Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Новая Европа


droarm

Рекомендованные сообщения

Я благодарю Делину за то, что запостила данную информацию для ее последующего прояснения.

В очередной раз Путинская антизападная пропаганда была разнесена в хлам.

Занавес ! :)

ты не ответила таки. Давай один раз серьезно поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

кармирхнздорные разговоры будут?))

ну эт я к тому,что мнам картамsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гнить в окопах? А не мужчины ли развязывали все войны, чтоб потом гнить в окопах. Я тебя умоляю.

Тетки сегодня тоже служат, не переживай. В странах, где служба в армии на контрактной основе, немало теток.

не знаю, думаю что и женщины приложили свои нежные ручки и не раз. И тем не менее, ты понимаешь,о чём я говорю...какие то тяжёлые вещи все равно останутся на мужских плечах. Так какого х...внаглую отщипывать что то без компенсации. Вот эту итальянскую мамашу, из-за которой всю Италию нагнули, надо теперь бросить вшей кормить в окопы..я думаю, если глядя в глаза через пару недель поставить ее перед выбором, она с радостью откажется от такой привелегии. Но гнилость всей этой "либерализации" состоит именно в том, что этого никогда не будет, она это знает и поэтому откусывать ВСЕГДА будут у одной из сторон.

Потом нечего локти кусать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы привыкли, что всё новое, нетрадиционное и невероятное исходит в основном из Европы. Мы даже не заметили, как отдали европейцам право первенства говорить новое не только о себе, но и о нас самих. Но как говорится в селах Коми: были отдали, а теперь взяли да и забрали!

Стоило только подумать о необходимости забрать себе назад право на интеллектуальные новации, и тут же родилось оригинальное видение – с восточной/русской точки зрения – на многовековую историю Германии. И оказалось, что эта восточная концепция исторического прошлого Германии совсем не совпадает с той, которую мы знаем со слов самих германцев. Преодолев смущение, русская почва родила русское понимание, которое в плане оригинальной новизны даст семь фор европейским историческим нетрадиционным новациям, к которым можно отнести и их миф о создании Руси шведами в IX столетии: и это ничего, что о самих шведах-созидателях IX столетия ничего миру документально неизвестно, главное, что они умеют петь о таком создании в своих сагах на музыку и слова умелых АББ…

Но всё по порядку. Нынешняя Германия, как это видится из Руси, – страна, состоящая из двух основных народностей: первая народность – это немецкие германцы (баварцы, швабы, тирольцы и прочие южные и западные германские этносы) и вторая народность – это немецкие русские (западные и восточные пруссы, взращённые на онемеченном русском населении Поруссии (Полабской, Руянской и Северо-Ятвяжской Руси).

А теперь направляемся в далёкое прошлое. В IX столетии в центральной и восточной Европе была создана Священная Русская империя, принявшая от Византии миссию бережного и ответственного хранения огня ортодоксального (истинного, изначального, православного) христианства. И надо отдать должное целомудрию Руси: один раз выбрав православие в качестве своего духовного избранника, она и поныне хранит ему верность.

А что католицизм? Во-первых, католицизм – это первое сепаратистское ответвление от православия, первая его нетрадиционная секта, превратившаяся с веками в альтернативную и конкурирующую с православием конфессию, которая потом, как грибы после дождя, стала сепаратиться ещё и в гусистов, кальвинистов, англиканцев, лютеран...

За сто лет существования Священной Русской империи (862-962 годы) Ватикану стало понятно, что только идейно-духовными средствами православие не победить. Требовались нетрадиционные методы борьбы за умы людские. Вот тогда у Ватикана и родилась идея привлечь к своей борьбе с русским православием силовой фактор (теперь мы его назвали бы – боевиками). На роль ватиканского силового фактора были выбраны немецкие германцы. И чтобы эти немецкие германцы не сообразили, что их используют в чужой игре, прежде всего, на чужую пользу, к названию создаваемой Священной Римской империи добавили уточнение – "германского племени".

Ново созданная Священная Римская империя германского племени тотчас стала в своих проповедях действовать нетрадиционно – объявлять и исполнять крестовые походы направо и налево. Немецкие германцы отважно и напористо – огнём и мечом – несли, нет, не огонь веры, а дым пожарищ на соседние западные земли Священной Русской империи. И надо признать: немецкие германцы сделали для Ватикана многое. А себе? Тоже немножко. Они покрыли своим католико-латинским с немецким акцентом религиозно-языковым покрывалом русские племена Полабской, Руянской и Северо-Ятвяжской Руси. Тем не менее, немецким германцам, выполнявшим почти всю основную (силовую) работу по расширению Священной Римской империи, Ватикан и иже с ним не позволили создать полноценную Немецко-Германскую империю. Немецким германцам отводилась роль почти мавра! Такую двуличность Ватикана по отношению к немецким германцам первым заметил Лютер, который и начал создание независимой национальной духовной основы – лютеранства. Патриотичную инициативу Лютера, как ни парадоксально, наиболее активно поддержали не немецкие германцы, а немецкие русские – поруссы / пруссы!

К XIX столетию сформировалась широко распределённая система Священной Римской империи. Острая потребность Ватикана в германском племени отпала, так как на роль новых активных и силовых племён выходили и французы, и испанцы, и португальцы.., расширявшие колониальные границы ватиканских религиозных владений.

