Перейти к публикации

stephanie S

OpenArmenia Club
  • Публикаций

    8 770
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    58

Последний раз stephanie S выиграл 25 апреля

Публикации stephanie S были самыми популярными!

О stephanie S

Personal Information

  • Страна
    Франция
  • Пол
    Ж

Посетители профиля

216 709 просмотров профиля

Достижения stephanie S

Ментор

Ментор (6/8)

  • Reacting Well Редкая
  • Dedicated Редкая
  • One Year In
  • One Month Later
  • Week One Done

Последние медали

7k

Репутация

  1. Мирный перекресток - это проект: железнодорожный, автомобильный, кабельный, трубопроводный, электрический, в котором пересекаются дороги через Армению из Ирана в Грузию (дорога Север- Юг) и из Азербайджана посредством Нахиджевана в Турцию, входящие в другие глобальные логистические проекты. В случае его реализации, Армения превращается в важный логистический хаб. Выставляю его презентацию там все наглядно показано. Название- Мирный перекресток (перекресток мирного сосуществования)
  2. В какой плоскости рассматривают Армению представители Евросоюза и в ряду с кем. ........................... Депутат Бундестага: Вступление ряда стран, в том числе Армении, в ЕС отвечает интересам политики безопасности самого ЕС 14:33, 26.04.2024 Председатель комиссии бундестага Германии по делам Европейского союза Тони Ховрайтер выразил мнение, что вступление ряда стран, в том числе Армении, в Европейский Союз отвечает интересам политики безопасности самого ЕС. Об этом говорится в сообщении, опубликованном «зелеными в Бундестаге» в микроблоге в X. «Вступление в Европейский союз исходит не только из интересов Украины, Балканских стран, Грузии, Армении и Республики Молдова, но и из интересов нашей собственной политики безопасности», - написал он.
  3. Пока в Армении у власти демократическое правительство, не важно под чьим руководством, Армения будет продолжать диверсификацию своей экономики, чтобы уйти от зависимости монополиста её экономического рынка - России. Зависимость от российского газа или предложения " бесплатного сыра " любого другого ордынского производства -как появятся, так и исчезнут, с открытием по территории Армении коридора (дороги) Север- ЮГ (Персидский залив - Черное море), в рамках Мирного Перекрестка, по которому пройдут не только транспортные пути, но и газопроводы ! Нельзя рассматривать никакую проблему Армению: ни экономическую (рынки), ни военную( граница), ни политическую( безопасность) в отрыве от происходящих геополитических процессов в регионе, в широком его смысле. Попытка такого анализа всегда ведет в тупик и, именно , этим местечковым (ограниченным) мышлением грешит абсолютное большинство наших горе-экспертов в информационном пространстве.
  4. После визита в Москву, созничники освежили, сверили и скоординировали свои "хотелки" в новых создавшихся, "посткaрабахских" условиях. Пусть, вбрасывают свои нарративы и подкидывают идеи (пробы пера) - они действуют, только, на нашу 5 колонну, а мы и не такое слышали; во всяком случае, их планы, тоже, полезно знать. Алиев сказал, Ален ему в тон ответил - на этом, все. А, окучивать Армению они будут всегда, пока будет такая возможность, потому что оба диктатора - и Алиев, и Путин последнее, что захотят видеть, это, как Армения интегрируется с Западом, в первую очередь, экономически, т.е., как они теряют рычаг давления на Армению а, также, по другим, не менее важным причинам: "Не изолируйте Азербайджан! "- Эрдоган, к западным партнерам Армении. Паству Алиева, наблюдающую за демократизацией и диверсификацией Армении, при активном участие партнерского ей Запада( вслед за Грузией), уже, разрывает от зависти. А, Алиева трясет от страха, что его население наблюдает за этим процессом, пока сами вынуждены целовать зад своего повелителя. Что касается России, то само понятие и слово " Россия" в Армении стало признаком плохого тона, на всех уровнях, со всеми вытекающими отсюда стремительными последствиями. Вопрос ухода которой с наших границ - дело времени. Что касается любых предложений, поступающих от этих двух ублюдков, на каких бы площадках они не предлагались( приглашают в Астану), то все они, до точки и запятой, проходят и будут проходить нашу проверку с западными партнерами. До мирного договора еще нужно дожить, так что не отвлекаемся на вбросы Алиева (или, предложения его посланника Токаева, или пугалки и страшилки их стратега Путина и прочую ордынскую шваль) и продолжаем заниматься текущими вопросами, в первую очередь- делимитацией границ,
