Jump to content
Sign in to follow this  
ARTUR2005

Что после смерти?

Recommended Posts

Не буду долго распинаться на тему что меня сподвигло открыть этту ттему. Лучше перейду сразу к сути.

Итак все мы когда нибудь умрем. Соответственно хочется знать что будет когда это случится?

Рай , Ад как учат СВятые Писания?

прах и тлен - т.е. умер и закопали пошли дальше...

реинкарнация...

Вобщем интересно что думают наши форумджане.

голосовать пока не буду, потому что не знаю что там конкретно, но что что-то есть, я верю, не Ад и Рай, но может другая форма существования или еще как

вот кстати если интересно что такие смерть, с открывшейся страницы и три раза "далее"

похороны.

а если серьезно то.... долгий вопрос и глубокий.

Edited by Arm

Я в это просто верю.

Нет никакого ада, никаких грехов. Человек сам себя судит, сам себя мучает. Как и во время жизни физической. Мы и сейчас все время себя за что-то караем, занимаемся самобичеванием, рвен на себе волосы. На самом деле нет судьи, это все мы. И нет ада, потому что Бог не судит. Бог это есть любовь, это есть тепло и свет. Все остальное больное вооброжение нашего мозга.

Эт мое мнение. Никак не догма :)

Edited by Aliev

религия не есть вера. религия не есть догма.

я сама христианка. не сектантка :) не бойтесь. но я считаю. мы приходит от туда, и уходим туда. ВСЕ

религия не есть вера. религия не есть догма.

я сама христианка. не сектантка :) не бойтесь. но я считаю. мы приходит от туда, и уходим туда. ВСЕ

Edited by Aliev

не считаю самоубийство грехом. каждый человек имеет на это право. и все попадают туда. в не зависимости как умерли.

не считаю самоубийство грехом. каждый человек имеет на это право. и все попадают туда. в не зависимости как умерли.
Edited by Aliev

Прошу не оспаривать мою точку зрения, потому что всё равно в итоге каждый останется при своём мнении, тем более в таком недоступном и деликатном вопросе "жизни" после смерти.

Существует и рай, и ад, и Страшный суд, и клиническая смерть, во время которой душа человека совершает путешествие на тот свет. Правда не всегда достигает того света в конце туннеля, иногда откачивают до, иногда попадает туда на несколько минут и не хочет потом возвращаться, когда ему говорят, что его время ещё не пришло.

Жалко, что не нашла тему, была уже подобная, но может пропала во время хака.

Каждый должен ответить за свои грехи и сделанные проступки. Это решается на суде, где из небесной канцелярии поступает твоё досье, где просматривают твою жизнь. Если грехи и все плохие проступки перевешивают доброе и хорошее, идти тебе в чистилище. Если человек чист, то сразу в рай. В общем ад своего рода тюрьма, каторга, которые надо пройти, чтобы попасть в рай после отмывания. Но не все грехи отмываемые. Есть души, которые остаются там навеки, то есть в аду.

Потом в аду не только сковородки, на которых жарят души черти с трезубцами. Там есть разные наказания. Например, вода. Душа находится по горло в воде несколько лет. Кстати, там летоисчисление совершенно другое, чем на земле. Там дольше, по-моему. Или висит в полной темноте, в холоде в подвешенном состоянии и т.д. Видимо там ещё назначают какое или в виде чего наказание нести.

Прошу не смеяться. Кто не верит, того не собираюсь переубеждать. У каждого свой выбор в жизни - верить науке или всему необычному, мистическому, оккультному и проч. И перечисленное я не взяла из литературы.

не принимаю понятие грех. просто.

в таком случае это просто эгоизм. что в большом количестве отрицательная черта человека.

после смерти спокойствие .

и неважно где оно, главное что спокойствие.

пусть земля будет пуxом всем усопшим

Что считать под "Я"? тело или душу?

Да, мы умрем, нас похоронят и через некоторое время тело наше превратится в прах. Это чисто биохимический процесс...

А вот с душой сложнее... Сейчас мы слишком мало знаем откуда она берется и почему у всех разная... И куда она пропадает, тоже сложно говорить... Пройдет время и все равно узнаем, только рассказать не сможем никому...

Что считать под "Я"? тело или душу?

Да, мы умрем, нас похоронят и через некоторое время тело наше превратится в прах. Это чисто биохимический процесс...

А вот с душой сложнее... Сейчас мы слишком мало знаем откуда она берется и почему у всех разная... И куда она пропадает, тоже сложно говорить... Пройдет время и все равно узнаем, только рассказать не сможем никому...

хотелось бы исчезнуть навсегда, вместе с телом и душой.

Угу...как в жизни мучают, так и потом будут мучить и нет всему этому конца...

Хочу стать камнем, где нить высоко в горах, где нет людей и никто не сможет потревожить... Где можно будет прожить много веков не зная никаких проблем...

Угу...как в жизни мучают, так и потом будут мучить и нет всему этому конца...

Хочу стать камнем, где нить высоко в горах, где нет людей и никто не сможет потревожить... Где можно будет прожить много веков не зная никаких проблем...

а разве так необxодимо ето знать?

жди спокойно своего часа, все равно его не избежать

Вообще нет ничего хуже неизвестности. И ожидания этой неизвестности :(
Edited by Aliev

Вся жизнь человека - это есть умение выстроить свое отношение к ожиданию неизвестного.