Перейти к публикации

stephanie S

OpenArmenia Club
  • Публикаций

    8 766
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    58

Последний раз stephanie S выиграл 25 апреля

Публикации stephanie S были самыми популярными!

О stephanie S

Personal Information

  • Страна
    Франция
  • Пол
    Ж

Посетители профиля

216 703 просмотра профиля

Достижения stephanie S

Ментор

Ментор (6/8)

  • Reacting Well Редкая
  • Dedicated Редкая
  • One Year In
  • One Month Later
  • Week One Done

Последние медали

7k

Репутация

  1. Все он знает, произносить опасно. Это, ведь, показательный наезд, типа, заткнись, пока, только, предупреждаем.
  2. Вот, Михаила Александрова- академического, можно сказать, политолога лишили высокой должности за проармянскую позицию и она была у него таковой всегда. Была бы рада, если бы он, хотя бы, на время переехал к нам, а, затем, от нас, если хочет, в любую западную страну - уверена, их посольства в Армении помогут, чтобы не подвергать себя опасности. Какое же мерзопакостное государство РФ - Орда, в полном смысле этого слова.
  3. Вот, с этим полностью согласна, Левон. Сама переживаю, когда он в Орду направляется, именно, за это и на полном серьезе.
  4. Да, читала и об этом, Конгресс продвигает, сжимаю кулачки за нас. Уже несколько дней наблюдаю за продолжающимся процессом в Гаагском Суде по иску Армении против Азербайджана и Азербайджана против Армении. Очень интересно и волнительно наблюдать за этой схваткой юристов международного права, но здесь не выставляю, чтобы не сглазить. Завтра последний день заседаний суда.
  5. МИД Индии ответил на критику президента Азербайджана из-за поставок вооружения Армении ТАСС. Индия связана с Баку и Ереваном хорошими отношениями, но Нью-Дели также заботится о продвижении экспорта своей оборонно-промышленной продукции. Об этом заявил на брифинге официальный представитель индийского внешнеполитического ведомства Рандхир Джайсвал, отвечая на вопрос о критике со стороны Азербайджана из-за поставок Индией вооружения Армении. «У нас очень хорошие отношения как с Азербайджаном, так и с Арменией, но помимо этого мы также проводим политику Индии по продвижению оборонного экспорта», - сказал он. По данным индийского агентства ANI, Армения приобрела у Индии 15 ЗРК «Акаш» на общую сумму $600 млн. Ранее президент Азербайджана Алиев Алиев заявил, что его страна не может сложа руки ждать, пока Франция, Индия и Греция вооружают Армению.
  6. Алиев побыковал на днях в Баку перед международными представителями, на саммите по подготовке к проведению конференции (энергетическая) СОP29 : " Мы не можем, сложа руки, ждать, пока Франция, Индия, Греция и Кипр вооружат Армению!" и, вот, прилетела мгновенная ответка от международных структур. Европарламент держит на мушке усатого Носорога: ............................................. Европарламент призывает ЕС приостановить стратегическое сотрудничество с Азербайджаном в энергетической сфере 16:03, 25.04.2024 news.am Европейский парламент принял резолюцию о нарушениях прав человека в Азербайджане, призывающую Европейскую комиссию приостановить энергетическое сотрудничество с Азербайджаном и обусловить любое будущее сотрудничество с этой страной освобождением политзаключенных и улучшением общей ситуации с правами человека. Кроме того, в резолюции говорится, что продолжающиеся нарушения прав человека в Азербайджане несовместимы с подготовкой к конференции COP29 в этой стране. Депутаты Европарламента также требуют от Азербайджана освободить всех политических заключенных, напоминают властям Азербайджана об их обязанности уважать права и достоинство человека, призывая к отмене репрессивного законодательства, которое ставит вне закона независимые неправительственные организации и средства массовой информации. Резолюция призывает ЕС ввести санкции в отношении тех должностных лиц Азербайджана, которые совершили нарушения прав человека. Большинство депутатов, выступавших в ходе дебатов, предшествовавших принятию резолюции, выразили обеспокоенность ситуацией с правами человека в Азербайджане, призвали Еврокомиссию приостановить стратегическое сотрудничество с Азербайджаном в энергетической сфере и прекратить рассматривать режим Алиева в качестве стратегического партнера. Депутаты также подчеркнули, что продолжающиеся нарушения прав человека в Азербайджане несовместимы с проведением конференции COP29 в этой стране.
