Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Христианская Армения – ближайший союзник монархической России


811208

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Мне трудно судить о том, кто включается в данном случае в местоимение "мы", но письма соратника Грини Зеноба Глака лежат в открытом доступе и не представляют никаких трудностей для прочтения. Например, её можно взять здесь - ttp://dproc.ru/biblioteka/istoriya/100-istoriya-tarona.html. Вся первая часть состоит из патченов писем Глака своим сирийским соратникам, которых он рекрутирует в Армению для того, чтобы нести свет христианства стольжелающим его получить армянам. При этом он подробно описывает местные условия и обстоятельства. И Таронскую войну - в том числе. Гражданскую войну в сегодняшних терминах. Просто он ещё не знал, что это будет так называться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Каким образом можно разобрать то, что происходило тысячи лет назад - с позиции людей живших в то время - современному человеку? Как ОБЪЕКТИВНО можно это сделать, когда у нас под носом, в настоящее время информатики, мы не можем достоверно разобрать происходящее?

А если даже и можем, то всё равно, сегодняшние реалии совсем иные и они диктуют другое направление общественно - политического сознания, а именно - консолидация всех армян, вне зависимости от вероисповедания и убеждений, а самое главное - принятие положений в которых бы осуждалась любая попытка возвеличивания одних над другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таронеци джан, у Эду установка:

К сожалению, как было при Трдате мы не знаем и никогда не узнаем, что бы и кто бы не писал об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Таронеци джан, у Эду установка:

Никакие ссылки на первоисточники не помогут. Он просто не хочет ничего знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом можно разобрать то, что происходило тысячи лет назад - с позиции людей живших в то время - современному человеку? Как ОБЪЕКТИВНО можно это сделать, когда у нас под носом, в настоящее время информатики, мы не можем достоверно разобрать происходящее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+

Кайваз со всем согласна кроме - "эти итальяшки". Ватикан давно уже является международной организацией, итальянцы тут не причем. Вот данные по кардиналам Ватикана на 2007 год

По национальностям места распределились так: 7 итальянцев, 2 аргентинца, 2 испанца, 1 немец, 1 поляк и дальше по одному - Ирландия, Франция, Сенегал, Индия, Мексика, Бразилия, Кения, Ирак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

շատ լավ բան ա թըքավորը անպայման ա պետք է անպայման "выписать немедленно бандеролем на нужды народного хозяйства". ара де и форма выбора самая демократическая -- հավաքել բոլոր հայերին,- оվ վոր իր խորին թըքավորական բնազդի շնորհիվ ամենահեռուն թըքի- նա էլ ամենայն արդարությամբ թըքավոր թող լինի !

а так есть куча других механизмов объединения народа, ни один человек не может объединить народе сильнее чем привлекаткльная идея, и в том же 88 не царь Миацум на улицы миллион человек выводил. идея к тому же и более долговечна, нежели любая царская династия, которая рано или поздно приходила к тупику, да и будь царская власть неизменным добром, не слетела бы голова покойного Людовика Людовиковича и т.д.. вообще лицо которое становится национальным символом по возможности должен либо ничего значительного не делать, либо все делать чисто символические ритуалы .иначе как только приступит царской рукой наводить порядок и единодушие у подданных тут тебе вся народная идиллия к черту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я за монархию:) Очень утопично, но на выборы современных президентов не хожу, ибо не верю :) Монарху поверю, который от рождения воспитан в духе, что он и государство- единое целое, что все, что он делает, делает только во благо своей страны и народа, присягну и буду служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Про ААЦ... думаю можно и не начинать. Особенно про сегодняшнюю ААЦ с нынешним коммерсом и его брательником во главе. По всей Армении разрушаются жемчужины архитектуры, а эти строят себе резиденции в Ереване как будто им Эчмиацина мало.

Дух армян - созидательый и творческий - как раз прорывается через хрисианство. Он древнее христианства. Или вы хотите сказать, что до 301 года наш народ не созидал? Не имел театра, литературы, музыки? Только с принятием новой веры у нас в сердце загорелся огонь? А как же было до 301 года? Мы что бабуинами были, дикарями? Как же мы тогда справились с Римом и Парфией? Какими идеями вдохновлялись? Каких богов молили перед битвой? Какому богу приносили дары после сражения? Неужто всего этого не было?

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, Эду, я надеялся услышать собственные возражения оппонента, а не списанные чужие посты. Это - двойка.

Но, самое главное, что, вероятно этот пост Искры - не завершающий в данной теме и можно было бы поискать ответы, но зомбированное сознание предполагает комфортным останеовиться как только найдено сообщение, соответствующее собственному уровню невежества.

С Искрой мы давно свои вопросы решили, но, поскольку Эду продолжает настаивать на данных заблуждениях, продолжим с ним. Итак по пунктам, сформулированным в сообщении, к которому Эду ничего добавить не способен:

Назвать весь (!) армянский народ предателем, а самому гламурно отойти в сторонку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ещё раз подчеркну - к Искре мой данный пост не имеет никакого отношения, исключительно к Эду, который не сумел выразить своих мыслей иначе, как списыванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я люблю свою Армению такой, какая она была и такой какая она есть. ...

В нашем случае, Армении сейчас, как наверно никогда, нужна исключительная консолидация всех и вся. И не на основе родноверы или религии вообще, а на основе своей идентичности,... Всякий, кто считает себя армянином пусть будет с нами и со своей духовной ценностью. Нужно принять людей такими какие они есть и научиться уважать их ценности, также как и свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 2 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    2 гостя
    Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...