Перейти к публикации

США готовит плацдарм для нападения на Иран


ORXAN-BEY

Рекомендованные сообщения

TMQ, это я не ухватился :) Я просто борюсь за принципиальность и непротиворечивость вашей позиции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Надеюсь изменении моих позиции вы не заметили. :hi:

А как насчёт вашей принципиальности? Вы как-то этот вопрос обошли ))) Понимаю, что дипломат, но всё же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы насмерть стоите, чтоб назвать армян агрессорами, сепаратистами и пр., но не прочь ухватиить северную часть Ирана.

Вот именно вы и не принципиальны.

Изменено пользователем Stracker (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых, как я понял, Стракер - он же Чин Чин, он же Мурад? Не признал, богатым будешь. Привет.

К вопросу о принципиальности, Стракер, какую принципиальную разницу ты видишь между Грузией и Ираном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Funky, принципиальная разница заключается в следующем почти половину населения Ирана составляют азербайджанские тюрки, в Грузии же азербайджанские тюрки составляют процентов 10-12% от общего населения.

В первом случае Иран двух общинное государство где азербайджанцы одна из государствообразующих общин, во втором же лишь национальное меньшинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльчин, что тебе мешает назвать 12 % населения Грузии общиной?

И какая разница между "государствообразующей общиной" и 12%-ми населения Грузии?

Изменено пользователем Funky (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

funky, меня вообще то не Мурадом зовут.

Разница в том что количественое различие переходит в качественное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно откуда этот Мурад, Фанки, ты ведь Эльчин, так Стракер? надеюсь тайн не открывал, могу стереть если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отредактировал. Сорри обознался.

Жду ответа.

Изменено пользователем Funky (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльчин, что тебе мешает назвать 12 % населения Грузии общиной?

И какая разница между "государствообразующей общиной" и 12%-ми населения Грузии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стракер, государство азербайджанских тюрков в Иране – это американская провокация. Я вообще не понимаю это стремления всех и вся «воссоединять» всё со всем. А почему тогда не организовать какой-нибудь Великий Огузистан (Турция, Азербайджан, часть Ирана и Туркменистан) ;) ?

Весь это бред о Великой Армении, Огузистане и пр. х. является плодом воображения романтически настроенных дурачков.

Я лично считаю, что надо восстановить территориальную целостность республики, а не разводить бошбогазлыг об «западноазербайджанском городе Ираване», «Южном Азербайджане» и т. д. и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новости по теме

СЦЕНАРИЙ ВОЙНЫ С ИРАНОМ ОПУБЛИКОВАН В ЖУРНАЛЕ "Atlantic Monthly".

20.11.2004 15:17

/PanARMENIAN.Net/ Журнал "Atlantic Monthly" в своем декабрьском номере опубликовал статью о возможных сценариях политики США относительно Ирана. Согласно источнику, по сценарию военной игры, подготовленному отставным полковником ВВС США Сэмом Гардинером, представленном на встрече группы по военным играм, предлагается использование территории Азербайджана для специальных сил и нанесения ударов с воздуха по Ирану (наряду с атаками с территории Ирака, Персидского залива и дополнительных вспомогательных действий с территории Афганистана). Далее указывается, что военные аэродромы в Грузии и Азербайджане слишком малы для использования в данных целях. Поэтому предлагается выделить $700 миллион на их расширение. Упоминаются военно-воздушные объекты в Азербайджане, которые могут быть использованы в сценарии воийны с Ираном. Это аэродромы в: Баку ("Бина"), Баку ("Кала"), Сумгаите, Кара Чала, Кюрдамире, Гяндже, Даллере, Нахичеване, Ленкоране, Евлахе. Как видно здесь не упоминаются территории, контролируемые армянскими силами. Согласно сценарию предлагается "наделить полномочиями секретаря обороны, который будет координировать свои действия с госсекретарем, для начала обсуждений с Азербайджаном". Сценарий предполагает стремление к "расширению военных баз в Азсербайджане, чтобы увеличить возможности для войск США в глобальной войне с терроризмом". Относительно вопроса Нагорного Карабаха США следует "предложить в ограниченном количестве помощь для разрешения спорных вопросов по Нагорному Карабаху." Армения не упоминается в военном плане. Следует отметить, что предложения С.Гардинера, в том числе касающиеся НК, были отвергнуты группой военных игр как "противоречащие интересам США в Ираке". Как пишет журнал, в конце встречи ее участники вновь повторили "традиционную вашингтонскую мудрость" о том, что в Иране нет привлекательной военной цели, но президент должен продолжать угрозы в адрес Ирана, чтобы добиться подвижек в переговорах. В то же время, отмечает источник, США все же заинтересованы в использовании территории Азербайджана в ходе потенциальной войны с Ираном, а Баку обусловливает использование своих территорий получением помощи от США для решения нагорно-карабахского конфликта. Оригинал статьи на http://www.theatlantic.com/doc/prem/200412/fallows

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично считаю, что надо восстановить территориальную целостность республики
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарух, раз уж вы тут... Объясните мне почему Стракер против быстрого объединения, и быстро это как быстро?

Хотя если честно - я тоже против восстановления территориальной целостности Азербайджана :-"

Изменено пользователем David (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Левон Казарян Sigo irrenna luc ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...