Перейти к публикации

stephanie S

OpenArmenia Club
  • Публикаций

    8 651
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    57

Последний раз stephanie S выиграл 13 апреля

Публикации stephanie S были самыми популярными!

О stephanie S

Personal Information

  • Страна
    Франция
  • Пол
    Ж

Посетители профиля

205 215 просмотров профиля

Достижения stephanie S

Ментор

Ментор (6/8)

  • Reacting Well Редкая
  • Dedicated Редкая
  • One Year In
  • One Month Later
  • Week One Done

Последние медали

6,9k

Репутация

  1. Итак, мы совместными усилиями, в конце концов, пришли к выводу, что альтернативы мирным переговорам нет, так что, сказать: "сам дурак и хлопнуть дверью" - не получится. Военная наука, пусть, сослужит службу нашему Ген.Штабу и всему армейскому составу, а наши политики и дипломаты, пусть, занимаются поиском правильных политических и дипломатических решений - каждому свое. Вам и всем вашим единомышленникам я желаю набраться терпения, потому что Пашинян будет выдвинут и избран руководителем страны и на 3- ий срок. Так что, он, как руководитель страны будет и говорить, и вести переговоры, и принимать решать, а его оппоненты будут его внимательно слушать, а затем реагировать, каждый по своему. ))
  2. Вопрос анклавов сейчас между сторонами не обсуждается. Алиев решил, что начинать процесс делимитации границ с Арменией проще с возвращения 4 азербайджанских сел в Тавуше, перешедших во- время войны в 90х под контроль армянской стороны . Руководство Армении не против, начать процесс делимитации с этого участка и установления там межгосударственных границ. Для начала работы по делимитации границы на этом участке, требуется точно зафиксировать, где она проходит: т.е., где, согласно обоюдному признанию обеими странами их территориальной целостности по Алматинской Декларации 1991г., заканчиваются 4 села (территории), законно принадлежащие Азербайджану и начинаются 4 села ( территории), законно принадлежащие Армении. Вот, такой простой вопрос - ну, не глаз же будем их определять, правда? Нужны последние имеющиеся карты Ген штаба СССР( а, это карта 1975г), подтверждающие координаты административных границ бывших союзных республик, Арм.ССр и Аз.ССР , на момент распада СССР, ставших государственными границами Независимых республик, о чем гласит Алматинская Декларация, под которой ( еще раз) стоят подписи обеих республик. Согласны?
  3. Так, опять вы убегаете от вопроса: Какие шаги, конкретно, должен предпринять Пашинян, который по вашему мнению : Если, вы раз за разом уходите от ответа на вопрос, вытекающий из вашего же утверждения, могу ли я сделать вывод, что у вас нет ответа, какие, именно, шаги в военном аспекте должен предпринять Пашинян, который обязан как руководитель "страны, находящейся в состояние войны, хоть, чуть- чуть понимать в военной науке", в ответ на требование Алиева по возврату их 4 сел. И, это при том, что политические переговоры с противником вы отвергаете, в виду их бессмысленности. Считаете, такой подход к разрешению проблем страны, "находящейся в состояние войны", т.е. их игнорирование и в военном плане, и в политическом - разумным? Таким, по вашему, должен быть государственный подход настоящего руководителя?
  4. Не нужно отвлекаться на международно признанные границы Армении по все их протяженности, остановимся на той их части, которую так долго обсуждали: 4 азербайджанских сел в Тавуше, которые требует вернуть Алиев . Так что, все-таки должен предпринять Пашинян, как руководитель страны, в ответ на это требование Алиева, с точки зрения "военной науки", в которой, по вашему мнению, "руководителю страны, находящейся в войне, необходимо хоть что -то понимать"? Может быть, наконец, ответите на ваше же утверждение, не отвлекаясь на политические вопросы - о них отдельно? Именно, с точки зрения "военной науки".