  5. Все он знает, произносить опасно. Это, ведь, показательный наезд, типа, заткнись, пока, только, предупреждаем.
  6. Вот, Михаила Александрова- академического, можно сказать, политолога лишили высокой должности за проармянскую позицию и она была у него таковой всегда. Была бы рада, если бы он, хотя бы, на время переехал к нам, а, затем, от нас, если хочет, в любую западную страну - уверена, их посольства в Армении помогут, чтобы не подвергать себя опасности. Какое же мерзопакостное государство РФ - Орда, в полном смысле этого слова.
  7. Вот, с этим полностью согласна, Левон. Сама переживаю, когда он в Орду направляется, именно, за это и на полном серьезе.
  8. Да, читала и об этом, Конгресс продвигает, сжимаю кулачки за нас. Уже несколько дней наблюдаю за продолжающимся процессом в Гаагском Суде по иску Армении против Азербайджана и Азербайджана против Армении. Очень интересно и волнительно наблюдать за этой схваткой юристов международного права, но здесь не выставляю, чтобы не сглазить. Завтра последний день заседаний суда.
  9. МИД Индии ответил на критику президента Азербайджана из-за поставок вооружения Армении ТАСС. Индия связана с Баку и Ереваном хорошими отношениями, но Нью-Дели также заботится о продвижении экспорта своей оборонно-промышленной продукции. Об этом заявил на брифинге официальный представитель индийского внешнеполитического ведомства Рандхир Джайсвал, отвечая на вопрос о критике со стороны Азербайджана из-за поставок Индией вооружения Армении. «У нас очень хорошие отношения как с Азербайджаном, так и с Арменией, но помимо этого мы также проводим политику Индии по продвижению оборонного экспорта», - сказал он. По данным индийского агентства ANI, Армения приобрела у Индии 15 ЗРК «Акаш» на общую сумму $600 млн. Ранее президент Азербайджана Алиев Алиев заявил, что его страна не может сложа руки ждать, пока Франция, Индия и Греция вооружают Армению.
  10. Алиев побыковал на днях в Баку перед международными представителями, на саммите по подготовке к проведению конференции (энергетическая) СОP29 : " Мы не можем, сложа руки, ждать, пока Франция, Индия, Греция и Кипр вооружат Армению!" и, вот, прилетела мгновенная ответка от международных структур. Европарламент держит на мушке усатого Носорога: ............................................. Европарламент призывает ЕС приостановить стратегическое сотрудничество с Азербайджаном в энергетической сфере 16:03, 25.04.2024 news.am Европейский парламент принял резолюцию о нарушениях прав человека в Азербайджане, призывающую Европейскую комиссию приостановить энергетическое сотрудничество с Азербайджаном и обусловить любое будущее сотрудничество с этой страной освобождением политзаключенных и улучшением общей ситуации с правами человека. Кроме того, в резолюции говорится, что продолжающиеся нарушения прав человека в Азербайджане несовместимы с подготовкой к конференции COP29 в этой стране. Депутаты Европарламента также требуют от Азербайджана освободить всех политических заключенных, напоминают властям Азербайджана об их обязанности уважать права и достоинство человека, призывая к отмене репрессивного законодательства, которое ставит вне закона независимые неправительственные организации и средства массовой информации. Резолюция призывает ЕС ввести санкции в отношении тех должностных лиц Азербайджана, которые совершили нарушения прав человека. Большинство депутатов, выступавших в ходе дебатов, предшествовавших принятию резолюции, выразили обеспокоенность ситуацией с правами человека в Азербайджане, призвали Еврокомиссию приостановить стратегическое сотрудничество с Азербайджаном в энергетической сфере и прекратить рассматривать режим Алиева в качестве стратегического партнера. Депутаты также подчеркнули, что продолжающиеся нарушения прав человека в Азербайджане несовместимы с проведением конференции COP29 в этой стране.
