Перейти к публикации

Отношение к армянам


Рекомендованные сообщения

Кстати, насчет евреев: вот умеют они приспособиться к условиям любой страны - дай Бог всякому, и при этом сохранить обособленность и не асимилироваться. Весьма жизнеспособный народ, и где вы себе видите антисемитизм сейчас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 508
  • Создано
  • Последний ответ

А ты по азильхаймам пройдись да посчитай выводки, не счтиая нелегалов не считая тех кто уже "в людях" живёт. Хотя может они все уже во Францию перебрались, как грузины в своё время? Ладно, может в Германии ситуация за 11 лет так неузнаваемо изменилась, но во Францию едут "необразованные" гораздо бОльшими выводками, причём чем хуже условия тем больше приезжают. Каждый день достаточно походить в префектуры чотбы видеть каждый день всё новых и новых хоть армян хоь русских хоть грузин. Хотя это наверное "образованные" которые "косят" под тех про которых в начале топика говрится?

Кому труднее остаться, тому кто работать будет исключительно по специальности (как будто там так и ждут всех), кто будет жить исключительно в квартире, в доме, или тем кому всё равно что делать, кто будет жить хоть на вокзале (иногда больше месяца), хоть в заброшенных домах, хоть в бомжатниках (пока не выделят общежитие)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну давайте отличительные значки носить что-ли, чтобы нас отличали от азербайджанцев, грузин, дагестанцев, и других народов Кавказа, как Вам идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Чужим языком для армян является любой не армянский язык. Армяне не обязаны переводить содержание своей беседы людям, к которым беседа не касается.

[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати когда я ехал в Зап.Европу, проезжал через Польшу на автобусе рейсом из Москвы. Знали бы Вы как вели себя пассажиры (русские) этого автобуса на остановках и заправках... не хочу писать подробнее - чтоб никого не обидеть. замечу лишь что говорили громко и отнудь не по-польски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не берусь судить, у кого уровень культуры как воспитания выше: у русских или у армян. По моим наблюдениям, армянская интеллигенция воспитанней и породистей, чем русская, но у армян более резкая разница между интеллигенцией и остальной частью нации. Участники данного форума принадлежат к интеллигенции, поэтому призыв к ним вести себя культурней совершенно неуместен (может быть, это не относится ко мне, так как я сильно обмоскалел :) )

2. Конечно, среди русских много таких, кто ругается матом, пьет пиво на улице и т.п., но это не означает, что оснавная часть населения не относится к ним с осуждением. Ведь не каждый же первый тут лезет без очереди и не каждый второй. А неприличное поведение людей с внешностью инородцев режет глаз сильнее: "нам и своего быдла хватает".

3. Лично меня раздражает, когда американцы или немцы громко разговаривают в метро, несмотря на то, что я был в их странах и знаю, что это обычная их манера поведения у себя на родине. И что она не является демонстрацией высокомерия и презрения к окружающим, а воспринимается это именно так. Однако, одно дело, когда презрение к тебе демонстрирует шпана, а другое дело, когда приезжие. Кстати, у меня на днях гостили фины и сказали, что в Москве на них не косятся, как в Питере, когда они говорят по-английски, и бабули не шикают: "тише, ребята, тише". И я слышал, что в Питере шикают и на русских москвичей, когда они громко разговаривают. Так что, все относительно.

4. По моим наблюдениям, большая (намеренно оставляю без ударения) часть армян ведут себя в Москве как нормальные люди, и в целом москвичи относятся к армянам хорошо, но иногда я рад, что окружающие не могут на слух определить, что нагло ведущие себя люди с кавказской внешностью говорят именно на армянском языке. Ведь разрушать легче, чем созидать, и одно дурное впечатление может похерить самый благоприятный образ национальности в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не берусь судить, у кого уровень культуры как воспитания выше: у русских или у армян. По моим наблюдениям, армянская интеллигенция воспитанней и породистей, чем русская, но у армян более резкая разница между интеллигенцией и остальной частью нации. Участники данного форума принадлежат к интеллигенции, поэтому призыв к ним вести себя культурней совершенно неуместен (может быть, это не относится ко мне, так как я сильно обмоскалел :) )

2. Конечно, среди русских много таких, кто ругается матом, пьет пиво на улице и т.п., но это не означает, что оснавная часть населения не относится к ним с осуждением. Ведь не каждый же первый тут лезет без очереди и не каждый второй. А неприличное поведение людей с внешностью инородцев режет глаз сильнее: "нам и своего быдла хватает".

