Jump to content
Sign in to follow this  
ARTUR2005

Что после смерти?

Recommended Posts

Да можно жить и так. Но это заметно ограничивает в принятиии решений и поступках, Вы не находите?

Это значит что не зная что нас ждет в том мире (и есть ли он вообще) можно выстраивать свою жизнь так чтоб в любом случае там быть в плюсах.

Т.е. принцип

"Я не знаю есть ли Бог, но на всякий случай молюсь".

Это значит что не зная что нас ждет в том мире (и есть ли он вообще) можно выстраивать свою жизнь так чтоб в любом случае там быть в плюсах.
Edited by Aliev

У меня на новой работе - в медицинском офисе - в первые же дни моей работы - и впервые за все время существования этого офиса случилось ЧП, мужик клиническую смерть перенес - полная остановка сердца и дыхания (случайно его взгляд упал на то, как доктор удаляет ему ноготь, который он прищемил дверью машины) - болевой шок исключен, была местная анестезия.....

Короче, он в течение двух минут был практически мертв, пока ему 15 массажей сердца сделали и два рот-в-рот.

В общем, он говорил, что несся на огромной скорости, - будто на своей машине, и никак не мог ее зптормозить, а мимо проносились силуэты людей, и только его родители покойные стояли на пути четко и это несмотря на то, что он продолжал нестись вперед....

Edited by Bagirka

хочешь-не хочешь, а узнаешь, только вот когда мы все это узнаем, уже будет не важно есть Ад или Рай или что там еще как устроено

Хочу стать камнем, где нить высоко в горах, где нет людей и никто не сможет потревожить... Где можно будет прожить много веков не зная никаких проблем...

Ундина,

А тебе не будет все равно, будучи камнем, где находиться - на шоссейной дороге или высоко в горах в дали от суеты мирской? ... Камни, ведь, не рассуждают... :hi:

Интересно получается. Большинство опрошенных отдало предпочтение ответу «Другое». А вот если спросить их, что они себе представляют в качестве Другого, то, я уверен, многие пожмут плечами. В сущности это тоже самое, что и ответ «Не Знаю». :)

:sharik:

Edited by CEPNYC

Милая, ~SHAQE~.

Вы удивительная девочка, с непосредственным немного строптивым, но в тоже время смотряшим в суть вещей, характером. Выросшая в атмосфере семейной любви, родительского воспитания, не ограничивающего Вас социальными догмами и табу. В Вас играет жизнь и она прекрастна :flower:

Edited by ~SHAQE~

правильно, думать что по ту сторону нет ничего никому не хочется, а верить в Ад-и-Рай уж очень примитивно (никого не хочу обидеть), вот ничего кроме ДРУГОГО и не остается.:vaj-vaj:

Само-то что выбрали? :flower:

а зачем верить или нет

Люди джанер Живите НАСТОЯШим, а то до смерти так и будете токо и делать, что думать

правильно, думать что по ту сторону нет ничего никому не хочется, а верить в Ад-и-Рай уж очень примитивно (никого не хочу обидеть), вот ничего кроме ДРУГОГО и не остается.:vaj-vaj:

Само-то что выбрали? :flower:

Не знаю ... т.е. ... «не знаю» :)

В принципе, никто не знает.

Так что, надо было спрашивать, «как вы думаете...»

))) Ага. Я там у ворот работаю. В пропускном пункте. Девушка вот рассказывала о пути. Так тот пассажир не доехал. Там дальше я стою. Если будете проезажать, напомните, что из ОА, я попытаюсь выделить вам люксовский номер. По знакомству. ))

Не боюсь умереть. Боюсь прожить жизнь бесцельно.

раньше не боялась, сейЧас оЧень боюсь, Чувствую, Что она рядом и с каждым днем ближе

боюсь расставаний, боюсь не успеть, боюсь боли..

А Что там тоЧно - не знаю, но ХоЧется верить, Что не хуже. Там родные, близкие, просто столько хороших людей там и невинных душ, как можно не верить?..

выбрал рай или ад...я много слышыл об этом...и иногда читал, поэтому я верю в это... :ermm:

Само-то что выбрали?  :flower:

Edited by Chantal

Я считаю, что ад и рай существуют уже здесь, на земле. И Землю в ад превращаем мы. хомо сапиенсы. Что будет после смерти не знаю. Но предполагаю, что каждый получит по заслугам.

А еще когда то я думала, что Земля это тюрьма. Самая обыкновенная вселенская тюрьма. Сюда сажают на какой-то срок, предварительно поместив в оболочку соответсвующую условиям этой планеты. Когда истекает срок мы умираем, то есть возвращаемся домой.

