Перейти к публикации

stephanie S

OpenArmenia Club
  • Публикаций

    8 389
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    50

Последний раз stephanie S выиграл 24 февраля

Публикации stephanie S были самыми популярными!

О stephanie S

Personal Information

  • Страна
    Франция
  • Пол
    Ж

Посетители профиля

21 635 просмотров профиля

Достижения stephanie S

Ментор

Ментор (6/8)

  • Reacting Well Редкая
  • Dedicated Редкая
  • One Year In
  • One Month Later
  • Week One Done

Последние медали

6,7k

Репутация

  1. Да, мне от кого только не попадает, даже, от моих любимых юзеров, но я за четкие понятия и определенность во всем. Это характер: не переношу хаос и безалаберность. На мнение всех Захаровых, вместе взятых, мне, образно говоря, наплевать.
  2. А, что здесь не понимать: мы настаиваем на том, что границы Армении - это границы Арм.ССР и четко знаем, какие территории по закону принадлежат нам, а какие нет. Эти села были захвачены у Азербайджана в 90-х и сами жители этих сел прекрасно об этом знают. Так что, в данном случае, речь идет не об анклавах и это вопрос договоренностей, потому что, есть и наши анклавы на их стороне которые подлежат обмену. А, эти 4 села обмену не подлежат, а должны пройти, именно, процесс делимитации, т.е. прямому уточнению и фиксации, где проходит граница - вот, так и начнем процесс делимитации и демаркации. Жители сел, конечно же, должны быть обеспокоены, потому стоит вопрос прав их собственности на земли и прочее имущество, так что им есть о чем говорить с правительством. Все должно быть возмещено и, более того, обеспечена помощь в обустройстве на новом месте, чтобы их интересы не пострадали.
  3. Заявили о полной поддержке новой повестке взаимоотношений с Арменией: ни одна из стран не выступила против - я думала, Венгрия нам свинью подложит, но нет. А, это означает, начинается серьезный этап работы по интеграции с ЕС, т.е. наши власти могут официально просить о вступление в ЕС, чтобы нам дали дорожную карту, для получения статуса кандидата ( ускоренную, насколько я понимаю). Это замечательная новость. ..................... Министры иностранных дел ЕС подтвердили свое содействие Армении: Петер Стано 09:47, 19 Март 2024 ArmenPress На заседании Совета министров иностранных дел 27 стран-членов ЕС, среди прочих вопросов, обсуждались и вопросы содействия ЕС Армении и урегулирования армяно-азербайджанских отношений. По итогам заседания пресс-секретарь ЕС по иностранным делам Петер Стано сообщил корреспонденту «Арменпресс» в Брюсселе, что министры иностранных дел на заседании подтвердили свою поддержку Армении. Он напомнил все элементы, объявленные по итогам заседания в ноябре, о содействии работе над новой повесткой отношений Армения-ЕС и дальнейшей нормализации армяно-азербайджанских отношений. Министры иностранных дел ЕС также обсудили ситуацию в Украине и на Ближнем Востоке.
  4. Робoсeржи, в очередной раз, перевозбудились: типа, так переживаем за села Тавуша, что кушать не можем. Потирают руки в предвкушение взрыва народного гнева, который, по их подсчетам, вот- вот обрушится на голову Пашина и пробьет им наконец дорогу на Олимп.
  5. В НАТО визит генерального секретаря в Азербайджан, Грузию и Армению назвали «историческим» 17:48, 18.03.2024 Приятно вернуться на Кавказ, на этот раз сопровождая генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга в его историческом визите в Армению, Азербайджан и Грузию. Об этом в соцсети «Х» написал спецпредставитель генерального секретаря НАТО по Кавказу и странам Центральной Азии Хавьер Коломина. «Будут обсуждаться двустороннее сотрудничество, поддержка Украины и региональная безопасность, включая нормализацию отношений между Арменией и Азербайджаном», – написал он.
  6. Я, тоже, думаю, что позвонит и поздравит, потому что на данном этапе не нахожу причины, почему он не должен или не может этого сделать, тем более, что эта процедура обоюдная. Мы не находимся в состояние войны с Россией и между нами не прерваны дипломатические отношения, против нас, с её стороны, не произведено никаких прямых агрессивных действий. Перечисляю причины, которые могли объяснить логику такого демарша Пашиняна, если бы он состоялся, и не нахожу. Думаю, что такое могло бы произойти, если бы Пашиняну было доподлинно известно, что Путин готовит вторжение в Армению или имелись бы доказательства подготовки ими крупного террористического акта на нашей территории. Но из того, что мы знаем, ничего такого не следует. Не знаю, через сколько времени и каким образом был поздравлен Пашинян с переизбранием, но, думаю, что и он поздравит точно в такой же срок и таким же способом.