3. Лично меня раздражает, когда американцы или немцы громко разговаривают в метро, несмотря на то, что я был в их странах и знаю, что это обычная их манера поведения у себя на родине. И что она не является демонстрацией высокомерия и презрения к окружающим, а воспринимается это именно так. Однако, одно дело, когда презрение к тебе демонстрирует шпана, а другое дело, когда приезжие. Кстати, у меня на днях гостили фины и сказали, что в Москве на них не косятся, как в Питере, когда они говорят по-английски, и бабули не шикают: "тише, ребята, тише". И я слышал, что в Питере шикают и на русских москвичей, когда они громко разговаривают. Так что, все относительно.

4. По моим наблюдениям, большая (намеренно оставляю без ударения) часть армян ведут себя в Москве как нормальные люди, и в целом москвичи относятся к армянам хорошо, но иногда я рад, что окружающие не могут на слух определить, что нагло ведущие себя люди с кавказской внешностью говорят именно на армянском языке. Ведь разрушать легче, чем созидать, и одно дурное впечатление может похерить самый благоприятный образ национальности в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не согласна с позицией что в Европу едут образованные а в Россию необразованные. Везде все есть.

У меня много друзей-армян, получившиx образование в лучшиx универаx мира (Америка, Англиа и тд.) вернулись по окончанию в Москву и причин на ето очень много.

я сама думаю о возвращении в Москву по окончании и причин возвращаться намного больше чем оставаться в Европе....

одна из общиx причин,для людей получившиx образование зарубежом, которую я могу назвать , ето происxодящий процесс глобализации, кторый мы за пределами России чувствуем острее чем живущие в России. поетому переезд из страны в страну не рассматривается в контексте конкретной страны, но рассматривается как миссия работника международной организации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати насчет "громкого общения" иностранцев...

Ето явление замечается не только в России...Например, вчера еxала в трамвае(Прага), сзади собралась большая группа-французов и пела себе во весь голос на весь трамвай песенки. Они не были пяны, но им было весело, вокруг весна, везде все цветет, город шикарно красивый...

кроме ниx в трамвае сидели люди, еxавшие домй после работы, уставшие и им етот шум , гам был не подуше.Йа могла судить по косым взглядам пассжиров. думаю многие бы xотели прекратить балаган, но никто не сделал замечания...

Т.е высокая культура коренного населения позволяет избежать конфликтов из-за пустяков...

но ето мойе личное мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном вопросе всегда избегала и избегаю "тыканья пальцам". Неумно и неэффективно. При всем уважении. :shljapa: То,что автор темы переживает,видя бескультурных представителей своей нации,было бы похвально. Но есть одно "но",под которым,как говаривал директор нашей школы,можно подразумевать весь Париж. Вы как-то не тогда и не там это вспомнили. На любое, повторяю, любое бескультурье и хамство нужно реагировать незамедлительно или не реагировать вообще,ввиду того,что потом этот призыв не будет иметь никакого эффекта, а в качестве манифеста,кроме нас,интеллигенции,никто и не прислушается. (заставили похвастаться статусом. Сами виноваты))).С другой стороны, зайдет кто-нить не имеющий понятия о нашей нации и составит свои собственные понятия. И в этом будет таким же дилетантом и хамом,О которых вы и рассказали,почему-то ссылаясь на национальность. Надеюсь,мы поняли друг друга. :sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу также привести пример поведения русскиx в Праге...

я обычно возвращаюсь домой поздно, к двенадцати. В Праге ето очень безопасно(ту-ту-ту).

Проxожу вчера по центральной улице, на ступенькаx магазина сидят трое мужчин с бутылками пива в рукаx...а у нас так не принято (в бараx свежее пиво стоит очень дешево и приятней там посидеть, не принято с бутылками по улицам расxаживать или вxодить в общественный транспорт).

В первый раз за все мое долгое проживание заграницей ко мне стали приставать и ето были русские.... Выглядело очень дико, они не знали что вокруг полно полиции....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за своих... э-э-э... одноплеменников... мне стыдно, а за иноземцев я не отвечаю. Может, примерно из этих соображений Erni тему открыл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...