4. В первом своем посте я не смог вовремя внести изменения, пропала связь.
5. Убедительно прошу Вас прекратить выковыривать изюм из булочек..!!) В данный момент времени Вы говорите со мной и пример диалогов с десятыми (неизвестными нам обоим людьми) не корректен я считаю...
6. Но ведь за Сирию весь "цивилизованный мир" казнил Россию...не?? И санкции вводили...
7. Я понимаю, что Россия виновата, но я всегда считал, что Россия дала возможность Армении показать свою причастность к судьбе сирийских армян...тли вы считаете, что от армянских восковых соединений зависил исход бонвых действий в Сирии..???
8. Вот честно говорю...положа руку на сердце. С моей колокольни это видится именно так: Сирийский кризис поставил под угрозу само существование армянской общины, и Армения пытается содействовать урегулированию кризисных ситуаций посредством оказания гуманитарной помощи. Ереван, 26 сен — Sputnik. Армения готова расширить свою гуманитарную миссию в Сирии, направленную на обеспечение нужд армянской общины в этой стране. Об этом заявил премьер-министр Никол Пашинян, выступая на 73-ей сессии Генассамблеи ООН.
9. Мне с самого начала виделось, что Россия дала шанс Армении для того, чтобы вы смогли помочь своей Сирийской диаспоре....безусловно я могу ошибаться
10. Согласен погибших немало, но при этом свыше 10 тыс граждан Армении обвинены в дезертирстве https://vestikavkaza.ru/news/svyse-10-tys-grazdan-armenii-obvineny-v-dezertirstve.html
11. Вы как спец поделитесь в чем противоречие?
12. https://t.me/infodeserteur/361 Более того, как рассказал источник “Ъ” в сфере ВТС, в 2016 году Армения получила дивизион оперативно-тактических комплексов (ОТРК) «Искандер-М» с ракетами 9М723. Де-юре это нарушает договор о распространении ракетных технологий, поскольку дальность поражения цели у этих ракет превышает 300 км, признается собеседник “Ъ” в сфере ВТС. В Москве на такой шаг пошли вынужденно: ОТРК были срочно нужны Армении для поддержания военного паритета с Азербайджаном, обладающего куда большим арсеналом наступательного оружия. На создание же экспортной модификации «Искандера-Э», не подпадающего под ограничения, требовалось время, которого в случае решения Баку атаковать армянские позиции в Нагорном Карабахе, не было. https://www.kommersant.ru/doc/3736762
13. Ни Азербайджан, ни Армения не являются участниками конвенции https://www.clusterconvention.org/country-profiles/
14. Армения лидирует по количеству убитых мирных граждан и нарушениям правил войны. Обстрелы Гянджи и других городов Азербайджана вполне тянут на Гаагу.
15. Каждый воспринимает мир в меру своей испорченности. Для непонятливых установят табличку, если еще не установили. Вы в Европе в музеях пыток были?
16. Вы слишком озабочены мнением тупых / ангажированных людей. Я к тому что историю не принято скрывать, если были нелицеприятные факты в истории ничего зазорного в том чтобы это показать нет.
17. Давай ты лучше о репутации своего государства будешь переживать. Вклад в репутацию региона можешь борьбой с криминалом внести.
18. Ну да конечно оружие с 1986 года это не армяне завозили в НК и в Аскеране армян убили, а не азербайджанцев.
19. Вот это оружие. Там персональный пистолет изъятый лично у Мурадяна тоже демонстрируется (3:02).
20. Армяне изгнали азербайджанцев убили азербайджанцев в Аскеране, потом спираль насилия начала раскручиваться.
21. Опять 25 1987 Ноябрь Нападения на азербайджанцев в Кафанском районе Армении. 16 ноября Советник президента СССР Михаила Горбачева Абел Аганбегян, выступая в Париже, высказался в защиту присоединения Карабаха к Армении. 1988 год 25 января Азербайджанцы изгнаны из Кафанского района Армении. 13 февраля Первая демонстрация по вопросу о Карабахе в Степанакерте. 19 февраля Первая демонстрация по вопросу о Карабахе в Баку. Солдаты СССР в Карабахе 1988 год: власти СССР ввели в Карабахе "особое управление" 20 февраля Областной Совет народных депутатов проголосовал в Степанакерте за просьбу о переводе Нагорного Карабаха в подчинение Армении. 21 февраля В Ереване начинаются массовые демонстрации. 22 февраля Двух азербайджанцев убили в стычке в Аскеране. 24 февраля Бориса Кеворкова сняли с должности партийного руководителя Нагорного Карабаха. 26 февраля Горбачев принял армянских писателей Зория Балаяна и Сильву Капутикян 27-29 февраля Армянские погромы в Сумгаите. http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_3681000/3681079.stm
22. Почему то армянская сторона убеждена, что Азербайджан должен с пиететом относится к армянским военным, для Азербайджана это оккупанты, преступники и убийцы, тем более как утверждается Арменией в Арцах идут служить не по приказу, а добровольно. Все это происходит на фоне поведения "гордых" победителей армян, в Агдаме захоронение шехидов было сравнено с землей, а в центре Еревана стоит памятник с отрезанной головой турка под ногой.
23. В чем не правда? Почти все кладбища на окупированых территориях были разграблены, в Агдаме аллея шахидов была просто стерта с лица земли. Вот показательное публичное разрушение могильного камня Аллахверди Багирова.
24. Образчик типичного армянского нацика, смелый нацик погиб бы на войне за свои идеи, а этот подтип болтуна. Но все равно спасибо ему за то что дополняет картину армянского нацизма реалистичным образом.
25. Какой толерантный форум армянским юзерам здесь можно ругаться на азербайджанском языке.