  5. Т.е., 4 ый, возможный вариант развития событий, после предложенного вами ответа Пашиняна Алиеву в стиле: "Сам дурак!" : считаете, также, невозможным и потому предлагаете, просто, "прекратить Пашиняну участвовать в этом "естественном (но бессмысленом) разговоре" если " имеет гордость". А так как он её "не имеет", и, также, не имеет "знаний в военной науки ", наряду со всеми остальными его бесчисленными недостатками, то должен срочно уйти с поста руководителя страны, чтобы на его место пришли "нормальные" пацаны, "имеющие гордость и понимающие в военной науке", которые разрулят, как надо, этот естественный разговор (базар) с Алиевым. (Попыталась обрисовать, в целом, вашу позицию из ваших же постов). Точно также, как пришли к власти в Арцахе " нормальные гордые" пацаны под руководством Шахраманяна , запрещавшие бывшей власти вести "разговоры" с Алиевым на международных площадках и "разрулили" все имеющиеся там вопросы - гордо и по научному, ни одного не оставили! Ну, а опыт-то не пропьешь, теперь переходим к Армении, так Нельс?
  6. Я удивилась, почему мне пришел ответ в другой папке, подумала, может быть, человек ошибся, потому поместила сюда. )) Жду, вообще-то, ответа Нельса на свой вопрос ( о военных перспективах диалога Пашинян- Алиев), потом, этому "заблудившемуся" товарищу отвечу.
  7. @Elchin_ Вы разместили ваш пост, в ответ на мой, в неправильной папке; перенесла его сюда. .............................. Elchin_ Опубликовано: 1 час назад Если оставить вопрос анклавов, фишка в том что Армения контролирует полностью пограничные населенные пункты Азербайджана, включая жилые зоны населенных пунктов. У Азербайджана же нет под контролем жилых зон населенных пунктов Армении на границе. Надо иметь в виду что если Азербайджан будет возвращать силой пограничные села, то по военной логике он должен будет также взять ближайшие высоты, что будет означать в итоге гораздо большие территориальные потери для Армении.
  8. Да, интересный диалог получился бы между Пашиняном и Алиевым, но, боюсь, короткий. Т.е., Алиев требует вернуть его 4 села, находящиеся под нашим контролем, а Пашинян ему в ответ: " Прежде, чем требовать от меня возврата своих сел, выведи- ка свои войска с территории суверенной Армении." Достойный ответ, такой, пацанский, стесняюсь спросить и все же вынуждена, потому что сценарий развития событий, предложенный вами, действительно, очень интересный. И, что же, по- вашему, предпримет Алиев в ответ, на такую крутую реакцию Пашиняна? Варианты: 1. Задумается над правомочностью требования Пашиняна и над своим несерьезным поведением и сделает из этого правильные выводы, чтобы не напрашиваться на неприятности; 2. Получив достойный отпор от Пашиняна, размазывая сопли побежит к Эрдогану жаловаться: " Хулиган зрения лишает!"; 3. Обратится к Путину, чтобы тот рассудил его и Пашиняна пацанский базар и выступил авторитетом в их споре (миротворцем, т.е.)? 4. Даст приказ, начать операцию по восстановлению территориальной целостности своей страны, в рамках её международно признанных границ? Думаю, один из этих 4-х вариатов, как возможный сценарий последующего развития событий, достаточен. Какой из них, в виде ответной реакции, думаете, он выберет? Или, реакции на ответ Пашиняна не последует вовсе, с вашей военной точки зрения, уже стратегической?
  9. Как, человек далекий от военной науки, позвольте задам 2 вопроса. Азербайджан требует вернуть свои 4 села, находящиеся под нашим контролем еще с 90х. - это факт. 1. Каким должен быть ответ Пашиняна Алиеву по этим селам должен ли он быть, вообще, или его стоит проигнорировать, с точки зрения военной тактики ? 2. Каким должен быть ответ Пашиняна Алиеву, с точки зрения политической тактики: какие политические шаги он должен принять, чтобы не допустить эскалации событий в этом направление? Или ему не стоит обращать внимания на требования и угрозы Азербайджана, считая их пустыми или обращенными к их внутренней аудитории? Ваше мнение.
