Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

И всё таки,почему Азербайджан не начинает войну


Shatakh

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ
Самолёт вот АКМ, то что выше АК-47

akm47.jpg

Блин, опередил меня Тофиг... :shljapa: Все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к тебе кто обрашалься?

И вообше откуда взял что речь о тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: на воре шапка тлеет,,,

ала , какой ты турецкоподданый - ты ильхамоподданый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Я турецкий поданный (гражданин ТУРЦИИ), вопросы есть ?

Ты вроде их искал ? :shljapa:

Парень у тебя с пониманием плохо? или надо во второй раз повторить что речь не о тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот как ильхамоподанный сначала ответь на вопрос

" И всё таки,почему Азербайджан не начинает войну????":blink:

как ответишь - мечтай се дальше :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже который день наблюдаю за бессмысленой беседой у кого пиписька длинее.

какое вооружение у Армении -- этого не знает ни один форумчанин и знать не может. даже не каждый военный знает об этом. и это нормально.

еслиб ИАшка был хоть немного уверен в военной победе, война началась бы незамедлительно. Как было ранее подмечено, ИАшка -- картежник. Он не будет рисковать всем, т.к. на кону поставит все, включая свою жизнь и жизнь всей семьи Алиевых. Единственная причина, по которой ИАшка пойдет на войну -- это давление извне, а конкретно -- давление своих нефтяных партнеров, а конкретно -- Бритиш Петролиум. Именно эта организация является наиболее заинтересованным в конфликте, т.к. именно она прокачивает каспийскую нефть и фактически контролирует страну Алиевых. Эта организация может заставить ИАшку начать военные действия, заранее пообещав дать широкую информационную поддержку. Цель возможной войны -- поднятие цен на нефть, небольшой ажиотаж на биржах.

Это могло бы случиться, но есть один нюанс, который сдерживат всех, в том чилсе нефтяных партнеров ИАшки. Это непредсказуемость армян. Ни один из них не знает что на уме у армян. А что, если вместо обороны армяне поставят перед собой задачу прорваться к Куре и тогда кусок священной для иазков и БП трубы окажется в руках у коварных оккупантов, которые потребуют мзду за разрешение прокачки нефти по контролируемой территории. А того глядишь еще хуже -- наглухо закроют трубу, сославшись на сверхприбыли ИАшки и принуждение к миру. В таких условиях ничего не в силах исправить ситуацию, кроме как принуждение Армении, как это принуждала НАТО Югославию и Ирак, как принуждала РФ Грузию. Но это непростое дело, потому как все грозиться обернутся в еще больший кризис, в военную операцию с участием НАТО с одной стороны, ОДБК, КНР и Ирана с другой стороны. Да и потом, БП придется объяснять мировому сообществу по какой такой причине она требует бомбить Армению, которая в свое время пережила геноцид. Плюс ко всему, это может обернутся окончательным расколом НАТО, что еще серьезней, чем какая-то нефть из малоизвестной страны Алиевых.

Как видим, военные действия несут риск всем сторонам. Но если в случае Армении -- это риск потери живой силы, экономический спад и возможно имидж, то для страны Алиевых и БП -- этот риск во много раз превышает риски Армении. Страна Алиевых рискует вообще потерять свое гособразование, распавшись на 3-4 гос-ва, БП рискует потерять контроль над священной трубой и навсегда забыть дорогу в Среднюю Азию. Плюс ко всему -- раскол в НАТО и военный кризис, по сравнению с которым война в Ираке покажется прогулкой по парку. Так стоит ли игра свеч? Спросите у любого картежника и он даст вам внятный ответ.

Тема давно исчерпала себя. Вооружения и прочее можно обсуждать в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какое вооружение у Армении -- этого не знает ни один форумчанин и знать не может. даже не каждый военный знает об этом. и это нормально.

Что верно,то верно :angel:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...