Перейти к публикации

Рассмотрим худший для нас вариант?


Dizak

Рекомендованные сообщения

Дизак джан, я уверен, что босуждение "наихудшего для нас сценария" не наилучшая идея для открытого форума.

А так....было бы интересно обменяться своими мнениями ...без купюр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

VMS, так нечем или нереально? И почему вам обязательно нужен именно "фланкирующий огонь" и именно из градов?

(насколько я знаю "фланкирующий" - это ведение огня, в направлении, перпендикулярном возможному направлению движения противника вдоль укрепления? я прав?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизак джан, я уверен, что босуждение "наихудшего для нас сценария" не наилучшая идея для открытого форума.

А так....было бы интересно обменяться своими мнениями ...без купюр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VMS, так нечем или нереально? И почему вам обязательно нужен именно "фланкирующий огонь" и именно из градов?

(насколько я знаю "фланкирующий" - это ведение огня, в направлении, перпендикулярном возможному направлению движения противника вдоль укрепления? я прав?)

Изменено пользователем VMS (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа не всё так плоxо как тут описовается.

Чем мы отличаемся от другиx?Тем что способны всплотится в трудный момент.

Просто Армении нужны правителы котоым народ любил и доверял.Тогда всё у нас будет в норме.

А вот с обстреламы Гандзака я не согласен.Зачем обстрелять то?Соседы у нас великодушные.Самы преподнесут на "блюдочке с золотой..."©

П.С.

Да Semmo и ты отредактируй подпись.Какой еще гянджа?Я такого города не знаю.Может ты xотел написать Гандзак?

Изменено пользователем Grig777 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Funky

Насчет Градов и Омарского перевала говорил юзер, который так ратует за удары. Поэтому я и привел эти артсистемы.

Про фланкирующий огонь, в общем Вы правы. Фланкирующим огнем называют обстрел флангов противника. С Омарского перевала возможен фланкирующий огонь по той причине, что Гянджа не стоит фронтально по направлению к Омарскому перевалу, а находится на северо-восток от Омарского перевала. В принципе сам вариант огня не так важен с учетом нижеследующего.

Географические и геометрические особенности региона таковы(с учетом того, что у что у артиллерийских систем есть такие характеристики как - Угол возвышения и Угол горизонтального наведения), что такой огонь с Омарского перевала нереален. Вернее сказать, что он реален, только если изобрести способ размещения артсистем на пиках горных вершин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На азербайджанской стороне, несмотря на наличие большого числа интеллектуальных и критически мыслящих людей, я никогда не видел рассуждений о худшем для Азербайджана сценарии... По-моему, это как раз и есть признак того, что там люди мало напрягаются на тему Карабаха...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наихудший вариант для Азербайджана. :rolleyes:

Все очень просто, Дизак джан. Когда они начнут войну, а ее они начнут ТОЛЬКО при полной уверенности в своей победе, нашей армии надо будет одержать ВСЕГО ОДНУ ПОБЕДУ, которая сразу же отрезвит их горячие головы и весь этот дешевый лжепатриотизм, который вбивали в головы азерб. солдат в течении стольких лет улетучится в ту же секунду. Ну а дальше, включи свое воображение и читай мою подпись. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизак, допустим, что война и военные успехи поротивника для нас есть самое неблагоприятное стечение обстоятельств, Одно из, но не самое. Не буду оценивать ее вероятность. И не смогу привести вероятные комбинации событий, так как в военном деле силен разве что в прицельной стрельбе и разобрать - собрать калаш.

Забыл добавить. Плюс недавно узнал, что такое фланкирующий огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 454 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    455 гостей
    1 анонимный
    Lun karik luc Putnik Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...