Перейти к публикации

Дашнакцутюн, предвыборная программа


Ara55

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 375
  • Создано
  • Последний ответ

Мы уже обсудили меру участия государства с вами и пришли к выводу, что оно может участвовать в налаживании бизнеса на первых этапах, не так ли ?

Т.е. оно может привлекать инвесторов под свои гарантии.

Может ли это быть кормушкой ? Конечно может.

Но ведь иного пути у нас сегодня нет.

С другой стороны, если инвестор не собирается прийти сам, но готов продать действующее производство "под ключ" - почему бы государству не купить такое производство ?

А после покупки можно и приватизировать(продать акции на рынке) - пусть бизнес станет частным, совершенно без контроля гос-ства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, надо бы задуматься над вероятностью создания в Спюрке некого общественно-политического органа дублирующего Парламент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо. Требовать от дашнаков чтобы они "построили хорошую страну при нынешней власти" по крайней мере глупо. Подавляющее большенство серьезных инвесторов в спюрке не инвестируют в экономику Армении потому что знают что на каждом шагу требуют откаты, взятки и т.д. И дашнаки не могут призывать инвесторов из спюрка к инвестициям. Но если они смогут придти к власти то они уже смогут давать собственные гарантии инвесторам в которые инвесторы поверят и думаю не ошибутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рафо, это по ходу не катит. Только "гна мери, ари сирем". А то, что ты написал, это не ИМХО, это абсолютный факт. Довели диаспору до состояния полного неприятия и требуют вложений при этой власти.Абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Если вы хотите чтоб государство покупало, а потом начинало приватизировать и заодно хотите чтоб не было корупции, то по моему одно другому противоречит.

...

Это осознанное и вынужденное действие, поскольку даже дашнаки не хотят инвестировать в Армению.

А поскольку при этом осознается опасность коррупции, как только производство заработает - его следует приватизировать или попросту продать частнику.

Смайлик надо было ставить непонятливый, а не грустный.

Ладно напишу подробно. Если вы считаете дашнаков денежными мешками, то это оттого что вы не представляете что такое дашнаки. Для вас диаспора и дашнаки это синонимы. Меж тем в диаспоре есть рамкавары и гнчаки. Наиболее богатой партией являются рамкавары. Дашнаки таковыми не являются, однако являются наиболее организованной и "идейной" партией, что заставляет очень часто сгрупировываться эти партии вокруг идей дашнаков. Однако если вы считаете все таки дашнаков денежными мешками, но при этом считаете что они превратились в 'мешки" не опроповав конкретные механизмы, то вы себе противоречите. Если человек сумел стать богатым зарубежом, значит он знает как сделать так чтоб люди смогли стать богатыми здесь.

Зачем же так много писать ?

Сказали бы что у дашнаков нет денег и они не настолько влиятельны среди богачей диаспоры - я бы вам поверил.:rolleyes:

Это значит просто кредо такое? За неимением другой программы зациклиться и искать за что бы зацепиться в той программе которая есть?
Кредо - иметь разумную программу.

Абы какую и даром не нужно.

Охренеть...........Если дело в рынке, то рынок и сейчас есть, почему уровень жизни невысокий?
Видимо вам это не дано понять, просто потому, что не видели "колхозного рынка" и пустых полок магазинов в СССР.

Если коротко, рынок тогда был закрытый, конкуренции зарубежного производителя не было , импорта тоже не было.

Малейшая частная предпринимательская деятельность приносила огромный доход, если не душилась гос-твом.

Ну это уже на анекдот смахивает. Уктрасть ииз колхоза и разбогатеть? thumbsup.gif

И после этого вы пишете о моих иллюзиях?

Не понятно над чем смеетесь ?

Над своей неиформированностью ?

Лучше послушали бы человека , который видел и пережил все это в уже зрелом возрасте.

В том то и дело, что вы занимаетесь не обсуждением, а критикой. Причем критика исключительно из серии "кехт брнел"
У вас кончились аргументы ?