  7. Боюсь загадывать, но, кажется, мы приблизились к правильному решению этого болезненного для нас вопроса. ...................... Мхитар Айрапетян намекнул на исключение российских телеканалов из общественного мультиплекса Армении 14:36, 18.03.2024 Фотографии, сделанные со спутника, уже длительное время служат различным ведомствам Армении. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте Армении 18 марта министр высокотехнологический промышленности Армении Мхитар Айрапетян. Касаясь деятельности российских телеканалов, вещающих в Армении, Айрапетян заявил, что у правительства РА есть свои видения и решения на этот счет. «В ближайшее время в Москве пройдут консультации, как это предусмотрено двусторонним межгосударственным соглашением, в ходе которых армянская сторона представит свои предложения относительно решений. Решения исходят как из всей логики соглашения, так и из государственных интересов Армении - по обеспечению телевизионного контента соответствующим содержанием, не предполагающим вмешательства во внутренние дела Армении, оскорбления символов Армении, государства», - заявил он. На замечание о том, что подобное обсуждение уже было, после чего было объявлено, что Ереван не представил фактов, министр сказал: «Вы правы, речь идет о декабрьских консультациях. Надо сказать, что решения, включенные в пакет предложений армянской стороны, подразумевают и предыдущие попытки, в результате которых не только не произошло никаких изменений в плане содержания, но и в последнее время частота подобных программ стала периодической. Это означает, что предусмотренные в соглашении инструменты, которые были внедрены для контроля или предотвращения подобных передач, по сути, не работают. Учитывая и это, армянская сторона сформулировала свои видения относительно решений. Если бы они работали, то не было бы необходимости в озвучивании вашего вопроса». На вопрос, есть ли сроки начала этих переговоров, министр ответил: «Да, есть конкретный день, но я сейчас не стану его озвучивать». На вопрос, будет ли поднят вопрос об исключении этих телеканалов из общественного мультиплекса на переговорах, чиновник ответил: «Из соображений политкорректности я воздержусь от подробностей наших предложений и решений. Могу только заверить, что в основу любого решения и позиции Министерства высокотехнологической промышленности включен вопрос достоинства армянского народа и Армении».
  8. Бессердечный ты человек, Сиго джан, ничего не понимаешь в тонкостях российских душевных привязанностей. А, сколько чувствительных армянских сердец дрогнуло, после такого искреннего признания, страшно представить ! ............................. МИД РФ: Россия всегда будет относиться к народу Армении с открытым сердцем Россия всегда будет относиться к Армении с открытым сердцем, заявила РИА Новости официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. "Очень не хочется, чтобы вот сейчас за счет информационных технологий, агрессивной риторики, народу Армении навязали бы какую-то антироссийскую повестку. Мы всегда будем рядом, мы всегда будем помогать, мы всегда будем относиться к Армении, к народу этой страны с открытым сердцем и чистой душой", - отметила она. Источник Panorama.am
  9. О том, что приказoм А. Симоняна посланы двое наблюдателей, сообщают наши сми; о том, что не присутствуют наблюдатели от Армении в составе представителей от ОДКБ( что естественно, потому что отношения с одкб заморожены) сообщают российские сми: .............................. Депутаты НС Армении Ваге Галумян и Армен Геворгян будут следить за выборами президента РФ 17:08, 27 Февраль 2024 Депутаты Национального собрания Республики Армения Ваге Галумян и Армен Геворгян 14-18 марта 2024 года будут командированы в Москву для проведения наблюдательной миссии на предстоящих выборах президента РФ. Как сообщает Арменпресс, об этом говорится в приказе председателя НС Армении. Ваге Галумян представляет фракцию «Гражданский договор», Армен Геворкян представляет фракцию «Армения». Выборы президента России запланированы на 17 марта 2024 года. ................................... Представителей Армении нет в составе миссии наблюдателей ПА ОДКБ на выборах президента РФ МОСКВА, 16 марта. /ТАСС/. Представители Армении отсутствуют в составе миссии наблюдателей Парламентской ассамблеи (ПА) ОДКБ на выборах президента РФ. Об этом сообщили журналистам в группе наблюдателей ПА ОДКБ. "Нет, к сожалению, нет", - сказал член миссии, отвечая на соответствующий вопрос ТАСС. Ранее премьер-министр Никол Пашинян заявил, что Ереван выйдет из ОДКБ, если эта структура не выполнит обязательств и не признает свою зону ответственности. