Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

"Генконсульство Дей.аз в изгнании"


Diamond Falcon

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
Народ, кстати, я как-то внимательно не прочитал и упустил - чё там такого плоxого Берёза сказал на дее, за что иx могли так резко прикрыть на гос.уровне?

Ну как всегда, про Путина и грязные веши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

Ну как всегда, про Путина и грязные веши :)

Де не, не думаю что из-за Березовского...

Если бы всё дело было в этом, тогда статью просто убрали бы и дело с концом - зачем многолетнюю базу данныx под корень стирать??? Тут, думаю, другая причина есть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

И не стыдно вам?

Гостеприимные хозяева называются,!

Открыди палаточные городок для беженцев и сами же поселились в нем?!

Не можете без акупасии, эли, о зоров чи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Day.Az » Политика » Борис Березовский: «До кризиса состояние Владимира Путина составляло как минимум порядка 40 миллиардов долларов»

14 Февраля 2009 [00:18] - Day.Az

Распечатать

Интервью Day.Az с крупным российским предпринимателем и политическим деятелем Борисом Березовским.

- Господин Березовский, в эфире британского телеканала Sky News, выступая в аналитической программе об экономике Jeff Randall Live Вы обвинили российское правительство в отмывании «грязных денег» на Западе и использовании незаконных средств для расширения контроля на мировых рынках. В связи с этим, первый мой вопрос будет звучать так: каково, на Ваш взгляд, личное состояние премьер-министра России Владимира Путина?

- Убежден, что личное состояние Владимира Путина точно не меньше, чем состояние Романа Абрамовича. Говорю это потому, что Абрамович и Путин являются деловыми партнерами. Если же говорить о конкретной сумме, то, на мой взгляд, до мирового финансового и экономического кризиса состояние Владимира Путина составляло как минимум порядка 40 миллиардов долларов.

- Сколько потерял на мировом финансовом и экономическом кризисе лично Владимир Путин?

- Безусловно, очень много, хотя точную сумму собственных финансовых потерь вам мог бы назвать лишь сам Владимир Путин. Конечно же, были попытки спасти свои деньги. И именно этим я объясняю то, что появилась идея вложить в исландские банки огромные средства, порядка четыре с половиной миллиардов долларов. А в целом, Путин и его приближенные, через разветвленную сеть компаний, пытаются инвестировать российские «грязные деньги» по всему миру для того, чтобы минимализировать свои потери от последствий мирового финансового кризиса.

- В таком случае, не лежит ли в основе недавно отгремевшего очередного российско-украинского газового скандала то, что Владимир Путин преследовал личные интересы в этом скандале, также пытаясь минимализировать свои потери от последствий мирового финансового кризиса?

- Российско-украинский газовый конфликт являлся переплетением экономических и политических мотивов и еще неизвестно, какой из этих мотивов доминировал. Но то, что у Владимира Путина есть экономические интересы в «Газпроме», это я могу заявить вам со стопроцентной уверенностью. Еще в 1998-1999 годах Владимир Путин просил меня, чтобы «Газпром» отдали под его личный контроль.

- А есть ли какие-либо финансовые интересы у Владимира Путина в российском военно-промышленном комплексе (ВПК)?

- Точной информации на сей счет у меня нет, но я знаю, что Владимир Путин всеяден. Поэтому, я не могу исключать наличие у него финансовых интересов в российском военно-промышленном комплексе. Более того, было бы странно, если бы их не было. Ведь, понятно, что Владимир Путин, будучи президентом России, отдал ВПК своим друзьям.

- В таком случае, может ли быть Владимир Путин лично причастен к факту безвозмездной передачи Россией Армении оружия на 800 миллионов долларов?

- Учитывая то, что Россия передала Армении оружия на 800 миллионов долларов безвозмездно, то это - не бизнес проект, не способ зарабатывания денег. Что же касается политической составляющей данных действий России, то они вполне понятны. Россия пытается создать на всем пространстве бывшего СССР как можно большее число конфликтных точек. И нагорно-карабахский конфликт - одна из таких конфликтных точек.

В частности в то время, когда был исполнительным секретарем СНГ, то имел встречи с глубоко уважаемым мною Гейдаром Алиевичем Алиевым и с тогдашним президентом Армении Робертом Кочаряном. И я прекрасно помню, как нервно реагировали на все попытки урегулирования нагорно-карабахского конфликта господин Примаков и представители российской ФСБ. Они всячески противились решению нагорно-карабахского конфликта.

И я убежден в том, что попытки России всячески стимулировать Армению, начиная от безвозмездной передачи оружия на 800 миллионов долларов и заканчивая выдачей ей кредитов, являются доказательством истинного отношения России к урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Россия будет всеми силами пытаться удержать Кавказ в зоне своего влияния.

- В таком случае, можно ли предположить то, что Россия, которая, по Вашим словам, будет всеми силами пытаться удержать Кавказ в зоне своего влияния, имеет отношение к происшедшему на днях убийству командующего Военно-воздушными силами и войсками Противовоздушной обороны Министерства обороны Азербайджана, генерал-лейтенанта Раиля Рзаева?

- У меня нет никакой профессиональной информации о том, кто стоит за этим убийством и о нем я узнал только из сообщений СМИ.

Но исключать участие России в заговорах криминального характера, в том числе, и с устранением людей, посредством коих Россия будет пытаться решать собственные проблемы, я не могу. Типичный пример - убийство в Лондоне экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, который был отравлен полонием-210. Следы этого преступления ведут прямо в Кремль, прямо к Владимиру Путину. И если российские спецслужбы, преследуя свои цели, не боятся открыто убивать людей в Лондоне, то почему я должен исключать возможность причастности российских спецслужб к убийству командующего ВВС и войсками ПВО Министерства обороны Азербайджана Раиля Рзаева?!

Акпер Гасанов

Day.Az

Дебил Гасанов по моему вляпался серьёзно. :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
или перенаправили.. иди дествительно прикрыли на гос уровне.

и домаин тоже свободен ... подается :cry:

я б купила, да не продадут ведь, аз-зона как-никак ... :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
И не стыдно вам?

Гостеприимные хозяева называются,!

Открыди палаточные городок для беженцев и сами же поселились в нем?!

Не можете без акупасии, эли, о зоров чи?

А по моему тебе еще светов захотелось :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
А по моему тебе еще светов захотелось :rolleyes:

у меня есть шанс? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

aliev.az Available 399.00 USD/1 Year

скинемся купим :) сделаем фан клуб имени Алиева :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

чес кара....

если по честному, а купишь по нечестному, просто отберут и деньги не вернут.

видал как версия.ам закрыли?

потому что на подставных лиц зарегистрировано было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гасанову надо теперь срочно менять имя, внешность и профессию :) но может и это уже не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
чес кара....

если по честному, а купишь по нечестному, просто отберут и деньги не вернут.

видал как версия.ам закрыли?

потому что на подставных лиц зарегистрировано было.

Че, если бы не подпалили что азербайджанцы открыли не закрыли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Гасанову надо теперь срочно менять имя, внешность и профессию :)

Угу :) ФСБ шас точно на него охотиться.

Доигралься придурок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 7 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    7 гостей
    Putnik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...