Перейти к публикации

Что есть секта в Армении


Гость Шалапунька

Рекомендованные сообщения

Новый Завет - не книга. Это сборник произведений разных авторов, написанных в разное время.

Очень сомнительно, что хоть один из этих авторов владел ивритом. На иврите не говорили даже жители Иудеи тех лет - пользовались арамейским - тоже семитским, но не ивритом. Языки общего пользования - древнегреческий и латынь( в делопроизводстве). Во всяком случае, так это описывается во многих русских источниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ
Ладно, на прощание скажу вам: религия, вера, штука авторитарная. И это дело космополитизма не терпит :)

Адиос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, на прощание скажу вам: религия, вера, штука авторитарная.

К сожалению, да. Что приводит к нетерпимости. А нетерпимость приводит к войнам. :down:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Шалапунька

Слабости чьего богословия, Шалапунька? Ты никогда не слышала что есть "богословские споры"? Каждый трактует написанное по своему, что не значит что того кто это делает надо сразу ставить в кавычки... и не читать. Ты одна из тех кто как и все трактует по своему.

Ты уверена что твоя трактовка единственно верная? Поскольку по-твоему она основана исключительно на Библии? Не обманывай себя, многие так себя обманывают.

Прежде других наго понять слабости своего собственного "богословия"

Не сужу опрометчиво, просто слишком часто встречал такой подход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Кримсон, Вы судите опрометчиво. Мой подход не из тех:

"Я истина последней инстанции". Это мне чуждо. Джае противно. Я имела ввиду нечто другое. Ну, это уже не важно, так как не поняв смысла темы, сделали те или иные выводы :( ( ведь тема быал посвещена именно "богословскому спору", а не тому: "я права, а всем остольным молчать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Шалапунька

на вы я перешла так...к слову. Бывает( просто я имела ввиду не только тебя) :P

Так, может объяснишь?

Согласна, что может чего-то не догнола :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: Интересно, здесь всегда одно и тоже. Удивительно, как здесь на этом форуме все одинаково высказываются. Воистину, собрание единомышленников. И всегда неизменно одна и таже реакция на слова "Бог" и "Библия". Не первый месяц и не первая попытка поговорить об этом. И те же слова, тот же стиль, та же стена. Без обид :flower: Просто мое наблюдение :flower: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаешь почему, Смайл? Потому что те кто приходят и говорят о Боге и религии, говорят всегда тоже самое... думают что говорят о Боге, а говорят совсем о другом, вот что обидно.

И когда отвечаешь что можно думать по иному, то сразу говорят о "слабостях" другив, забыв при этом заметить свои, и говорят о стенах которые воздвигают другие забывая что придя сюда они первым делом обнесли стеной себя сами, и только потом заговорили.

Когда те кто сюда придут действительно заговорят о Боге и Библии, то и реакция будет иной. Тогда и будет смысл разговаривать, а пока такого не было. Тоже без обид :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно без обид :flower: Просто это, навеное, случай, когда люди просто не понимают друг друга. Ну что я тебе буду что-то доказывать. То я говорю или нет. Так ли верю или нет. И ты, конечно, не обязан доказывать. Одно условие надо соблюдать. Не обижать и не унижать друг друга. Не говорить, что он не так понимает, не то говорит, не так верит. Короче, не ставить оценок. А мое мнение...оно недавно образовалось... не говорить на те темы, в которых заведомо понимания не будет. Зачем лишние конфликты. По крайне мере с людьми, с которыми общаешься только в нете. Лишний раз обижаться и других обижать. Просто, честно говоря удивилась, когда увидела тему Шалапуньки здесь. Зашла, прочитала, ну и посмеялась. :flower:

Ведь Шалапунька всего лишь говорила о том, что она абсолютно и беспрекословно верит Библии. Ей сказали, что она должна иметь свое мнение. Точь в точь я получила эти же слова, когда сказала, что я также верю Библии. Где здесь обнесение стеною. Она же не обвинила тех, кто в это не верит. И насколько знаю Шалапуьку, знает она Бога и говорит именно то. И она далеко не запущена. И с образованием у нее все в порядке. И с количеством книг. ( Извини, Шалапунька, не тебя защищаю. Знаю, ты в этом не нуждаешься. Просто свою т.з. пытаюсь высказать). Так что, видишь, как иногда ошибочно может мнение. Верю, что в реале мы все просто чудесные люди. Так что не будем говорить на темы, где мы говорим на разных языках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или будем говорить медленно, аккуратно, обудмывая каждое слово... чтобы все-таки понять :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или будем говорить медленно, аккуратно, обудмывая каждое слово... чтобы все-таки понять :flower:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:flower:

Ладно, давайте и правда обсудим движение пятидесятников. А почему они считаются сектантами, Шалапунька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь Шалапунька всего лишь говорила о том, что она абсолютно и беспрекословно верит Библии. Ей сказали, что она должна иметь свое мнение. Точь в точь я получила эти же слова, когда сказала, что я также верю Библии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 367 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    365 гостей
    Левон Казарян Колючка Анчара OLD MEN Арарат
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...