Перейти к публикации

убийство в московском метро


NaaNa

Рекомендованные сообщения

Пасха в столице сопровождалась массовыми побоищами и резней. Помимо убитых армянина и таджика в московском метро, как выяснила «Газета.Ru», произошло еще и массовое избиение пассажиров поезда на Таганско-Краснопресненской линии. Милиция утверждает, что она ничего об этом не знает.

В московском метрополитене, где в субботу был убит армянин, в минувшее воскресенье произошло еще одно нападение. Первые сообщения о массовом избиении пассажиров поезда на Таганско-Краснопресненской линии появились через несколько часов после случившегося в российских блогах. «Газете.Ru» удалось связаться с двумя очевидцами событий.

Студент Максим (свою фамилию он попросил не называть) сообщил корреспонденту «Газеты.Ru», что 23 апреля на станции метро «Улица 1905 года» примерно в 20.20 группа молодых людей (30–40 человек) в возрасте 16–18 лет ворвалась в пятый вагон поезда, следовавшего в сторону центра.

«Я ехал в соседнем вагоне с тем, куда они все зашли, – рассказывает очевидец. – Еще когда поезд только въезжал на станцию, я увидел, как они стояли на платформе и выкрикивали какие-то речевки. Все они были одеты в обычные джинсы, куртки и кепки, никакой фанатской атрибутики или лысых голов я не заметил». Когда поезд остановился и открыл двери, подростки с криками «За расизм!» вбежали в вагон, часть из них остановилась держать двери, чтобы они не закрылись, а остальные бросились на пассажиров.

Как рассказала «Газете.Ru» пассажирка пятого вагона Светлана, ехавшая в поезде вместе с мужем, она насчитала около 30 нападавших. С ними также были девушки, которые просто наблюдали за происходившим. Она также подтвердила, что подростки не выделялись одеждой и внешним видом из толпы.

«Они вошли одновременно во все четыре двери вагона и вдруг набросились на пассажиров (в вагоне было около 50 пассажиров). Били руками и ногами всех – женщин и мужчин, ничего не разбирая, – рассказывает Светлана. –

Они что-то кричали, но что именно – я разобрать не смогла. Может, и мне бы досталось, но в той части вагона, где находилась я, подростки были менее активными», – рассказывает пассажирка.

По ее словам, часть пассажиров, в том числе и она, успели выскочить на платформу, еще когда поезд продолжал стоять на станции «Улица 1905 года». Через несколько секунд машинист закрыл двери и поезд скрылся в туннеле. «Пассажирам, которые остались в вагоне, не позавидуешь», – заметила Светлана. Она рассказала, что обратила внимание вышедших на платформу милиционеров – те не опрашивали свидетелей, не ловили выбежавших из вагона нескольких хулиганов и вели себя «в целом пассивно».

Когда поезд доехал до станции «Баррикадная», из вагона, где происходило избиение, очевидно, выбежала оставшаяся часть хулиганов, а пассажиры попросили машиниста задержать состав.

В это время еще двое пассажиров вынесли на платформу окровавленного мужчину лет 45, кавказской внешности.

«У него вся голова была разбита, похоже, что проломили голову, он был без сознания, но еще дышал, – рассказывает студент Максим. – Его окружили, кто-то попытался оказать помощь, позвали милицию и врачей. Пришедший на крики милиционер, похоже, тоже был шокирован увиденным, начал нас всех разгонять с платформы. Врачей рядом с ним не было, видимо, они позже подошли». Стоявшие рядом пассажиры возмущались, что поезд на станции никто не встречал, поэтому избивавших задержать не успели – связаться с машинистом, чтобы тот успел вызвать наряд к «Баррикадной», из-за сломанной системы связи так и не удалось, говорят очевидцы.

Инцидент с массовым избиением пассажиров так и остался незамеченным для правоохранителей.

В управлении информации ГУВД Москвы «Газете.Ru» не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию об инциденте, сообщив, что информация в оперативные сводки просто не поступала.

Не стали комментировать ЧП и в УВД по охране метрополитена. Выяснять обстоятельства инцидента отказались и в самом метрополитене, в чьем ведении находится милиция по охране порядка на станциях. В службе «скорой помощи» от комментариев на счет раненых отказались. На вопрос, были ли подобные инциденты во время выходных в других районах столицы, в правоохранительных органах и «скорой помощи» отвечать также не стали.