Глупо, зато как утешительно. Мы умираем и не попадаем ни в ад и ни в рай, а ДОМОЙ!!!!

А реинкарнация это возвращение сюда хронических преступников :lol: :lol: :lol:

Кстати, да. Тоже часто посещала подобная мысль.

Мол все мы тут на каторге, в исправительной колонии..

Однако, это не новость. Скорее всего, так и есть.

В конце концов, есть еще известная версия: каждый получает то, во что верит.

Lama,

А мать Тереза, Ганди, Мандела, Иешуа, Мухамед тоже были отправленны сюда на каторгу?...

А Шекспир, Делакруа, Бах, Кандинский, Комитас, Маркес... всех не перечислишь... чем провинились?...

А?... :brows:

Edited by CEPNYC

Ну и что, что мать-Тереза?? Ганди, Мандела.... это просто осужденные по ошибке! :lol:

А, кстати, да, - вон сколько лодей в молодости уходят!!! Это их амнистировали!!!

Вообще не хотела больше писать сюда, но не выдержала.

Ребята, с этим нельзя шутить, это очень всё серьёзно настолько, что вы просто себе не представляете.

Лама, может для тебя и тюрьма, а вот для меня какая замечательная, ведь жизнь прекрасна! "Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!" ©

Каждый человек проходит стадии реинкарнации, перерождения для своего духовного развития и эволюции личности. Пока она не завершится на определённом уровне, человек будет возвращаться на землю в новой оболочке но со старой душой. Физическая оболочка, как каркас, который при смерти сбрасывается. И каждый раз он возвращается с грузом своей кармы, накопленной в течение всех жизней. И при смерти отрицательный опыт также идёт в карму. Если он эволюционизирует, избавляется от грехов, пороков и проч., то карма убавляется и сосуд очищается. В общем, чем больше гармоничная личность на Земле, тем быстрее он завершит своё развитие. При этом душа человека не может сама выбирать когда ей возвращаться в земную жизнь, всё решается Там. При этом душа никогда не помнит своих прошлых жизней, только когда завершит своё развитие, он может об этом знать. Поэтому иногда бывают случаи, когда человеку кажется, что он уже где-то это видел, слышал, говорил или ощущал, делал и т.д. Какие-то обрывки в памяти всплывают, не более, и ничем это объяснить невозможно. Тюрьма получается у тех, у кого много кармы, ведь от этого жизнь не сахар далеко. Как только душа человека достигает самого высокого уровня, то он может оставаться в той жизни и вернуться сюда только по своему желанию, в основном для того, чтобы помогать другим людям развиваться. И если Моцарт или какой другой пример талантливых детей, мог уже в четыре года музицировать и сочинять музыку, то это объясняется только перевоплощением, а не генальностью, переданной по наследству. Гениальность вообще не передаётся по наследству. Как обычно такие люди рождаются в необеспеченных семьях.

Но это не значит, что после смерти, ты сбросил оболочку и ушёл в неземное бытие, где тебе благодать, чтобы потом вернуться. Каждый отвечает за прожитую жизнь. Поэтому если ты заслужил, то идёшь в неземную тюрьму, которая самая страшная из всего, что может быть. Потом переправляют Туда, откуда лежит путь в очередное путешествие на планету Земля, если тебе ещё надо эволюционизировать. Ведь мы вечны и живём в вечности по сути.

Edited by Chantal

Ну еще бы нам помнить свои предыдущие жизни!! мы и эту-то жизнь не всю помним....;)

Каждый человек проходит стадии реинкарнации, перерождения для своего духовного развития и эволюции личности. Пока она не завершится на определённом уровне, человек будет возвращаться на землю в новой оболочке но со старой душой. Физическая оболочка, как каркас, который при смерти сбрасывается. И каждый раз он возвращается с грузом своей кармы, накопленной в течение всех жизней. И при смерти отрицательный опыт также идёт в карму. Если он эволюционизирует, избавляется от грехов, пороков и проч., то карма убавляется и сосуд очищается. В общем, чем больше гармоничная личность на Земле, тем быстрее он завершит своё развитие. При этом душа человека не может сама выбирать когда ей возвращаться в земную жизнь, всё решается Там. При этом душа никогда не помнит своих прошлых жизней, только когда завершит своё развитие, он может об этом знать.

Но это не значит, что после смерти, ты сбросил оболочку и ушёл в неземное бытие, где тебе благодать, чтобы потом вернуться. Каждый отвечает за прожитую жизнь. Поэтому если ты заслужил, то идёшь в неземную тюрьму, которая самая страшная из всего, что может быть. Потом переправляют Туда, откуда лежит путь в очередное путешествие на планету Земля, если тебе ещё надо эволюционизировать.