К этому же времени среди германских племён на передний патриотический план вышли немецкие русские, которые во второй половине XIX столетия и сплотили вокруг себя все германские земли. И благодаря консолидирующему элементу немецких русских дела в новой Германии (второй формальный рейх, а первый настоящий!) шли вперёд согласно немецко-русскому лозунгу: Германия, вперёд!

Но такой самостоятельный ход Германии вперёд, как и самостоятельный ход России вперёд, в начале XX столетия стал многим в мире не нравиться. Почему и как – всем известно. Известно и то, что этот и Российский, и Германский успешный ход вперёд после Первой мировой войны закончился одинаково плачевно – Брестским миром и Версалем.

Казалось бы, и германцам, прежде всего их немецко-русской части, и русским следовало бы не только хорошо задуматься над уроками истории, но и сплотиться, следуя заветам Бисмарка, чтобы не допустить повторных печальных потрясений. Необходимость такого сплочения видел и выдающийся российский провидец Георгий Гурджиев, и его известнейший сокурсник по семинарии, а возможно, и по иным духовным школам – Сталин. Видеть необходимость-то они видели, но видели они и то, что в Германии готовится цветная революция, которая должна будет привести на роль лидера не прагматичного и рассудительного немецкого русского (порусса/прусса), а напичканного извращёнными идеями всех римских империй немецкого германца. А противостоять в те годы технологиям цветных революций ни в России, ни в Германии ещё не умели.

Поэтому коричневая цветная революция в Германии в 1932-3 годах свершилась, и Германия опытными кукловодами в очередной раз была использована в качестве силового фактора (международных боевиков) в их, кукловодов, интересах. Результат германской цветной революции был увиден всеми германцами только в мае 1945 года. Немного раньше грядущую катастрофу Германии предвидели в основном немецкие русские, которые попытались остановить дурной ход Германии назад в известном бункере на порусской/прусской земле.

Противостояние Священных империй – Русской и Римской (теперь она уже – американо-англо-европейского племени) продолжается. И в этом тысячелетнем противостоянии неизменным остаётся главное: Русский мир, как и подобает целомудренной супруге, продолжает любить и уважать единожды выбранную свою духовную основу – традиционное православие. И эта верность, получившая благословение ещё при тысячелетнем венчании, хранит Русский мир от всех напастей. А Римский мир? Он так и продолжает безостановочно менять свои ориентиры/ориентации, как гусары перчатки, оставаясь извечно анти-традиционным. После гусистов, кальвинистов… пошли адвентисты, мармоны и прочие нетрадиционные.

И снова к горемычной Германии. Какая судьба ждёт эту немецкую германо-русскую страну? Какое начало в ней победит – немецко-германское, зацикленное на неудавшемся превращении Римской империи в Германскую (побывав обманутым, а затем наконец прозрев, трудно не быть подвластным цветным влияниям и иллюзиям!). Или же победит всё-таки немецко-русское начало? Но для такой победы сами представители этого немецко-русского начала должны сначала осознать своё немецко-русское содержание, генетическое и духовное, а затем взять на себя ответственность за всю Германию ради Германии, но Германии не мифически-римской и прочей арийской, а Германии единой в своей немецкой германо-русской составляющей. Основания верить в повторение сотворённого Бисмарком есть – столица единой Германии снова в порусском/прусском Берлине. Осталось, чтобы в Берлине и политики немецко-русские были на достойном уровне.

http://www.iarex.ru/articles/44428.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И эта верность, получившая благословение ещё при тысячелетнем венчании, хранит Русский мир от всех напастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь, отключите Багирке Интернет, она клепает десятки сообщений в сутки, пожалейте ее клавиатуру :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так не бывает, друзья. Выбор, отменяющий другой выбор уже дискриминация.

Сашико, никто твой выбор не отменяет, будь ты итальянцем.

Просто добавляют еще один выбор. Если раньше в Италии нельзя было давать ребенку фамилию матери, а лишь фамилию отца или в крайнем случае двойную фамилию, то теперь можно. Выбор всегда остается за тобой и твоей женой, как вы оба решите. Какие еще проблемы?

Зачем муху подменять слоном? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так не бывает, друзья. Выбор, отменяющий другой выбор уже дискриминация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико, никто твой выбор не отменяет, будь ты итальянцем.

Просто добавляют еще один выбор. Если раньше в Италии нельзя было давать ребенку фамилию матери, а лишь фамилию отца или в крайнем случае двойную фамилию, то теперь можно. Выбор всегда остается за тобой и твоей женой, как вы оба решите. Какие еще проблемы?

Зачем муху подменять слоном? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Если честно, то меня удивило, что в Италии до сих пор такого не было. В СССР, да и теперь в России , думаю, что и в Армении - человек волен выбрать фамилию одного из родителей, так же и с новорожденными.

Даже бабки по материнской линии можно взять у нас, если можешь доказать, что чел с такой фамилией твоя бабка... ну там метрики предоставить и все дела...

Мой приятель буквально несколько лет назад взял фамилию матери. Безпроблем... Чего такой шухер подняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой приятель буквально несколько лет назад взял фамилию матери. Безпроблем... Чего такой шухер подняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость
    luc stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...