Перейти к публикации

Да здравствует Ложь


Mugab

Рекомендованные сообщения

Давид, хочу сказать пару слов и даже не в оправдание Орхана. Орхан не опасен, на дистанции тысячи километров я могу тебе со 99,999.... процентной долей вероятности это сказать. Например для сравнения могу сказать, что я более опасен чем Орхан.

НО....В чём это НО? В том что, для наших обществ Сафаров не самое ужасное, что случилось. Ужаснее и опаснее ежедневная жестокость наших слов и нашей агрессии. Это держит нас в постоянном напряжении. Для более яркого сравнения дам другой пример : Муж ударивший однажды жену в порыве ярости и Муж, который держит жену в постоянном терроре слов и жестов, ежедневно отравляя её жизнь. несомненно второе более опасное явление.

Например на наших форумах есть примерно 5-10% людей, конкретно заходят оскорбляют и ругаются, только на национальной почве, их количество с годами уменьшилось, раньше это было в районе 20-25%. Я БЫ НАЗВАЛ ЭТУ ГРУППУ ГРУППОЙ ТРАНЗИТА, А ИНОГДА ГРУППОЙ ИДИОТОВ. Определённая часть этой группы прошло "ложную эволюцию" и мигрировало в ещё более опасную группу, которое составляет большинство примерно 70-75%. Характеристика второй группы, они открыто не оскорбляют на национальной почве, но они в деструктивной позиции изначальна. У большой части этой группы такая позиция уже находится на подсознательном уровне. Я могу даже поимённо перечислить таких юзеров на этом форуме, но не буду этого делать, пусть они сами себя узнают. Самая активная и самая глупая группа, пишут много ерунды, и самое плохое самая Жестокая группа. Парадокс этой группы состоит в том, что в большинстве, если сделать опрос, то будут образованные люди, или лучше сказать люди с дипломом. я характеризую эту группу также группой ДИПЛОМИРОВАННЫХ П+ОСЛОВ. Сложность этой группы состоит в том, что изменения взглядов людей этой группы практически не возмомжны или крайне ограничены. Прибавим к этому, тот факт что если в первой группе обычно молодые люди до 20 или 25 лет, то во второй группе возрастнoй контингент гораздо шире 25-50 лет, и как известно с возрастом изменения взглядов сложнее осуществить. Нужен ШОК. Но не каждому везёт так, и у не каждого в жизни бывает Шок. Или нужна СМЕНА СРЕДЫ. ВТОРУЮ ГРУППУ Я БЫ НАЗВАЛ ГРУППОЙ СМЕРТИ. И наконец третья группа. чтобы вам не было окончательно грустно, ТРЕТьЮ ГРУППУ Я БЫ НАЗВАЛ ГРУППОЙ НАДЕЖДЫ. Оставшийся процент составляет эту группу. Они в явном меньшинстве, но и они самые чувствительные и умные, способные изменить хотя бы наше мышление. С этой группой надо работать, нужна среда и нужно поощрять эту группу.

Прошу не банить меня за правду; хотя мне всё равно. С уважением к третьей группе, с жалостью к первой группе, и с безразличием ко второй группе.

ЕСЛИ ВСЁ МЫ ТУТ ГОВОРИМ ПРАВДА. ЕСЛИ МЫ ВСЕ ТАК ПЕРЕЗАЛИ ДРУГ-ДРУГА. ТО ЛУЧШЕ ПРИДУМАТь ЛОЖь, ИБО НАША ПРАВДА НАСТОЛьКО ОМЕРЗИТЕЛьНА ЧТОБЫ ПОСТРОИТь ЧТО-ТО СВЕТЛОЕ НУЖНО ПРИДУМАТь ЛОЖь. Мугаб

Изменено пользователем Mugab (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Рискуя, тоже попасть в "плохие", добавлю к сказанному Arin-Berd -ом.

Антиармянство- это средство цементирования сегодняшнего Азербайджана вокруг тюркского языка и культуры.

