Перейти к публикации

Азербайджанское общество


Ardani

Рекомендованные сообщения

Целительница Нурида Кюскюн-Шушалы:

«Благоденствие Азербайджана напрямую связано с семьей Алиевых, пока они у власти, все будет идти к лучшему»

Day.az <http://day.az/news/society/73112.html

*****

Дай Бог здоровья солнцеподобному и его семье.

Изменено пользователем Ardani (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

хотя мог бы иметь, потому что нынешняя Армения создана на исторических азербайджанских землях

Ну вот опять заврался.

Нынешние Армения,Азер(извините за грубость)байджан и Грузия созданы на территории древних Российских губерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В Баку будет отмечаться День победы при Чанаккале

18 марта в Баку будет отмечаться День победы при Чанаккале в 1915 году. Об этом «Новости-Азербайджан» сообщили в пресс-службе посольства Турции в Азербайджане.

В связи с этим завтра в Аллее шехидов будет проведено мероприятие, в котором будут участвовать посол Турции в Азербайджане Гусейн Авни Карслыоглу, сотрудники посольства, потомки военнослужащих известной Кавказской исламской армии, которая в 1918 году освободила Баку от войск армянских дашнаков и большевиков, представители интеллигенции. Участники мероприятия возложат венки перед Мемориальным комплексом памяти турецких солдат, погибших при освобождении Баку.

<http://realazer.net/?mod=view&id=2673>

#######

Вот уже начали отмечать у себя и турецкие праздники... а потом некоторые обижаются, что их приравнивают к туркам. Хотя они правы, местами они хуже турков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильхам Алиев: «Нынешняя Армения создана на азербайджанских землях»

Армения должна изменить свою политику, и отказаться от необоснованных притязаний к Азербайджану и Турции, заявил президент Ильхам Алиев.

"Армения должна внести изменения в свою политику, освободив оккупированные азербайджанские земли, и отказавшись от притязаний к Турции насчет надуманного "геноцида армян". В противном случае будущее самой Армении может стать под вопросом", - заявил И.Алиев на открытии первого форума руководителей диаспорских организаций Азербайджана и Турции в пятницу в Баку.

По словам президента, Азербайджан не имеет никаких территориальных притязаний к Армении, "хотя мог бы иметь, потому что нынешняя Армения создана на исторических азербайджанских землях".

И.Алиев подчеркнул, что Азербайджан никогда не смирится с армянской оккупацией Нагорного Карабаха и семи районов вокруг него, и не даст возможности для создания второго армянского государства на азербайджанской территории.

<http://realazer.net/?mod=view&id=2352>

***************

Вот такие толерантные у нас соседи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,как же ты не можешь оценить его джентльменство.

Ведь он же не захотел.Хотя мог бы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЛЯНКЯРАНЕ СОСТОЯЛАСЬ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ НА ТЕМУ "ПРОПАГАНДА НАСЛЕДИЯ ГЕЙДАРА АЛИЕВА СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ"

В детском творческом центре Лянкярана состоялась научно-практическая конференция на тему "Пропаганда наследия Гейдара Алиева среди школьников".

На мероприятии, проводимом районным отделом образования совместно с правоохранительными органами, был заслушан доклад ответственного секретаря комиссии по защите дел и прав несовершеннолетних при городской исполнительной власти Эмина Гулиева.

Выступившие подчеркнули, что наследие Гейдара Алиева является примером не только для взрослых, но и для детей и молодежи, рассказали о задачах учителей, правоохранительных органов и общественности в пропаганде среди школьников этого наследия.

БАКУ. 15.03.2007. АзерТАдж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кажется в Азербайджане придумали новый способ освобождения от воинской повинности...

****

...

В настоящий момент уже больше сотни граждан Азербайджана решились на операцию по перемене пола, а еще несколько сотен человек хотели бы сделать это, если бы не дороговизна процедуры и проблемы адаптации в обществе, которые возникают после этого.

Во всяком случае, как сообщил в беседе с «Эхо» пластический хирург, попросивший не называть его имени, с некоторых пор в Азербайджане практикуются операции по перемене пола, причем, врачи, которые этим занимаются, не испытывают недостатка в пациентах.

По его словам, за последние несколько лет наша страна столкнулась с серьезной проблемой распространения нетрадиционной сексуальной ориентации.

«Можно смело сказать, что Азербайджан переживает сексуальную революцию. Как иначе объяснить то, что происходит сегодня в нашем обществе. Будучи мусульманской страной с консервативными взглядами и восточным менталитетом, мы уже ровно реагируем на людей нетрадиционной сексуальной ориентации, ночью улицы Баку заполняются гомосексуалистами, трансвеститами и транссексуалами. Отрицать наличие этой проблемы нельзя, это факт», - сказал «Эхо» пластический хирург.

