Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Акция "FreeCar"


Рекомендованные сообщения

  • Advanced

В Ереване организована акция по бесплатному провозу пассажиров.

Ереванцы, если у вас есть машина и хотите принять участие в акции, то пишите координаторам сайта свои контакты, маршрут, часы и количество человек, которых можете подвезти.

Прошу не оставаться равнодушными и принять участие в акции!

http://freecar.am/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ

После того, как первый пассажир/водитель заставит себя полчаса ждать, акция рассосется... :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Гарик из Витамин-акумба тоже подключился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

думаю, было бы лучше, если бы была площадка, где постоянно работающие люди могли бы найти себе спутников по дороге на работу и нанять постоянное такси.

Не нравятся мне бесплатные идеи. Вообще, в принципе.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

хотя, было, что сама подвозила людей с остановки на такси, но на постоянной основе лучше за деньги, хоть какие-то - так ответственность повышается у всех сторон

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Հայ Ռաբիզ հաքերները դեմ են թանկացմանը։

http://www.peeep.us/e236214c

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Таллинне городской транспорт стал бесплатным

Столица Эстонии стала первой столицей в мире, где проехаться на автобусе или троллейбусе можно без денег

Таллиннские власти считают, что трехмесячный эксперимент с бесплатным общественным транспортом в эстонской столице закончился успешно. Сейчас любой таллиннец может сколько угодно кататься на городских трамваях, троллейбусах и автобусах. Впрочем, скептики считают это слишком дорогим удовольствием и популистским шагом перед выборами.

Инициатором введения бесплатного транспорта является мэр Таллинна Эдгар Сависаар, который хочет уменьшить пробки в городе, очистить воздух и снизить расходы для бедных слоев населения. Мэр назвал свой проект «13-й зарплатой», потому что, утверждает он, бесплатный проезд позволит семьям сэкономить месячное жалованье.

Эксперимент обойдется городу в 12 миллионов евро в год. Однако он превзошел все ожидания. Количество пассажиров городского транспорта выросло на 10%, а машин на городских улицах сократилось на 15%. Недавний опрос показал, что 9 из 10 таллиннцев м удовлетворены.

Переход на бесплатный городской транспорт, утверждают городские власти, пойдет на пользу экономике, потому что горожане сейчас больше ездят в выходные дни по городу и тратят больше денег.

Мэрия также рассчитывает на рост налогов, потому что для бесплатного проезда необходимо быть зарегистрированным гражданином Таллинна. Власти считают, что до 40 тысяч человек, живущих и работающих в Таллинне, зарегистрированы в других городах. За три первых месяца в столице зарегистрировались более 5 тысяч человек. В прошлом году за то же самое время гражданами Таллинна стали 3600 человек. Между тем, экономисты утверждают, пишет Scotsman, что каждая новая тысяча горожан приносит городской казне 1 миллион евро в виде налогов. С учетом этого можно говорить, что только новые жители Таллинна компенсируют расходы на проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Вот такая маршрутка будет бесплатно перевозить пассажиров с 24 июля! встречайте и пользуйтесь на здоровье!

Radiovan.Fm

971703_616808065020693_80518083_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ереване организована акция по бесплатному провозу пассажиров.

Ереванцы, если у вас есть машина и хотите принять участие в акции, то пишите координаторам сайта свои контакты, маршрут, часы и количество человек, которых можете подвезти.

Прошу не оставаться равнодушными и принять участие в акции!

http://freecar.am/

Очень радует такая инициатива.

Во многих странах практикуются акции похожие на эту. Так люди реагируют на новые вызовы теперешней цивилизации.

Объединение людей и взаимоподдержка - единственный выход.

Для армян всё это важно вдвойне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Молодцы.

Лично для меня нет значения, платно или бесплатно. Все равно привык перемещаться на автомобиле...

Думаю, что для большинства ереванцев-автомобилистов - тоже. Но молодцы потому что это забота о своих. Это здорово. Это позитивная новость. Это маааленький повод гордиться своим городом. Такие вещи наносят удар и по ЕЕЧ. Потому что народ начинает чувствовать, что он не брошен, начинает чувствовать свое единство, свои возможности. Не хватает слов, чтобы выразить всю позитивность таких мелочей. Одноразовая акция не даст серьезного результата в настроениях общества, но направление выбрано верное..

А какая фамилия стоит рядом с этой акцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

сегодня опаздывала и поехала на работу на такси, спецом останавливалась на всех остановках по дороге на работу и спрашивала, кого подвезти, указывая мое направление.

хоть бы кто согласился))) все смотрели на меня как на идиотку)))))))))))))))))) просто времени не было на разъяснения, так и пришлось уехать одной. Шофер был в шоке тоже)))

сделала стейтмент: подъехать к остановке в утренние часы - великое геройство

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохо бы приучить вообще водителям подвозить попутчиков, а пассажирам - сесть в такие машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    6 гостей

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...