... вы считаете что дашнаки определенно должны быть "смертниками". Они пишут свою программу, вы читаете. Поскольку программа фактически только у них, то вы приходите к мудрому выводу "а зачем менять власть?".
Я не считаю, я уже знаю(с ваших слов), что дашнаки боятся делать инвестиции в Армении.

Так всетаки какой смысл выбирать дашнаков если у них не продуманная ( я бы сказал "опасная") программа ?

Давайте не будем забывать, что именно за наличие программы мы обратили на них внимание.

Но требовать чтоб они делали вложения в никуда, для того чтоб вы сидя дома убедились, что это работает (прекрасно осознавая что при этой власти работать не будет), означает что вы требуете от конкретных людей выкинуть деньги, для удовлетворения своего любопытства. ВЫ имеете на это право?
Как это в никуда ?

Мало ли вы знаете членов АОД или АНК которые имеют в Армении успешный бизнес ?

Одного "Грзо" не хватит ?

Или возьмем варданяновский бизнес, кстати который симпатизирует дашнакам.

Это все выкинутые деньги ?

Да, я требую чтобы дашнаки изменили свои опасные планы относительно распыления бюджета. Надеюсь они в состоянии понять мои аргументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это осознанное и вынужденное действие, поскольку даже дашнаки не хотят инвестировать в Армению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я требую чтобы дашнаки изменили свои опасные планы относительно распыления бюджета. Надеюсь они в состоянии понять мои аргументы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем же так много писать ?

Сказали бы что у дашнаков нет денег и они не настолько влиятельны среди богачей диаспоры - я бы вам поверил.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ara55 понимаети богатый бизнесмен из спюрка который симпатизирует АРФД (и вовсе не обязательно является членом партии) и готов, в случае наличия гарантий что его не будут грабить и кидать, начать активно инвестировать в Армению вовсе не обязан быть святым. И он не обязан работать в тех условиях которые имеются сейчас.

А АРФД не имеет возможности их призвать к инвестициям поскольку им элементарно скажут "мы что мучаники чтоли" и будут правы. На одном только патротизме инвесторов не привлеч.

У АРФД просто есть связи, есть доверие со стороны бизнесменов спюрка которое они заслужили за 120 летнюю деятельность.

О чем речь ? Конечно все это понятно.

Кстати, было бы интересно узнать мнение бизнесменов из диаспоры насчет "социалистических" пунктов с/х программы дашнаков.

Очень хотел бы видеть предпринимателя который одобрил бы такое щедрое субсидирование с/х из бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, было бы интересно узнать мнение бизнесменов из диаспоры насчет "социалистических" пунктов с/х программы дашнаков.

Очень хотел бы видеть предпринимателя который одобрил бы такое щедрое субсидирование с/х из бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что вы мне верите.Теперь буду писать коротко в надежде на доверие)))).

Не видно.

Видел, видел другое, вы не правы.

Не видно.

Нет.

1. Это результат нынешней политики.

2.Это не так

Давайте. Но давайте обсуждать и сравнивать с другими програмами.

Похоже вы не очень в курсе того, что осталось от бизнеса Грзо. А еще говорите живу в Ереване.

Ара, мне придется вам рассказать как образовывался бизнес Варданяна, а это довольно долго, но не конфекта поверьте.

Что значит требую? Вы серьезно требуете? Давно?:unsure:

Не хотелось бы меряться пиписьками годами , но сколько вам лет ? Мне в 1990 м было уже 35 .

Просто интересно как вы ухитрились увидеть другие колхозы.

Вы предлагаете сравнивать с другими программами, что мы перестали критиковать эту ?

И что осталось от бизнеса Грзо в 2008 году после ухода АОД в 1998м ?

Я бы пожалел Варданяна, да боюсь он меня не поймет. Скажем так - мне бы его заботы (о конфетке).

Требую я сразу как прочитал программу. А что ? Поздно уже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сельское хозяйство сусидируют все нормальные страны, а некоторые в огромных размерах.

Это вы о Греции или об Испании ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы меряться пиписьками годами , но сколько вам лет ? Мне в 1990 м было уже 35 .

Просто интересно как вы ухитрились увидеть другие колхозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 405 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    405 гостей
    Колючка Анчара Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...