Милиция ожидала всплеска насилия начиная с 20 апреля (день рождения Гитлера). 22 и 23 апреля, когда в городе праздновалась Пасха и проходили два футбольных матча, как было объявлено, работали в общей сложности 20 тыс. сотрудников милиции, действовал штаб во главе с начальником милиции общественной безопасности Москвы Валерием Карнауховым. В воскресенье, когда на Бойцовой улице на востоке Москвы был зарезан гражданин Таджикистана, а на Таганско-Краснопресненской линии избили пассажиров, охранять порядок на улицах должны были 2,5 тыс. милиционеров. А накануне, когда на станции метро «Пушкинская» был убит 17-летний армянин Виген Абрамянц, порядок в метрополитене (а также городских парках, храмах и кладбищах) должны были охранять 6,5 тыс. милиционеров. Почему сотрудников правоохранительных органов не оказалось на месте происшествий, в ГУВД и МВД сообщить отказались.

24 АПРЕЛЯ 18:16

http://gazeta.ru/2006/04/24/oa_197224.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 692
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я не поняла.......... они всех подряд в этом вагоне избивали или выборочно???????????

А с машинистом связаться никто не догадался?

В конечном счете , там у них экстренная связь машиниста с милицией на следующей станции есть.........!!!!!!!!!!

Что за анархия в самом деле!!!!!!

А где были все эти божьи одуванчики старушки и ветераны всех войн вместе взятые!!!!!!!!!!! Или они только о культуре поведения голосить умеют???!!!!!!!!!!!!!!!!

Блин...........закипаю.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лик, за одну остановку успевают избить, на следующей выходят, вернее быстро сбегают, что даже милиция не успевает их поймать, так как на станции обычно один два милиционера курирует, а может и нет.

Машинист не может помочь.

Метро самое удобное место для этого (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве совершено новое нападение на армянина

24.04.2006 22:04 | Polit.ru

В Москве совершено еще одно нападение на армянина - секретаря Союза кинематографии Армении, кинорежиссера Микаэла Довлатяна. Об этом сообщает "Эхо Москвы", со ссылкой на участников форума национальных кинематографий.

По их данным, сегодня в переходе метро "Октябрьская", возле гостиницы "Академическая", где остановились гости форума, группа неизвестных напала на Довлатяна. Преступникам удалось скрыться.

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7743045

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, есть 2 силы, которым происходящее выгодно:

1. Внешние: США. В России фашизм быстро приведет к развалу государства. Как один из вариатов развития событий, американцы удут спасть нерусские республики от возможной агрессии, и помогать становлениям новых государств.

2. Внутрение: Некие силы, которые стремятся накалить обстановку, и в дальнейшем использовать ее для достижения своих целей. Кстати таких внутренних групп по количеству может быть и больше одной. Как вариант появляется "спаситель", который выигрывает на президентских выборах. Произошедшее вполне вероятно может быть зондажем общественного мнения, как со стороны первой, так и со стороны второй.

Кажется, что происходящее имеет циклический характер. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем про внешние силы - если бы это было так - давно бы всех на место поставили- как это недавно сделали с правозащитниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм, все так и свелось к разговорам. Чему же мы тогда удивляемся, если простой вещи сделать не можем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но это уже какбы из другого заявления...

в общих ход неукладывается (имхо).

т.к. всё обращение построенно вокруг одного инцидента и расследования.

привязывать к нему гражданскую войну как-то резко получается.

этот фрагмент можно оставить для интернет-версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм, все так и свелось к разговорам. Чему же мы тогда удивляемся, если простой вещи сделать не можем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация...

станция метро Пушкинская...

у перехода на Тверскую, рядом с местом гибели Вигена толпятся люди...

армяне и неармяне...

люди в слезах и равнодушно изучающие фотографию...

антифашисты из "НАШИХ" и, спорящие с ними граждане, не согласные с политикой, но осуждающие национализм...

а где в 100 метрах от них происходит новая потасовка...4-5 русских-славян выясняют отношение с представителем Средней Азии....

...............

звонок в милицию...видимо, никому другому не пришла в голову эта примитивная мысль, но я видимо человек наивный...так вот, пока у меня выясняли в течение 10 минут обстоятельства, все закончилось...слава богу без жертв....

no comments...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:flower: Это за экзамен. :shljapa: А это за активность!

Народ,что будем с интернет-акцией делать?

Изменено пользователем Стрижи (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасха... воскрешение Христа... день рождения Гитлера... черт знает еще какие "праздники" для ублюдков скинов, убивают, избивают,нападают. Ах да скоро 9 мая... только не знаем, кто на этот раз попадется им под руку.Еще свалят на пиво, на девушку, на бытовую ссору,на религию, на неблагополучие семьи, которая получает 800 рублей в месяц в виде соц помощи, а все видите ли приехали и отобрали работу у местных...

надоело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже была ситуация когда вот сейчас все. Может просто так мы и не сваливаем, но сейчас уже не просто так, уже пора, FRD просто здраво мыслит.

Меня всегда интересовало как евреи в гитлеровской Германии узнавали пора уже сваливать или нет, как распознать тот последний момент, за которым уже только один путь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 675 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    675 гостей
    Арарат Artmonton Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...