26. Изменение границ требует референдума, по крайней мере в Азербайджане это так, а это еще больший геморрой.
27. Получается скрываете ведь в правилах форума декларируется равенство прав всех юзеров вне зависимости от национальности. 1.7. Все участники Форума имеют равные права и обязанности, независимо от возраста, пола, национальности, места проживания, сетевого адреса, времени регистрации на Форуме и действия других обстоятельств, за исключением членов СМ, дополнительные права и обязанности которых перечислены в разделах 5 и 7 Правил форума. https://openarmenia.am/guidelines/
28. Очередной пост с дегуманизацией и оскорблением представителей азербайджанского народа. В правилах форума это запрещено, но по факту администрация с гордостью способствует дискриминации и оскорблениям по национальному признаку.
29. Фиксируем очередное нарушение правил форума, в форме оскорбления и нарушения правил по языку. 1.6. Основными языками общения на Форуме считаются русский, армянский и английский языки. Использование других языков допустимо, если сообщения на этих языках сопровождаются точным переводом на основные языки Форума. Дополнительные языки общения допустимы в специальном разделе OpenArmenia Worldwide.
30. У меня благородное дело хочу публично показать распространенность идей национального превосходства и нацизма в армянском обществе на практическом примере.
31. На мой взгляд когда какое-то лицо или сообщество людей открыто проявляет ненависть и дискриминацию исключительно по нац. признаку и национальное превосходство, он(и) как минимум теряет право строить из себя общечеловека(ов).
32. Пациент, поздно все ходы записаны, ты проявил все формы ненависти по национальному признаку. Ничего личного у меня с тобой нет.
33. Памятник был установлен не так давно в 2015 году.
34. Я такого не наблюдаю, наверное помойки не посещаю. Заходите в фейсбуке в группу Кавказский Перекрёсток.
35. Может я что-то пропустил, но в парке трофеев насколько я видел вопросы связанные с военнопленными совсем никак не освящаются.
36. Тема про парк, я писал про парк, а не о военнопленных. Поднимать вопрос позор / не позор имеет право человек, который как минимум нацистских взглядов не придерживается.
37. Вот в этом сомневаюсь он высказался предельно четко и определенно. Апартеид - группа Azeri куда отнесены все азербайджанские юзеры сильно ограничены в правах по сравнению с остальными юзерами. Правила форума в отношении азербайджанских юзеров, безнаказанно нарушаются. Превосходство прав армянских юзеров над остальными это и так заметно.
38. Нетерпист, сразу задний дал. Я ожидал более яркого проявления нетерпимости к азербайджанцам.
39. Доколе мы будем терпеть! (c) Верный подход, когда возразить нечего.
40. Отрезанная голова это однозначно убийство/ насилие и тут недопускается другого толкования. Учитывая что европейцам в последнее время нередко головы режут, это может реально испугать. Для среднего же европейца, который бывал в военных музеях и видел там каски солдат это никаким шоком не должно быть.
41. Каждый понимает в меру своей испорченности и ангажированности. Цель парка показать никчемность армянских военных именно поэтому это каски брошенные армянскими дезертирами. Кстати насчет шока от трофеев французы в своих музеях непосредственно останки врагов выставляли относительно недавно. Конечно же это не каски и шока никто не испытывает. https://ru.euronews.com/2020/07/05/algeria-buries-repatriated-fighte
42. Азербайджанцам навязали первую войну мы к ней не готовились в отличии от армян и не были готовы. Ко второй войне были готовы обе стороны и все закономерно закончилось.
43. У каждой культуры свои ценности и нормы поведения мне к примеру дико что в Грузии могилы размещают в церквях и спокойно по ним ходят ногами. Также христианская традиция почитания мощей святых для меня ужастик. Ну или даже бытовой момент мне странно когда в уличной обуви в дом заходят. У вас это норма, замечательно, но не надо навязывать свои ценности остальным.
44. Я о макрогрязи говорю, к примеру комки земли, жвачка и другой мусор. Насчет микробов на ногах, правоверный мусульманин должен несколько раз в день омывать ноги, поэтому не думаю что в этом случае твое правило будет работать.
45. Не выдали местные жители, которые явно видели что убийцей был Баласанян один или с подельниками. У меня нет информации о том что уголовное дело закончилось осуждением. Азербайджанский милиционер это или миф или он настолько же азербайджанец как и Роберт Кочарян.
46. Слова самого Мурадяна для тебя недостаточно? Видео с изъятым оружием в том числе у самого Мурадяна я уже приводил. По словам Мурадяна, летом 1986 года карабахцы с помощью дашнаков получили первую партию легкого стрелкового оружия из-за рубежа. Впоследствии поставки оружия стали осуществляться регулярно, причем "почему-то было много оружия чешского производства". Это оружие шло главным образом в Арцах. "Все организации в Карабахе были вооружены. Все местные комсомольцы имели личное оружие". Это удивительное признание свидетельствует, что по крайней мере один армянский активист был уверен, что спор между двумя республиками мог перерасти в вооруженный конфликт. http://news.bbc.co.uk/hi/russian/in_depth/newsid_4640000/4640183.stm
47. На тот момент вопрос передачи НКАО был рассмотрен и на него был дан отрицательный ответ. На этом законные пути закончились перешли к радикальным мерам. Нужны были дополнительные доводы того что армяне НК не могут жить в Азербайджане.
48. Я уже приводил это видео на этой же теме
49. Я не говорил что организаторы именно армяне, очень возможно что это событие было организовано на более высоком уровне. Одна версия чтобы развалить СССР другая чтобы наоборот поссорить Азербайджан и Армению и конфликтом привязать к Москве. Насчет убийства армянами армян, разве в рамках операции Немезис дашнаки не убивали в том числе и армян, которые они считали пособниками турков?