Наконец, если бы культивировался антиармянизм хотя бы до уровня "кушать не могу, так ненавижу", то это можно было и перетерпеть. Но ведь за топор хватаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арин-Берд,

Я знал, что первым получу ответ именно из второй группы, но признаюсь, что не думал, что это будешь ты. Вторая группа, о которой я говорил, независимо от индивидуума написало бы мне ответ в этом духе, то есть независимо от того, что это будешь ты или например Ардани я знаю в каком ключе пойдёт разговор. Например мне достаточно прочитать одного из этой группы, чтобы знать мнение остальных 75%. Опять таки иногда это не ваша вина, я же говорил это на подсознательном уровне. Третья группа наиболее созидательная и изобретательная. почему? может быть отвечу в другой теме. Касаясь тебя, а не вашего общества (армянское общество это отдельная тема), как ты заметил я редко пишу про проблемы вашего общества в отличии от тебя. Итак ты написал несколько мыслей по поводу азер-го общества, не строчки не написав о проблемах арм-го общества, наверное в твоём видении их нет. Я же буду писать не про проблемы ар-го общества, а про твои проблемы.

Честно скажу, что по моим скромным наблюдением ты чуть изменился в лучшую сторону, но этого мало. Вот здесь есть свидетели, что ты называл азер-ев хламом, сбродом, трусами, тупицами и т.д. Я даже после этого отказался с тобой говорить. Ты даже не извинился. КТО БУДЕТ ОТВЕЧАТь ЗА ЭТИ СЛОВА? я понимаю, что ты умный и дипломированный. Ведь здесь речь не идёт об обществе, а конкретно о ТЕБЕ. легко судить про общество дикарей и варваров, сначала учись отвечать за себя. Когда ты извинишься за хлам? Вот я сделал набор твоих последних тем тем и выссказываний на на дип.корпусе :

"Сначала надо быть большим почитателем Мугама....... тьфу, т.е. Мугаба. Похвалить его, похлопать по плечу, сказать, что он гений, при этом не забывай почаще ссылаться на его личность и упоминать личные качества, того требует технология «хард-мугама». Назовем это «технология школы культа по методу отца народа Алиева I». После этого, есть надежда что дойдет... при хорошем старании, не исключено, что будет предложено почетное звание главного завывателя, т.е. оруженосца.

А пока, немного почитаем о типичных типажах инетллигентиков-мугамщиков. Вдруг спомнилось, что у Гирченко было нечто такое. Рассказ называется « Армия Государства, которого нет

Вообщем, где-то так. Стоит чел в костюмчике и галстучке, весь из себя сияет, а у самого руки в карманах, с яйцами играет»

Я даже тебе не ответил, не посчитал нужным. Дальше второй пример :

"Не сравнивай наш мир с их миром. Там намного сложнее, т.к. людям приходится противостоять животным инстинктам, там другое мировозрение. У наших воинов был кодекс чести, поэтому в нашем обществе безопасность гражданского населения считалось высшим приоритетом. Это не могло не отразиться на нашем воспитании, на этнопсихологии нации".

Или темы "технология зомби". Дальше твои же слова :

"Вот сам рассуди, мне вы закрыли доступ в ДК. Ваше дело. Если я открою тему в Политике, а вы решите перенести, ну и что из этого получится? Поймите, ни Мугаб, ни Дисмисс, кто там еще имеется, они не интересны. Просто не интересны и все. Очень предсказуемы и истеричны. Мугаб нацепил на себя ярлык псевдоинтеллигента (стар наверное, лет под 80 ему) и вместо того, чтобы дскуссировать сабж, начинает в стиле хеви-мугам рассказывать как выглядят дети с шоколадной плиткой. Так и хочется ответь «иди пожуй травки», да ведь злые вы, тут же забаните". Или же :

"А этот фрукт вообще финиш, :

Не понятно, то ли это «калчрал дифференс», то ли привычка по жизни, чтобы третье лицо контролировало ситуацию. А то свирепствующее стадо разбежится.

Ай балам, какое имеет отношение модерирование к арбитражу? Вы можете жить и действовать вне ринга? Это не собачьи бои, поймите же наконец".

