Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Отдушина для Злостного Антиамериканиста


Bagirka

Рекомендованные сообщения

Надеюсь, ты сейчас не станешь кидаться в терминологию и говорить, что комсомольские собрания с повесткой дня исключить Иванова, Петрова и Сидорова из Комсомола (с подробным обсуждением их личностей) - это просто собрание, а никакие не посиделки. :give_rose: Ну очень, очень прошу..... :girl_flag_of_truce:

За всю мою сознательную советскую жизнь(это не один десяток лет) было одно или два таких собрания, причем за исключение выступали только руководящие комсомольцы, которым очень надо было свести счеты с кем нибудь им надоевшим.

А основная масса чаще сопереживала исключаемому, если конечно он не был отпетым хулиганом доводившим всех кругом.

А то что я привел из опыта китайских товарищей (в пору Мао) была чуть ли не ежедневной практикой (именно что типа посиделок).

Почувствуй разницу.

Кстати, ты так и не ответила мне, из твоей ли жизни этот опыт собрания посвященного исключению ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

А то что я привел из опыта китайских товарищей (в пору Мао) была чуть ли не ежедневной практикой (именно что типа посиделок).

Почувствуй разницу.

Кстати, ты так и не ответила мне, из твоей ли жизни этот опыт собрания посвященного исключению ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже пыталась предотвратить придирки к терминологии, - не вышло. :rolleyes2:

А упреки собеседнику в его ангажированности не хочешь предотвращать ?biggrin.gif

Эпоха Мао - тоже много говорит за себя, - а у нас это была эпоха "сталинизма" или "развивающегося/развитого социализма" на фоне "происков империализма".... От того, что было это "чуть ли не ежедневно" - или раз в месяц - принципиально что меняется? Групповое изнасилование каждый день или раз в месяц - ну сАмое оно, у нас население видимо было как раз в 30 раз меньше, чем в Китае.... :facepalm:

На моей памяти (не забывай, я жила в Баку, там процент и соотношение "других национальностей" было не таким как в Хаястане, ок?) такие комсомольские собрания были. Конечно, исключать чаще всего не исключали, но ПОКА стоял этот вопрос, обсуждение личности, включая семейные детали и обстоятельства - проходили полным ходом. И дело не в том, что сочувствовали-не сочувствовали мы обсуждаемому, а в том, что такие собрания что в жизни, что по телеку, что в кино - для нас были частью идеологической борьбы за ЭТО.... :smile148:

Я так понял, что Баку таки был(с твоих слов) действительно другой планетой, с законсервированной эпохой сталинизма.innocent.gif

Но все-же думаю что ты передергиваешь преувеличиваешь трагичность ваших "обсуждений".

Не забывай, что ты жила в эпоху Брежнева, кредо которого было "живи и дай жить другим".give_rose.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пусть не дают поводов, :showoff: наглейшим образом отрицая факты, которым я сама была живым свидетелем... :biggrin:

Толерантности тебе не хватает, милая.

Хотя...может это и есть твоя изюминка. give_rose.gif

Слушай, при чем тут Баку и при чем тут эпоха.... коммунистические собрания - они всегда проходили по кальке. Можно подумать, фильмы и литература - все про Баку были.... Хочется вам отрицать - отрицайте, хочется вам "сгладить" драматичность - так я и это понимаю, я же сказала, что НЕ исключаю того, что кому-то и сегодня это покажется нормой, которая и не запомнилась с тех лет как нечто достойное запоминания, - я и сама это осознала только в последние времена, когда стала смотреть на наше кино и на свои воспоминания - глазами своих детей, выросших в другом мире и смотрящих на меня как на музейную ценность, - в виде реакции на некоторые сцены из советского кино... Но это никак не отменит того, что было на деле. Ты что думаешь - я удивилась этой теме - или сильно удивлюсь, если счас начнется "комсомольское собрание" с обсуждением чьей-либо личности? Ну я тебя умоляю..... :smile176:

Ты так и не сказала, что эти комсомольские собрания чисто твой личный опыт, а не очучения от советских фильмов.

Видимо прочитавшие твои сообщения здесь тоже наберутся таких же знаний о совке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а я даже в комсомол успела вступить и стать комсоргом класса, вотЪ!

Но я таких собраний с обсасыванием косточек неугодных не помню. Хотя была на передовой, меня вечно выбирали то в председатели совета отряда, то в председатели совета дружины и т.д.,

в Пионерпалате часто была (шили мягкие игрушки детям Африки и ухаживали за старушками).

Собрания были, оргвопросы решали, про отъявленных хулиганов говорили, но все темы про "неугодных коллективу" быстро останавливались и мною в первую очередь. С детства этого не люблю.

При этом... каюсь... любила Ленина в раннем детстве до ужаса: как-то меня отдирали от памятника Ленину: умудрилась подойти в морозной степной Монголии и поцеловать медную (или какую там) голову Ленина.smile272.gif

По ходу тему Родригиса испортили окончательно))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

да, сестра моя двоюродная была еще хуже - самсэм на передовой, она и в Артеках и с золотой молодежью политической тусовалась тогда, сегодняшние многие молодые политдеятели - из той самой ее тусовки. Если бы она не ушла в дом и семью, тоже была бы там)))

Так вот, она тоже никогда о таких глупостях не рассказывала.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Целоваться с Лениным - это круть!

Но могу похвалиться этим ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ну лан раз пошла такая пьянка

тоже признаюсь

я в детстве лапал манекенов в женских магазинах)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Целоваться с Лениным - это круть!

Но могу похвалиться этим ...

а усы, смотрю, не мешают))

твой выбор все же лучше, сознательный возраст как ни крути smile176.gif

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну лан раз пошла такая пьянка

тоже признаюсь

я в детстве лапал манекенов в женских магазинах)))))))))))

Класс !!!thumbsup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целоваться с Лениным - это круть!

Но могу похвалиться этим ...

Солнычка, не могу не высказаться, очень секси give_rose.gifкамень и то не выдержит pupulikov.gif, щас Родригес разразится мадригаломbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

а усы, смотрю, не мешают))

Носы, кстати, тоже :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 10 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    10 гостей
    Колючка Анчара Artmonton
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...