Перейти к публикации

Происшествия в армянской армии


Рекомендованные сообщения

Публикация этих данных за все поствоенное время было бы большим плюсом для Минобороны, т.к. сократилось как количество ЧП так и число жертв.

У меня твёрдая убежденность, что на эти жертвы всем ответственным лицам глубоко начхать. Когда общественность кричит, что случаев смерти в армии стало больше, малая часть общественности возражает: "Больше не стало, просто информации стало больше". Вдумайтесь в эту фразу! Она означает только одно - смерти есть, будут и именно в этом количестве.

Число смертей в армии не сокращается, а если и сокращается , то на единицы.

Зная мою осведомленность (не претендую), знакомые бомбардируют меня с утра звонками. Матери, у которых сыновья. Они в ужасе и шоке. Мать троих сыновей, которые еще даже не достигли 14-летнего возраста понеслась в посольство, выяснять, куда можно переселиться. Сколько таких матерей и отцов сегодня задумаются над тем, чтобы сбежать из Армении. И сбегут. И правильно сделают. Кого завтра будут призывать в армию? За кого завтра будут выходить замуж оставшиеся девочки? Катастрофа!!!

Всё! Надоело. Я тоже хочу уехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Идет развал страны на всех фронтах,вот что творится.Правительство надо менять и очень скоро.А то утром встанем и увидем,что за нас все решили и нас нет у страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, система плохая, работает также как в России, и других странах СНГ - по сути антинародно. На кого менять?

В диаспорских армян аля Раффи и прочих Либаридянов с Осканянами не верю - были, делали: не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
По его словам, его военный билет кинули в туалет,

минуточку! Разве военный билет на руках солдата???? Насколько мне известно, его отдают после прохождения службы в военкомате возвращения со службы, или я путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас совсем противоположные взгляды на жизнь.Мое поколение спасала как могла страну,а ваше сейчас губит.Мы не убивали своих,хотя га...оны всегда были.А расстрел скоро начнется.Как первого чина будут топить,так начнете друг друга расстреливать.По мне лучше расстрелять пять офицеров один раз,чем каждый месяц терять столько же солдат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минуточку! Разве военный билет на руках солдата???? Насколько мне известно, его отдают после прохождения службы в военкомате возвращения со службы, или я путаю?

На руках военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минуточку! Разве военный билет на руках солдата???? Насколько мне известно, его отдают после прохождения службы в военкомате возвращения со службы, или я путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они были частью этой системы которая воровала. Я не могу сказать - вот Осканян украл столько то или Либаридян - столько. Также как не могу голословно утверждать тоже самое о Кочаряне и пр. Но они были в одной системе и делали "одно дело". И воровство, если мы признаем что оно было, - часть этого дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серьезно???

Военный билет теперь у солдата при себе, туда сразу всё заносится и перемещения и поощрения и прочие армейские премудрости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня твёрдая убежденность, что на эти жертвы всем ответственным лицам глубоко начхать. Когда общественность кричит, что случаев смерти в армии стало больше, малая часть общественности возражает: "Больше не стало, просто информации стало больше". Вдумайтесь в эту фразу! Она означает только одно - смерти есть, будут и именно в этом количестве.

Число смертей в армии не сокращается, а если и сокращается , то на единицы.

Зная мою осведомленность (не претендую), знакомые бомбардируют меня с утра звонками. Матери, у которых сыновья. Они в ужасе и шоке. Мать троих сыновей, которые еще даже не достигли 14-летнего возраста понеслась в посольство, выяснять, куда можно переселиться. Сколько таких матерей и отцов сегодня задумаются над тем, чтобы сбежать из Армении. И сбегут. И правильно сделают. Кого завтра будут призывать в армию? За кого завтра будут выходить замуж оставшиеся девочки? Катастрофа!!!

Всё! Надоело. Я тоже хочу уехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Может быть, правильно воспитывать таких парней, которые сами себя "поставят" и не дадут в обиду и в школе, и в ВУЗе и в армии и на гражданке?

Есть проблема - не могут быть все одинаково сильными, волевыми и крутыми. Таков закон природы, на каждого сильного приходится н-ное количество еще более сильных и наоборот. А что такое столкновение лбами одинаково сильных - лучше не стоит, там кровь пльется еще раньше.

Хотя, я ни в коей мере не отговариваю от воспитания в указанном тобой духе. Но это должно быть сопряжено с вдалбливанием одной простой ценности - уважения к другому человеку, независимо от его силы, слабости, крутизны или ничтожества.И не потому что есть риск получить в табло, а потому что - это ценность, мы по одну сторону и мы на одном берегу.

Что касается отношений сильный-слабый, то это и в обычной жизнт присутствует, только возможностей "убежать" от ситуации гораздо больше. Армия - место, где законсервированы люди и бежать некуда. Только в тюрьму (дезертирство), в плен (с умыслом или случайно) или на тот свет.

Возвращаясь к вышесказанному, детей надо учить не силе, а человечности по отношению друг к другу. Сила нужна в другом месте и в других обстоятельствах, но не по отношению друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не знаем, от неуставных погибают "сильные" или "слабые". С самоубийствами более или менее понятно. Но, повторюсь - за воротами КПП не должно быть ни сильных, ни слабых - только СОЛДАТЫ. За воротами КПП должны быть сильными только офицерский состав и дейстовать только один закон - УСТАВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 311 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    311 гостей
    luc Rubik Левон Казарян Sigo DON777
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...