Не стал искать все примеры. ПОнимаешь я в прошлый раз тебе сказал, что я знаю заранее 90%, что ты мне напишешь, всё очень плоско. Вот я не стал искать все темы и сообщения. Но могу поспорить, что приблизительно 90% (именно процент соответсвуюшей твоих "мыслей" которых я могу предвидеть)твоих сообщений примерно в этом духе критикующих, а зачастую унижающих азер-ев, это твое сообщение не было исключением. Желающие могут проверить, с погрешностью 5-7%, 90%, о котором я писал верно. Вот и вся твоя деятельность на дип.корпусе. Она не продуктивна и твои темы носит один и тот же оттенок, что и твоё последнее сообщение. То есть ты обзываешь всё нацию то сбродом, то трусами, а потом лезешь со мной дискутировать. Без ложной скромности скажу, что благодаря мне и другим форумчанам и конечно же админстраторам, создалась другая тенденция, и вы стали более корректными. Но суть от этого не изменилась. Теперь и ты подумай сначала о себе, о своём поведении, а потом о нашем обществе.

Я не говорю, всё что ты написал в своём сообщении ошибочно, есть в азер-ом обществе тенденция о которой ты говоришь. Но с таким же успехом, я могу сказать не мало об армянском обществе, если даже есть разница в масштабах. но всё это мы проходили на форумах и не к чему это не привело. Так моя цитата и была ответом на твое сообщение, но видимо ты и её не понял.

ЕСЛИ ВСЁ МЫ ТУТ ГОВОРИМ ПРАВДА. ЕСЛИ МЫ ВСЕ ТАК ПЕРЕЗАЛИ ДРУГ-ДРУГА. ТО ЛУЧШЕ ПРИДУМАТь ЛОЖь, ИБО НАША ПРАВДА НАСТОЛьКО ОМЕРЗИТЕЛьНА ЧТОБЫ ПОСТРОИТь ЧТО-ТО СВЕТЛОЕ НУЖНО ПРИДУМАТь ЛОЖь. Мугаб

Изменено пользователем Mugab (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мугаб,

твой пост на сонную голову читать не могу. Снова будешь обижаться, но «хард-мугам» мне трудно понимать. :)

Однако вот это меня заставило широко улыбнуться:

Итак ты написал несколько мыслей по поводу азер-го общества, не строчки не написав о проблемах арм-го общества, наверное в твоём видении их нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арин-Берд,

Дело не в обиде, вот многим кажется, что я обижаюсь. Я вышел из возраста обиды. Я даже понимаю, когда человек читает какую-то новость и злится, и пишет на форуме. НО КОГДА ЭТО СИСТЕМАТИЧНО СО СТОРОНЫ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ЧЕЛОВЕКА, ЭТОГО НЕ ПРИЕМЛЮ. Именно это и является характерной чертой второй группы.

И чувство юмора у меня здоровое, я даже дал некоторое определение здоровому юмору на форуме : Он должен быть прежде всего нацелен на человека, а не нацию. Второе условие, человек пошутивший, должен постараться не задеть и не оскорбить оппонента. Думаю эти две составляющие могут сформировать здоровый юмор. Не забывая конечно же меру.

Пишешь :

"Конечно же мог тебя провести по местам «боевой славы», но зачем? Лишь ради того, чтобы Мугаб поменял свое мнение обо мне лично? Не интересно, очень не интересно и скучно, так же как не интересное личное мнение Мугаба об Арин-Берде"

А почему бы и нет. Тогда зачем мы находимся на форуме? Действительно мне до сих пор не интересно твое личное мнение :) Но мне например интересно, что обо мне думает к примеру Дав, Давид, Ундина, кримсон или чапаев и т.д. Мы же общаемся с друг-другом, если не интересно, что обо мне думает мой оппонент, то я нахожу это странным. С другой стороны, чтобы быть более честными надо создать ЛИЧНУЮ РЕПУТАЦИЮ И КРЕДИТ ДОВЕРИЯ на форуме. Ибо для этого важно, чтобы каждый из нас думал о мнении другого. это залог конструктивного диалога.

