Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

РАЗНОЕ О ШАХМАТАХ


Pilot

Рекомендованные сообщения

В 20.11.2017 at 20:48, SUM сказал:

молодец!

Поздравляю!

учитывая как ему тяжело играть после трагической смерти брата, в двойне молодец. Очень хороший парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Фильм  Сергея Микаэляна 

"Гроссмейстер"

Полудокументальный фильм.

Тигран Петросян естественно есть!

р.с.

Сегодня первый раз увидел этот фильм и то  по детскому каналу.

((

ТВ рашки с его теле-сериалами надо отправить в Заде..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нейросеть AlphaZero  – разработка компании DeepMind – победила сильнейшую шахматную компьютерную программу Stockfish 8.

Соперники провели 100 партий с контролем 1 минута на ход. AlphaZero выиграла 28 партий (25 белыми) и сыграла вничью 72 партии – общий счет 64:36.

AlphaZero – более универсальная версия нейросети AlphaGo Zero, которая в свою очередь является улучшенной версией AlphaGo. В мае 2017 года AlphaGo победила сильнейшего игрока в го Кэ Цзе.  

В отличие от других шахматных программ (в том числе Stockfish) AlphaZero выбирает ход не за счет перебора возможных ходов, а применяя алгоритмы, которые вырабатываются при обучении в играх с самой собой. Для сравнения: AlphaZero рассматривала 80 тысяч позиций за секунду, Stockfish 8 – 70 миллионов позиций за секунду.

Известно, что AlphaZero обучалась шахматам, зная только правила игры. После 4 часов игры с самой собой нейросеть была готова к партиям против Stockfish 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Цитата

Главный турнир традиционного гибралтарского фестиваля проходил с 23 января по 1 февраля по швейцарской системе в 10 туров. На старт вышли 274 участника. 
1-й приз – 25 000 фунтов, 2-й – 20 000, 3-й – 15 000… с 13-го по 15-й – 1 000 фунтов.
1-й женский приз – 15 000, 2-й – 10 000, 3-й – 6 000… 14 и 15-й – по 500 фунтов.

Полуфинал. Раппорт – Аронян 0:2,   Накамура – Вашье-Лаграв 1,5:2,5.


Финал. Аронян – Вашье-Лаграв 2,5:1,5.

:am_flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Турнир претендентов.

Сегодня второй тур пошел.

https://chesspro.ru/chessonline/app2/18027

Изменено пользователем Толерант (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ямб удачи твоему племянику.

Цитата

Чемпионат Европы, Батуми, 16-29 марта. 302 участника, швейцарская система, 11 туров.
Общий призовой фонд – 100 тысяч евро (первый приз – 20000, второй – 15000, третий – 10000… 15-20 – по 1000).

23 лучших участника получают право выступать в Кубке мира.
Дополнительные показатели при дележе. 1. Личные встречи 2. Усеченный Бухгольц 3. Бухгольц 4. Количество партий черными 5. Количество побед

Контроль времени: 90 минут на 40 ходов и 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на ход начиная с первого.
Игровые дни: 17-22, 24-28 марта. Выходной: 23 марта.
Начало игры в 14.00 msk. Последний тур стартует в 10.00 msk.

Положение после 7 туров. 1. Г.Джонс (Англия) – 6; 2-11. Е.Наер, С.Сюгиров, А.Демченко, Д.Паравян, А.Рахманов, Д.Дубов (все – Россия), Т.Набати (Израиль), Д.Навара (Чехия), Р.Войташек (Польша), Л.МакШейн (Англия) – по 5,5; 12-35. А.Предке, Э.Инаркиев, Д.Юффа, Д.Яковенко, К.Алексеенко, М.Матлаков, А.Сарана, С.Ломасов (все – Россия), Р.Ованисян, Г.Саргиссян (оба – Армения), И.Шарич, А.Бркич (оба – Хорватия), К.Пёрун (Польша), М.Сантос, Д.Антон (оба – Испания), И.Чепаринов (Болгария), М.Мчедлишвили (Грузия), Г.Гусейнов, Р.Мамедов, Э.Сафарли (все – Азвербайджан), Б.Бок (Нидерланды), А.Коробов, М.Кравцив (оба – Украина), В.Бологан (Молдова) – по 5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
On 3/25/2018 at 08:23, Толерант said:

Ямб удачи твоему племянику.

 

Спасибо. Он выступил неплохо, в принципе. Огромный опыт набрал. Сыграл с Иванчуком(проиграл). С Инаркиевым вничью. Пока все нормально, вроде. Сегодня выиграл кубок Москвы по рапиду. 8 из 9 набрал, но недоволен собой был. Очень самокритичен. 20-го числа стартует Чемпионат РФ. Он играет в категории до 21-го. 

2D232FD8-74E0-47E8-99F2-000D70FDA6D0.jpeg

Изменено пользователем Yamb (история изменений)
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас среди юниоров в мире он 5-й в рейтинге. https://ratings.fide.com/top.phtml?list=juniors

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
2 часа назад, Alpen_Gold сказал:

Молодец. Хотя я по заголовку  сначала подумал, что это про Каспарова))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попрошу убрать  азекбаранскую "активную ссылку" им. МехрибаткЭ.

р.с

Где наши грузинские девушки?

Матч на первенство мира среди женщин. 

2.05.2018 - 20.05.2018

10 партий

В матче на первенство мира среди женщин встречаются чемпионка

Тань Чжунъи (Китай, 2522) и претендентка Цзюй Вэньцзюнь (Китай, 2571).
Первая половина матча (2-9 мая) пройдет в Шанхае, вторая (10-20 мая) – в Чунцине.
Соперницы сыграют 10 партий с контролем 90 минут на 40 ходов и 30 минут до конца с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого. В случае ничейного счета проводится тай-брейк.

Игровые дни: 3, 4, 6, 7, 9, 12, 13, 15, 16, 18 мая.
Начало партий в 10.00 msk.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alpen_Gold сказал:

у него бабушка армянка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давид молоток, и их молодая команда большие молодцы. 3-е место взяли среди акул. Команда так и называется «Молодежка». Порадовало, что на своей доске он стал первым с 6 очками из 9. Одинаковое количество очков с Камским, но по доп.показателям Давид выше..))

AA4201D2-BFFF-44E8-9734-CCBF77FF78A6.jpeg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • SUM открепил теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 4 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    4 гостя
    Rubik Левон Казарян VREZH
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...