  11. Пусть, они сами, Сиго джан, нас выгонят из Евразэс: так, мы, точно, мгновенно получим прямой доступ и на европейский и американский рынки. Никол специалист доводить "всех" до кондрашки, пусть, едет, все равно, потрепет им, своим присутствием и своим чистейшим русским, нервы. А, пока послушай, как наш Ален Симонян подкидывает жару.)) ............................... Спикер парламента РА: Территориальную целостность России мы тоже признаем 15:12, 25.04.2024 Сожалею, что при разговоре о дружбе между армянским и русским народом хотя бы одним предложением не упоминается о Геноциде армян. Говорящие о дружбе коллеги не пишут ничего о Геноциде армян. Хорошо, я плохой. А куда делась вековая дружба? Что касается письма председателя Совета Федерации России Матвиенко на имя спикера парламента Армении, то Симонян заверил - пока не получил письмо. «Когда письмо дойдет, поймем, что там написано. В названии конференции были слова «незаконное вторжение России ...». Я специально опустил слово «незаконное», чтобы не играть на их эмоциях. Но в моем выступлении не было ничего, что не соответствует международному праву, не соответствует их заявлениям и подписанным ими соглашениям. А что, позиция Армения заключается в том, что Армения не признает территориальную целостность Молдовы, Грузии, Украины, Кипра? Я сказал что-то новое? Даже Белоруссия не признала территории, которые Россия называет своими новыми территориями. Турция тоже не признала. А почему? … Президент Турции говорит об этом и особо подчеркивает, что Крым тоже не признает. Хочу понять, силенок только на нас хватает? Нет, проблема в том, что они не воспринимают, что Армения должна действовать как независимое государство. Они не думают, что Армения – независимое государство. В их восприятии мы остались губернией на окраине. В чем претензии? Мы когда-нибудь ставили под сомнение территориальную целостность Украины? Они сами говорят, что мы вошли на территорию Украины и проводим спецоперацию. Территориальную целостность России мы тоже признаем», – добавил спикер парламента Армении. По его словам, может быть, для них (российской стороны – ред.) неожиданно, что в Армении есть избранная власть. «Но я - избранный спикер парламента»
  12. Не думаю, что должен кого-то послать. Вообще-то, это он возглавляет этот саммит, так что, должен на нем присутствовать и, думаю, будет, еще и выступит с речью, как председатель. А, вот, по всем остальным вопросам (парад, встречи инагурация) нужно "сослаться на сложную обстановку в стране". Но, думаю, русские в него вцепятся мертвой хваткой, как только он туда прибудет, чтобы провести встречу с Путиным, где тот будет нашего "гонца" пугать и гипнотизировать, как сделал это с Сержем.
  13. Была бы возможность, в виде наказание за постоянную ложь, повесила бы этот текст перед бесстыжими глазами некоторых наших юзеров, с обязательством зачитывать слова Алиева громко и четко, пока не заучат наизусть: перед завтраком, обедом и ужином, как Отче наш, чтобы не придуривались особо непримиримыми клавишными патриотами.
  14. Вообще- то, о том, что мы не против международных транспортных путей, называемых, в принятой международной практике, транспортными коридорами, а обеими руками "за" их открытие - без устали говорят армянские власти на всех международных площадках и лично Пашинян несчетное количество раз. В последний раз, в Брюсселе, 5 апреля, где получил поддержку и заверения от США и ЕС в их совместном Заявление, о продвижение и помощи в реализации проекта Мирный Перекресток - что есть ни что иное, как Перекресток международных транспортных коридоров, которых в мире десятки и за право которых проходить по своим территориям, как логистическим путям, борятся разные страны, вплоть до войн - войны на Ближнем Востоке: Сирия, Ирак, Израиль; противостояние Китай- Индия, куда втянуты через свои порты и территории Афганистан, Пакистан, Иран - это все вопросы логистических путей (транспортных коридоров) Армения при поддержке Запада и Ирана противостоит давлению России и Азербайджана в предоставление им экстерриториального!!! коридора через Армению, под контролем фсб России, что, по сути, является аннексией ею части нашей страны. Что касается таможенного контроля, он должен быть упрощеным, с использованием западных технологий, предусматривающих наименьший людской контакт и сама таможня должна быть обустроена по западному образцу, а вопрос возможности совместного таможенного контроля будет также обсуждаться (думаю, и обсуждается) с западными партнерами. Русские требуют себе не только таможенный контроль, но и контроль над коммуникациями (оттяпать Сюник) . Азербайджан настаивает на этом, якобы, в целях безопасности, хотя в 9.п. трехстороннем заявление, если оно еще действует (в чем я очень сомневаюсь) сказано, что Безопасность перемещения грузов и пассажиров обеспечивает Армения. Так что, ничего нового Самвел Бабаян не сказал, а просто повторил то, что уже сотни раз сказали наши власти: лучше, слушайте внимательно их.

×
×
  • Создать...