У меня идей много, а времени мало, честно скажу, если начну их развивать, то вы поймёте почему я настаивал на многих вещах. Понимаете невозможно в нынешних условиях так с того не с сего начать дискуссию о Карабахе, нужен прогрессивный подход, комплекс других тем, виртуальный кредит доверия на обективную позицию на личном уровне. А ты думаешь, вот так взял и давай начнём обсуждать Карабах или Сумгаит или Ходжалы, а на соседней теме тем временем ты будешь говорить, что азер-цы сброды. В таких условия мне очень сложно с тобой говорить. ВРЕМЯ ДВОЙНОЙ ИГРЫ ЗАКОНЧИЛОСь.

Изменено пользователем Mugab (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень соблазнительна "ложь во спасение", но попробовали ли мы сказать правду во спасение.

Пусть каждый скажет правду о противнике и тогда из этого получится правило об этическом поведении народов соседей.

Я понимаю, что Мугабу неприятно слышать эпитеты о своем народе, но что поделаешь если были сумгаит88 и баку90 ?

Закрыть глаза, или что то-же самое "вспомнить" в ответ о мифических беженцах из Капана ?

Не надо уравнивать жертву и убийцу, надо точно определить кто убийца и наказать его по закону. Это ведь так просто.

А вы говорите , давайте солжем..."благими намерениями..."

p.s. Я тоже пробовал классифицировать азербайджанцев на "обманутых" и "обманывающихся". И придумал тест, если признает равные права армян с азербайджанцами - обманут, если нет - сам обманывает.

Мугаб, вы каким себя видите, в первых или во вторых ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с конца :

"Мугаб, вы каким себя видите, в первых или во вторых ?"

Я так понимаю в третью группу изначально вы меня впускать не хотите :) Я был во всех группах :) хотя нет, если честно не припоминаю что когда-то был в первой группе, не так воспитан. Но был ГЛУПЫМ, и был во второй группе, сейчас не умный, но менее глупый и думаю со всей скромностью могу сказать, что на данный момент я в третьей группе.

Понимаете я уже как-то писал, что у каждого своя ПРАВДА. Глобальная картина создаётся из тысячи мелких правд. Ваша правда это Арцах, наша это Карабах; Ваша Правда Баку и Сумгаит, наша Ходжалы. И ЗДЕСь УЖЕ НЕ ВАЖНО ЧьЯ ПРАВДА ПРАВДИВЕЙ. Потому что, масштабы не те, это ничего не изменит. ПОТОМУ ЧТО МЫ ПРОШЛИ ГРАНь ПОИСКА ПРАВДЫ, ВАЖНЕЕ ДЛЯ НАС УЖЕ НЕ САМА ПРАВДА, А ЕЁ ВОСПРИЯТИЕ. А восприятие изменить очень сложно.

Какой выход? Выход : акцентировать внимание на других правдах, менее болезненных, но которые составляют Глобальную Правду. Если этого не достаточно, СОЛГАТь. Солгать во имя будущего. А лет через 50-100, будем разбираться с другим настроем, будем искать истину. РАЗРЕШЕНИЕ КОНФЛИКТА ЯВЛЯЕТСЯ КЛЮЧОМ К РАССМОТРЕНИЮ ИСТОРИИ БЕЗ НАЦИОНАЛьНЫХ И ПОЛИТИЧЕСКИХ ИНТЕРЕСОВ и НИКАК НЕ НАОБОРОТ. До тех пор пока будет конфликт, полной правды по поводу событий не будет.

П.С Вы пишете :

"Я понимаю, что Мугабу неприятно слышать эпитеты о своем народе, но что поделаешь если были сумгаит88 и баку90 ?

Закрыть глаза, или что то-же самое "вспомнить" в ответ о мифических беженцах из Капана ?"

Вы говорите о мифических беженцах из Армении. Мои родители сами родом из Армении. Мои близкие были ВЫНУЖДЕНЫ ПОКИНУТь АРМЕНИЮ в конце 1987. ИМ НЕ ОСТАВИЛИ ВЫБОРА. Так что не надо тут о Мифах. Вот наглядный пример, что и в Армении пропаганда не плохо работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"фишка" дип.корпуса в том, что отдельный участник ДК волей-не-волей воспринимается как представитель общества соседней страны (а это так и есть). и соответвенно получает бремя всего того негатива который видят в его обществе соседи.

вот так и получается что соседи которые считают сафарова героем или 24 апреля "днем турецкого солдата-спасителя" - митингуют на других форумах. а говорить в ДК об этом приходиться другим участникам - с иными взглядами.