Day.az

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа..

не могу не поделиться..

Это ли не есть показатель..???

- Одним из самых Ваших ярких музыкальных произведений является сюита под названием «Улу ондер», которое посвящено нашему общенациональному лидеру Гейдару Алиеву. Не могли бы ли Вы рассказать, как родилась эта прекрасная мелодия?

- Она родилась одновременно и удивительно и закономерно. Удивительным в ее рождении является то, как рождалась эта мелодия. А родилась она после того, как во сне я увидела Гейдара Алиевича Алиева. Он подошел ко мне, спросил о том, как проходит мое обучение. Я поблагодарила его за внимание ко мне и ответила, что все у меня хорошо. Наш общенациональный лидер улыбнулся мне.

Это был замечательный сон! А утром мы всей семьей посетили могилу Гейдара Алиева и возложили к памятнику свой скромный букет цветов. Поверьте, никакими цветами и пышными букетами нельзя оценить как ту роль, которую сыграл в жизни Азербайджана Гейдар Алиев, так и не в силах заменить нам утрату этого великого человека. Именно эти тягостные мысли посетили меня, когда я побывала на могиле Гейдара Алиева.

Поэтому закономерным является то, что я решила выразить свое отношение к этой великой личности в своей композиции «Улу ондер». Эту мелодию я начала писать сразу после возвращения с могилы нашего общенационального лидера. И уже через неделю композиция была готова.

Я понимала, какую ответственность я беру на себя и очень надеюсь, что мое музыкальное произведение, посвященное Гейдару Алиеву, оценили по достоинству все те, кто живет в созданной его великим гением счастливой стране под названием Азербайджан.

//http://www.day.az/news/culture/76062.html//

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самым интересным не поделился.. а именно:

" Композитор Аян Одоглу: «Это может вам показаться мистикой, но сразу после того, как клип «Улу ондер» был продемонстрирован по отечественным телеканалам, я снова увидела во сне Гейдара Алиева»"

Так что советую всем на ночь данный клип не смотреть.. если конечно вы не любитель фильмов про зомби..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ "ГЕЙДАР АЛИЕВ: ОБРАЗОВАНИЕ, ЗНАНИЯ, ШКОЛА"

5 апреля в Институте учителей состоялась презентация книги "Гейдар Алиев: образование, знания, школа".

Министр образования Мисир Марданов, председатель постоянной комиссии Милли Меджлиса по правам человека Рабийят Асланова, депутат Милли Меджлиса, директор Института истории НАНА Ягуб Махмудов, глава Исполнительной власти Наримановского района Абдин Фарзалиев, директор Института усовершенствования учителей Иса Мамедов в своих выступлениях на церемонии говорили о широкомасштабной деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева в области развития науки и образования в оба периода его руководства республикой, особом внимании и заботе о школе и учителях, высокой оценке труда педагогов.

Было отмечено, что хотя о деятельности великого лидера, связанной с образованием, написано много книг, тем не менее представленная работа отличается некоторыми особенностями. Так, в книге отобраны и сгруппированы в 10 разделах связанные с образованием мысли и суждения Гейдара Алиева, взятые из его выступлений на различных мероприятиях с 70-х годов минувшего столетия до 2002 года, - съездах, конференциях, совещаниях и встречах.

Выдающийся государственный деятель подходил к системе образования в контексте интеграционных процессов в современном мире, с точки зрения социального, духовного, культурного и интеллектуального прогресса нации и общества, хорошо осознавая роль науки в деле обеспечения достойного места Азербайджана в ряду развитых государств, использовал все возможности для приобщения молодежи к нужным специальностям. В первые годы периода независимости были предотвращены проблемы, препятствовавшие формированию национальной системы образования - приостановлен отток интеллигенции в за рубеж, улучшено материальное положение работников науки и образования, обеспечена государственная забота о молодых талантах, оздоровлена морально-психологическая атмосфера в обществе, приняты другие меры для повышения уровня образования.

В книге также повествуется о нынешнем состоянии системы образования в Азербайджане, успешной деятельности Президента Ильхама Алиева в этой области, особом внимании и заботе президента Фонда Гейдара Алиева, Посла доброй воли ЮНЕСКО, депутата Милли Меджлиса Мехрибан ханум Алиевой об образовании.

Составитель книги, выпущенной в издательстве "Муаллим" на высоком полиграфическом уровне, - кандидат философских наук Амрали Исмайлов, редактор - доктор политических наук Агийя Нахчыванлы.

БАКУ. 05.04.2007. АзерТАдж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 552 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    554 гостя
    luc OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...