Компания Salesforce с капитализацией в $123 млрд. откроет представительство в Армении
В Армении к концу 2019 года откроется представительство крупной американской Salesforce –разработчика CRM-платформы номер 1 в мире. Как сообщает пресс-служба Министерства индустрии высоких технологий Армении, об этом на встрече с главой ведомства Акопом Аршакяном заявил учредитель и исполнительный директор компании Systronics Зарэ Тутунджян.
Тутунджян отметил, что приход Salesforce на армянский рынок стал возможным благодаря усилиям армянского филиала Systronics - компании SystroTech (действует с 2001 года).
Он детально представил министру деятельность Systronics - компании с 42-летней историей, которая работает во многих странах и предлагает решения технологической сферы, начиная от разработки ПО до консалтинговых услуг и установки ИТ-инфраструктур.
Тутунджян подчеркнул важность обучения соответствующих кадров, отметив, что в компанию трудоустраиваются студенты Ереванского госуниверситета и Американского университета Армении, однако проблема специалистов остается актуальной.
В свою очередь министр предложил Тутунджяну наладить двустороннее сотрудничество, в рамках которого специалисты Systronics будут проводить курсы с целью подготовки качественных кадров. По его словам, предполагается обеспечить технологическим образованием около 6000 человек в Ереване и областях.
Тутунджян выразил готовность содействовать реализации этой программы. Salesforce.com является одним из крупнейших поставщиков корпоративных облачных сервисов в мире и разработчиком одноименной CRM-платформы. Капитализация, по данным Финмаркет, составляет около $123 млрд. Программные продукты Salesforce.com используются сотнями тысяч предприятий по всему миру из различных отраслей экономики, включая финансовые услуги, здравоохранение, госсектор, телекоммуникации и связь, розничную торговлю, медиа бизнес, автомобильную промышленность, образование, некоммерческую деятельность.