думаю это есть одна из основных трудностей с которыми сталкиваются участники меж.нац. диалога.

а именно - вынести свою личную позицию впереди позиции значительной части своего общества, прессы и офф. лиц. Поэтому Мугаб и призывал не увлекаться чтением прессы, высказыванием отдельных депутатов ММ, акциями проводимых активистами полит. партий и т.п... Но так как в ДК это врядли возможно (игнорировать общество и политику обеих стран) - то отсюда и эти трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mugab,

вы невнимательны, я предложил свое деление специально для азербайджанских юзеров, а вы продолжили в своем , обидно .

Мифические беженцы из Капана не плод нашей пропаганды, а результат выдавания своего частного(пристрастного) мнения за факт.

Не обижайтесь, но ваше личное свидетельство из того же ряда.

Факты, это нечто подтверждаемое третьей(независимой) стороной, согласны ?

Если да, то согласитесь, что капанские беженцы миф. Также как и "армянская рука" обезобразившая трупы в Ходжалы(не наличие жертв, а зверство).

Поймите , я не предлагаю считать армянских солдат ангелами, но только лишнего им не приписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара 55,

Каюсь действительно под утро, допустил невнимательность, касательно вашего деление. Но проблема вашего деления в том, что в любом случае я в проигрыше. То я обманут, то сам обманываю. Причём у меня такое ощущение, что это ваше деление наглядно в плане общей позиции, которую вы придерживаетесь, оставляя заранее азер-ев проигрышную позицию, как в ваших двух предыдущих сообщениях. В отличии от вас я не классифицировал как вы говорите армян, я писал об арм-ах, как и об азер-ах. Это первое, то есть это не едакий "национальный тест" и я выступаю в роли экзаменатора. Во вторых в моей классификации есть люди с которыми мне приятно общаться (группа надежды :) ), то есть есть позитив, а не только негативное.

Насчёт :

"Мифические беженцы из Капана не плод нашей пропаганды, а результат выдавания своего частного(пристрастного) мнения за факт.

Не обижайтесь, но ваше личное свидетельство из того же ряда."

Мы не находимся на внеочередной ночной сессии ООН. Я вам говорю не личное мнение по поводу чего-то, а свидетельствую, что мои близкие были изгнаны из Армении. Позволь мне всё же верить своим близким, чем третьим сторонам, если даже это для вас не факт. Ваше право верить или нет или даже не хотеть верить.

Вы пишете :

"Факты, это нечто подтверждаемое третьей(независимой) стороной, согласны ?"

Это наверное определение фактов. Я не согласен с такой трактовкой. Для меня иногда свидетельство 1000 человек может вызвать больше доверия, чем физическое доказательство.

Насчёт Ходжалы не хочу писать в этой теме, а то это будет не завершающися спор.

Изменено пользователем Mugab (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mugab,

надо было подойти творчески к "моему" делению. :rolleyes:

Записали бы себя в "подающих надежды", и заслужили бы соответствующее отношение. Но спишем на усталость. :rolleyes:

Охотно засчитываю вас в третью группу моей классификации. В виртуале это будет близко к истине, поскольку видно стремление к спокойному диалогу. Уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж ударивший однажды жену в порыве ярости и Муж, который держит жену в постоянном терроре слов и жестов, ежедневно отравляя её жизнь. несомненно второе более опасное явление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мугаб..

Фраза про страх перед Орханом была шЮткой )))

Да и тебя, как ты понимаешь, я не очень сильно боюсь ))))))))

Мугаб, если человек/Орхан до сих пор не понял, с чем можно приходить на форум, а счем нет, если он не понял, какая реакция может быть на то дерьмо, которое он тут вывесил.. я не виноват...

А если я скажу, как часто я ему в аське говорил, чтоб он был внимателен что то вывешивая, ты просто удивишься...

Не хочу писать о нём много..также как и не хочу видеть его на этом форуме.

А говорить друг другу правду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 149 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    149 гостей
    1 анонимный
    w i t o stephanie S OLD MEN Колючка Анчара lord17 tailor Firefly Ara55 operit
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...