Перейти к публикации

Nelsjan

OpenArmenia Club
  • Публикаций

    16 584
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    127

Последний раз Nelsjan выиграл 26 марта

Публикации Nelsjan были самыми популярными!

1 подписчик

О Nelsjan

  • День рождения 20.06.1971

Personal Information

  • Страна
    Armenia
  • Пол
    М

Посетители профиля

23 158 просмотров профиля

Достижения Nelsjan

Grand Master

Grand Master (8/8)

  • Very Popular Редкая
  • Dedicated Редкая
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние медали

10,6k

Репутация

  1. @Sigo я же по твоему совету обещал пару дней быть читателем ) А ты вопросы задаешь . Возмущаешься тем , почему никол не перетряхнул всех прежних , но не возмущаться нужно а подумать очень глубоко . Уверен найдешь причину . Не найдешь в течении 2-3 дней личке напишу . Хочешь узнать о рычагах . Даже в конституции Аз-на они есть , только пользоваться некому . Аз-ан не считает себя правоприемницей Аз сср , так что чихать они хотели на алма-атинскую декларацию , пока есть возможность , разводят лохов . Все время пребывания в ссср они считают периодом оккупации . Но даже в в этой декларации есть рычаги . Но ведь ты уверен мишель с борелем так напугают алиева , что посинеет от страха .
  2. По совету Сиго , я наверно некоторое время действительно буду читателем . Но тебе отвечу . Позиция, приветсвие , согласие не согласие ниччего не дают в реальности . Они признают геноцид , они признают убийства палестинцев , они признают окупацию Украины и признают признавали кучу вещей , которые так и остались признанием и позицией по какому то вопросу . На каждый шаг в соглашении должен быть ответный шаг со стороны противника . У нас уже осталось всего пара тройка рычагов. Теперь азики сделают небольшой шажок , например отойдут с ишханасара , в ответ потребуют от никола забыть про этническую чистку , принять ликвидацию НКР . А Никол это сделает с удовольствием . Запад будет и это приветствовать , потому что чем быстрее закрываются все спорные вопросы , тем ему спокойнее . С Западом тоже можно не соглашаться , Западу тоже нужно предлагать свои интересы . Не факт что они откажутся это рассматривать .Ну нельзя из одного объекта , превращаться в другой объект . В том соглашении должны быть обоюдные действия , мы делаем это , вы то же самое в другом месте. Неужели последние 3 года не показывают , что Азе-ан торгуется совсем не так , как укладывается в голове верчапета ?? Потом они кого то из плена выпустят , что то взамен потребуют ,у них еще десяток инструментов в запасе имеется . Можешь быть уверен , Запад будет приветсвовать . Все что к лучшему для Запада приемлимо . Но население Киранца Воскепара будет уменьшаться , в этом можешь быть уверен . Наших умников из разных стран , надо бы переселить туда , чтобы они изнутри на себе чувствовали и знали . А то бумажколюбители уверены , что их лично ничего не каснется . Чтоб житель села верил и доверял договору он должен видеть , что противоположная сторона тоже идет на адекватные шаги . Иначе ты никак им не объяснишь и не обязуешь согласиться . Есть куча интересов которые расходятся между нами и российскими , возможно даже есть интерес который совпадает с аз-им . Но есть и обратное, если из 5 интересов 4 расходятся с РФ , но совпадет один , нужно цепляться за этот один и действовать в этом направлении тоже . Если из этих 5 только лишь один может помешать Аз-ну , продвигать свои , то нужно не отметать все 5 , а фильтровать . Далеко ведь ходить не надо , наш противник так и делает . У нас Западом сейчас благоприятная ситуация , совпадает 4 , не совпадает 1 , поэтому не нужно тупо все 5 принимать пакетом , а сделать так , чтобы этот один не удобный не прошел . Цифры пишу просто как пример)) не считал . Кому нужно каждую минуту на словах упоминать про суверенитет , а на деле не показывать этот суверенитет . Суверенное государство должно обеспечивать право на жизнь, право на работу , право на безопасность своих граждан в любом селе и городе . Если граждане жалуются , что они не в безопасности, значит на то имеют основания .
  3. Не сбылись , поэтому и говорю .Раньше считал как ты , верил доверял , теперь поумнел А что из сказанного николом сбылось , что тавушцы должны ему верить и довериться ??
  4. Григ , что означает соглашение ? )) Стороны соглашаются на что то , а не сторона соглашается на что то . Блинкену главное утихомирить регион. Ему по фиг где чей дом и огород . Николу тоже по фиг , главное чтобы не было войны , он был у власти . Аз сторона это тоже понимает , поэтому из сложившейся ситуации они выжмут максимум , а уже лет через 10-20-30 , когда будут очередные катаклизмы , им уже особого труда не составит превратить Армению в область . Никто не заставит азиков отвести войска с занятых мест. Вот придет время сам убедишься .
  5. Ели это прямое арм-аз соглашение , которое я только поддерживаю , постоянно заканчивается успехом одной стороны , тебя это устраивает ?? Ведь для вас важно чтобы соглашения были двусторонними , не имеет значения результат )) .
  6. кто-то может обвинить этих людей в прокремлевских взглядах ?? Послушайте и не тупите про 5ую колонну .
  7. Ситуация тебе видится правильно . Но когда впервые образовалась Арм сср , территория была не 29800 км , а чуть меньше 32000. Потом в течении всего времени аз-цы , как и положено обаяли кремль и каждый раз им отдавали какой-то кусок , естественно аргументируя это , как необходимость .
  8. Мне всегда казалось , что армяне только этим и занимаются)). Причем, ничем другим , кроме этого .
  9. Некоторые западные сми говорят чтчо удары наносились с самой територии Ирана .Видимо не раскрывая тонкости
  10. есть еще хуже Ленинградян )) Касян Микоян , сразу и не вспмонишь все .
  11. Могу тоже быть свиделем )) Если азер по каким то причинам решил что ты являешься его другом , то это будет очень верная и преданная дружба . Кто бы что ни говорил , это разные вещи . Ведь из умного продвинутого народа смогли сделать нацистов , это я о Германии . Все зависит от политического курса страны , его стратегичеких планов . Внизу в быту , люди могут быть вполне дружелюбными , без всяких палок за спиной . Пока у наших стран разные цели , разные подходы к существованию , разное видение истории , настоящего и будущего , никаких точек соприкосновения не будет . В третих странах все моет быть прекрасно , здесь это пока невозможно . Проще говоря , еще Алиев не говорил , как хорошо, что рядом Армения )) и никогда не скажет .

×
×
  • Создать...