исключительно тюрко-мусульманской могилы".

Однако двое простых жителей рассказали IWPR, что могильные кресты разрушали и не только в столь отдаленном прошлом. Хотя, по их словам, началось это гораздо раньше того времени, к которому апеллируют армяне.

Интигам в настоящее время работает жестянщиком в Баку, а в 1988-1989 годах проходил срочную службу в советской армии в Джульфе. В конце 1989 года радикально настроенная группа во главе с Нейматом Панаховым снесла пограничные посты на границе Нахичевани с Ираном. Именно тогда, по словам Интигама, была разрушена часть кладбища в Джульфе.

Сам Неймат Панахов отказался говорить с IWPR на эту тему. «Журналисты всегда меня подставляют, не хочу больше иметь с вами никаких дел», - сказал он по телефону.

Другой свидетель, попросивший не называть его имени, рассказал, что хачкары оставались на этой территории вплоть до 2002 года, когда они были вывезены солдатами по приказу командования Нахичеванским корпусом.

На прошлой неделе президент Азербайджана Алиев опроверг заявления армянской стороны об уничтожении в Джуге кладбища, назвав их "ложью и провокацией".

У корреспондента IWPR не было особой свободы передвижения, когда он прибыл на место – его сопровождали двое представителей азербайджанских служб безопасности. Ему так и не удалось приблизиться к реке Аракс, в районе которой располагалось кладбище, поскольку эта зона является пограничной и для прохождения на ее территорию требуется специальный пропуск. Однако и на расстоянии было хорошо видно: территория абсолютно пуста, никакого кладбища там нет.

Корреспондент IWPR подтверждает, что от знаменитых камней-крестов Джуги не осталось и следа.

© Institute for War & Peace Reporting

48 Grays Inn Road, London WC1X 8LT, UK

Tel: +44 (0)20 7831 1030 Fax: +44 (0)20 7831 1050

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так

Ребята честно говоря вы достали не только меня...

и посему... некоторые юзеры получат рейтинги за наезды, оскорбления и переход на личность

Тему временно закрываю после рейтингов открою

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так тему почистил от мата и оскорблений. За личные наезды оскорбления и мат рейтинги получили

Semmo 20%

V Baku 20%

Utkrash 20%

Dismiss 20%

Ardani 20%

Ina устрогое стное предупреждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой юзер Муха в соседнем форуме.

Вот его пост

Они готовилидсь и ждали этого момента.В г.Мингечевире была одна школа,в то время директор этой школы был армянин.Так вот,он был одним из армянских шпионов еще в советское время.Они долго к этому готовились,и когда наступил момент,они таки вонзили нож в спину дружелюбных,гостепреимных азербайджанцев.

Tgeq,yes meraaaaa :xoxot: :jump: :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 340 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    340 гостей
    Warsag melkum Rubik lord17 RDR khnushinak stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...