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в свою очередь отметила, что Москву настораживает ультимативная и оскорбительная риторика армянского руководства по отношению к ОДКБ.
  10. Сегодня состоится очень важное для нас заседание Совета ЕС решения которого носят обязательный, нормативный характер. Как правило, инициативы Европарламента тормозятся, именно, на этом уровне. Будем надеяться, что на этот раз все вопросы по Армении найдут общую поддержку глав министерств и.д. всех стран-членов ЕС, которые соберутся на этом заседание, т.к. это тема касается именно их (если, тема касается экономики, то собираются министры экономики и т.д.) Если, будет решаться вопрос безвиза, то он решается большинством голосов. Ждем. ........................................ Совет ЕС обсудит поддержку Армении и армяно-азербайджанскую нормализацию 10:01, 18.03.2024 Совет ЕС на заседании 18 марта обсудит поддержку Армении и армяно-азербайджанскую нормализацию. В повестку заседания министров иностранных дел 27 стран Евросоюза в Брюсселе войдут, в числе иных вопросов, поддержка Евросоюзом Армении и урегулирование между Ереваном и Баку, сообщает ТАСС со ссылкой на высокопоставленного представителя ЕС.
  11. Нет, не лгут. В составе наблюдателей от ОДКБ, как, типа, от международной организации, наших представителей нет, т.к. Армения заморозила с ней всякие отношения. От властей Армении, фактически, 2 наблюдателей - более, чем формальный подход.
  12. Как это ты не рассекретил этих ряженных посланников чекистов, на спецзадании в Армении? Пока шефы не отзовут, так и будут перед армянским избирателем клоунадой заниматься, народ развлекать, вернее..... отвлекать.
  13. Конечно, цель двойная, т.е. как не поступишь, попадешь под удар и самое отвратительное, что нас шантажируют кто попало. Какого черта, спрашивается, на границе пропускают, а затем задерживают граждан, других стран находящихся в розыске? Зачем впускать людей, если заведомо знаете, что у них здесь будут проблемы, а вместе с их проблемами они возникнут и у нас. Или, нам мало своих проблем? Почему Израиль может давать отворот-поворот прямо в аэропорту, без каких-либо объяснений. почему та же Грузия большую часть рвущихся к ней и на границе с Турцией, и в Турцию а также из России разворачивает восвояси и не дает пересечь границу, без каких- либо объяснений; почему уже несколько лет заблокированы сухопутные границы Азербайджана? И, почему только у нас на погран.постах впускают всех желающих, как дешевки в проходном двору, затем арестовывают людей, держат чужих граждан на своей территории под арестом, привлекая на свою задницу приключения?! Нам, спрашивается, это надо, у нас, что, мало своих проблем или воено- политическая обстановка в Армении такая благополучная, что в отличие от "проблемных" Азербайджана и Грузии мы можем себе позволить делать из страны проходной двор? Дебилы - это самое мягкое, что я могу сказать. ......................................... Новых же арестовывают на границе, по данным розыска на момент перехода, потому и говорю, зачем впускать, а затем гробить людям судьбу - предупредите и разверните! А, те, которые уже давно в стране, значит, на момент перехода не были в списках разыскиваемых и, скорее всего, уже подали прошения или на статус беженцев, или на гражданство.
  14. Нужно, просто, не делать из страны проходной двор и не искать себе на задницу приключений- у нас их и так предостаточно. Не задерживать, а разворачивать туда, откуда прибыли (в Грузию, к примеру) лица, находящиеся в розыске тех стран, с которыми мы имеем договорные обязательства по выдачи их граждан, находящихся в розыске.
  15. Рoбосeржевский ресурс 24 news постарался зафиксировать свою преданность Владимиросу).

×
×
  • Создать...