  10. Понятнo, что любые спорные вопросы с Арменией, в том числе, и по границам режим Алиева, пока его страна имеет очевидное военное превосходство, желает решать силовым путем, укрепляя тем самым собственные позиции внутри страны и наращивая мускулы как региональный игрок. Другой приемлемый для него путь - это давлением - угрозами и шантажем, добиться уступок от Армении на своих условиях, опять-таки, по любому интересующему его вопросу. Все, что усиливает позицию Армении, стабилизирует её внутриполитическое поле, в том числе, и делимитация границ, одновременно ограничивая Азербайджан в действиях, вводя их в рамки международного права, Алиева не устраивает, любой процесс! Алиев публично заявил, что "в мире действует не сила права, а право силы" - с этой позиции и действует, так же, как и его старшие братья: Эрдоган и Путин. Думаю, я ответила на ваш вопрос, почему Алиев не хочет делимитации границ, вернее хочет, но на своих условиях, как и все остальное; если, у вас есть своя версия, озвучьте, послушаем. ...................... Делимитацию мы будем проводить с Азербайджаном (не с Мозамбиком же), когда Алиев будет готов от угроз и шантажа перейти к конструктивной, рабочей повестке, если ему эта делимитация нужна, конечно. А, если не нужна, то это уже не наша проблема. Армения готова и к мирной повестке и даст военный ответ на попытку силового изменения действующего положения на границах. .................... Не ответила на вопрос о "наивности", потому что не вижу в нем смысла: какая разница, какова моя позиция, реалистичная или оторванная от действительности, когда этот вопрос решают лидеры двух стран, а не юзеры форума или болтуны у микрофонов на площадях и в своих креслах.
  11. ЦАХАЛ подтвердил информацию о запуске иранских беспилотников в сторону Израиля 00:34, 14.04.2024 Представитель израильской армии (ЦАХАЛ) контр-адмирал Даниэль Хагари в заявлении для прессы подтвердил, что десятки беспилотников, запущенных из Ирана, направляются в сторону Израиля, передает Times of Israel. Он заявил, что израильские военно-воздушные силы отслеживают беспилотники, отмечая при этом, что им потребуется несколько часов, чтобы достичь территории страны. По словам Хагари, в работе GPS будут наблюдаться сбои, поскольку военные работают над перехватом беспилотников. Если будут какие-либо дополнительные атаки, которые потребуют отдельного предупреждения, армия обороны Израиля проинформирует общественность, добавил он. По словам Хагари, сирены будут звучать только в том случае, если беспилотники войдут в воздушное пространство Израиля в соответствующих местах. Он отметил, что ЦАХАЛ будет работать над быстрым перехватом целей.
  12. Иран запустил беспилотники в сторону Израиля 23:58, 13.04.2024 Иран запустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщают израильские СМИ. По оценкам СМИ, беспилотникам требуется несколько часов, чтобы преодолеть такое расстояние. Армия обороны Израиля пока не сделала никаких заявлений по поводу этой атаки. Ранее Иран пообещал ответить на израильский удар по консульству Ирана в Дамаске, в результате которого погибли семь членов КСИР Ирана. NEWS.am
  13. Невозможно выслужиться перед СССР - его уже давно нет. Почему карты Ген.штаба СССР? Потому что, на них зафиксированы административные границы бывших советских республик - Арм.сср и Аз.ССР (в частности), которые при распаде СССР превратились в так ненавистные вами государственные границы новых Независимых Суверенных Республик - РА и АР. Ни на каких других картах административных границ бывших советских республик с их точными координатами не существует, даже, не ищите. Наоборот: сначала, делимитация, затем уход . Вот, потому мы и добиваемся делимитации границ по картам 1975г.( последние обновленные), чтобы и Азербайджан и Армения встали на свои законные границы. Все, кто мешают этому процессу: а это власти Азербайджана, России и 5 пророссийская колонна - это враги Армянской Государственности.
  14. Послушала возмущения этого тюркского быдла, по- поводу "ущемления Арменией тюркского экстерриториального коридора в самом его нервном сплетение." Смотрела на эту колхозную рожу с амбициями и думала: врезать бы, сейчас, ему по башке, чтоб влип в экран компьютера, который, так, по деловому, поставил перед собой.
  15. Надеюсь, Пашинян не вздумает обращаться к нему по имени отчеству на русский манер, мы этого не выдержим )) Только, господин Токаев. ))

×
×
  • Создать...