  7. Пусть, они сами, Сиго джан, нас выгонят из Евразэс: так, мы, точно, мгновенно получим прямой доступ и на европейский и американский рынки. Никол специалист доводить "всех" до кондрашки, пусть, едет, все равно, потрепет им, своим присутствием и своим чистейшим русским, нервы. А, пока послушай, как наш Ален Симонян подкидывает жару.)) ............................... Спикер парламента РА: Территориальную целостность России мы тоже признаем 15:12, 25.04.2024 Сожалею, что при разговоре о дружбе между армянским и русским народом хотя бы одним предложением не упоминается о Геноциде армян. Говорящие о дружбе коллеги не пишут ничего о Геноциде армян. Хорошо, я плохой. А куда делась вековая дружба? Что касается письма председателя Совета Федерации России Матвиенко на имя спикера парламента Армении, то Симонян заверил - пока не получил письмо. «Когда письмо дойдет, поймем, что там написано. В названии конференции были слова «незаконное вторжение России ...». Я специально опустил слово «незаконное», чтобы не играть на их эмоциях. Но в моем выступлении не было ничего, что не соответствует международному праву, не соответствует их заявлениям и подписанным ими соглашениям. А что, позиция Армения заключается в том, что Армения не признает территориальную целостность Молдовы, Грузии, Украины, Кипра? Я сказал что-то новое? Даже Белоруссия не признала территории, которые Россия называет своими новыми территориями. Турция тоже не признала. А почему? … Президент Турции говорит об этом и особо подчеркивает, что Крым тоже не признает. Хочу понять, силенок только на нас хватает? Нет, проблема в том, что они не воспринимают, что Армения должна действовать как независимое государство. Они не думают, что Армения – независимое государство. В их восприятии мы остались губернией на окраине. В чем претензии? Мы когда-нибудь ставили под сомнение территориальную целостность Украины? Они сами говорят, что мы вошли на территорию Украины и проводим спецоперацию. Территориальную целостность России мы тоже признаем», – добавил спикер парламента Армении. По его словам, может быть, для них (российской стороны – ред.) неожиданно, что в Армении есть избранная власть. «Но я - избранный спикер парламента»
  8. Не думаю, что должен кого-то послать. Вообще-то, это он возглавляет этот саммит, так что, должен на нем присутствовать и, думаю, будет, еще и выступит с речью, как председатель. А, вот, по всем остальным вопросам (парад, встречи инагурация) нужно "сослаться на сложную обстановку в стране". Но, думаю, русские в него вцепятся мертвой хваткой, как только он туда прибудет, чтобы провести встречу с Путиным, где тот будет нашего "гонца" пугать и гипнотизировать, как сделал это с Сержем.
  9. Была бы возможность, в виде наказание за постоянную ложь, повесила бы этот текст перед бесстыжими глазами некоторых наших юзеров, с обязательством зачитывать слова Алиева громко и четко, пока не заучат наизусть: перед завтраком, обедом и ужином, как Отче наш, чтобы не придуривались особо непримиримыми клавишными патриотами.
  10. Вообще- то, о том, что мы не против международных транспортных путей, называемых, в принятой международной практике, транспортными коридорами, а обеими руками "за" их открытие - без устали говорят армянские власти на всех международных площадках и лично Пашинян несчетное количество раз. В последний раз, в Брюсселе, 5 апреля, где получил поддержку и заверения от США и ЕС в их совместном Заявление, о продвижение и помощи в реализации проекта Мирный Перекресток - что есть ни что иное, как Перекресток международных транспортных коридоров, которых в мире десятки и за право которых проходить по своим территориям, как логистическим путям, борятся разные страны, вплоть до войн - войны на Ближнем Востоке: Сирия, Ирак, Израиль; противостояние Китай- Индия, куда втянуты через свои порты и территории Афганистан, Пакистан, Иран - это все вопросы логистических путей (транспортных коридоров) Армения при поддержке Запада и Ирана противостоит давлению России и Азербайджана в предоставление им экстерриториального!!! коридора через Армению, под контролем фсб России, что, по сути, является аннексией ею части нашей страны. Что касается таможенного контроля, он должен быть упрощеным, с использованием западных технологий, предусматривающих наименьший людской контакт и сама таможня должна быть обустроена по западному образцу, а вопрос возможности совместного таможенного контроля будет также обсуждаться (думаю, и обсуждается) с западными партнерами. Русские требуют себе не только таможенный контроль, но и контроль над коммуникациями (оттяпать Сюник) . Азербайджан настаивает на этом, якобы, в целях безопасности, хотя в 9.п. трехстороннем заявление, если оно еще действует (в чем я очень сомневаюсь) сказано, что Безопасность перемещения грузов и пассажиров обеспечивает Армения. Так что, ничего нового Самвел Бабаян не сказал, а просто повторил то, что уже сотни раз сказали наши власти: лучше, слушайте внимательно их.
  11. Это они умеют - опытная кремлевская обслуга. Надеются скинуть Пашиняна, чтобы восстановить свои финансовые потоки и мафиозные позиции. Жертвы демократических порядков.
  12. Она ко всем цепляется, как клещ , лишь бы за кого- то зацепиться, с этой единственной целью и заходит на форум. Потеряла не только женское обличье, но и человеческое, вызывает, только, чувство брезгливости.
  13. Рoбосeржи всех мастей могут примазываться к чему угодно, но граница между Арменией и Азербайджаном будет демаркирована и делимитирована и этот процесс уже начался.

×
×
  • Создать...