Перейти к публикации

Новый план?


V Baku

Рекомендованные сообщения

Может ли кто-нибудь провести параллели "нового" плана с тем, что предлагал ЛТП?.

Есть ли отличия и в чем они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Дело в том, что про оба плана известно лишь по слухам. Давай свои версии, а там сравним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличия в том, что предлагалось ЛТП тогда и что предлагается Кочаряну сейчас?

Фанки прав, пока что оба проекта лишь слухи... и похоже оба проекта не будут приняты...

по слухам - тогда самая широкая степень автономии, но "сейчас"... а теперь (фактически) обещание на словах независимости, но через 15 лет...

и еще одно отличие от ЛТП:

"Джавдед - трус... Абдулла - воин!..." © :D

PS: В БАКУ, ты тут не темни... выкладывай сразу что у тебя на уме... а то я вижу ты определенно подводишь нас к чему-то... :brows:

что-то не вериться, что у тебя нет готового ответа на свой вопрос со всеми вытекаемыми аналитическими откровениями... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего я не собираюсь выкладывать.

Во-всяком случае пока не увижу от вас каких то вариантов.

А не увижу-значит вас это не интересует.

А не интересует, значит для вас вопрос ясен, а раз вопрос ясен, значит есть решение, а ...

Если бы у Кочаряна и К была бы хоть малейшая возможность не проводить переговоры, просто тынуть время, выторговывать какие то приемлемо выигрышные для себя(пардон для Армении и Карабаха) варианты, он это бы делал.

Если нет, если переговоры идут, если обсуждается тот или иной план, значит...

Так есть параллели или нет?

На мой взгляд есть, а о чем это я, только после того как выскажитесь вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V Baku

лично моя позиция - нельзя ОПАСНОСТЬ (в каком бы виде она не была бы) допустить к границам своей страны. Отсюда - нельзя вернуть земли и приблизить азербайджанское население к границам Армении, так как:

"Предположим, что 500 тысяч азербайджанских беженцев вернутся на родные земли. Уверяю вас, что никакие миротворческие силы не смогут "заглушить" в них накопленную за много лет злобу. Для людей, переполненных чувством мести, ни Ильхам Алиев, ни даже Аллах не являются авторитетом. Естественно, что это может привести к новым эксцессам"

http://www.zerkalo.az/new/view.php?category=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит беженцев даже в эти "освобожденные районы" вы допустить не хотите?

Таким образом я вижу не сравнение двух планов, а высказывание своей точки зрения, те свой план-что есть-уже хорошо, не будем говорить о том, что это хорошо для вас, но плохо для нас.

Не допустить к границам? Это хорошая идея.

Реалистичная ли? Покажет время.

Кроме того, нет сравнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если оба плана (конкретно никто из нас ничего не знает) подразумивает именно возврат а потом статус - то это новая война. А нам (не знаю как вам) она нужна в последнюю очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В БАКУ

Я не знаю, что тогда обещали ЛТП за его согласие на "широкую авномию".

Я не знаю, что сейчас обещали КРС за согласие на референдум.

И я не знаю что обещали за тоже самое ИГА.

Возожно за такой исход нас всех вообще обещают утопиь в кредитах, грантах и преждевременном приходе демократии.

разница возможно в том, что тогда это была реальная, ощутимая, чётко оформленная сдача Карабаха, а сейчас, как нам кажется, это если и не сдача самого Карабаха, то продажа и игра с его будущим и с будущим всей Армении..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда надо привести план "по сдаче Карабаха" в интерпритации ЛТП, а потом "слухи" о нынешнем плане.

Это не сегодня-завтра.

Относительно войны. Желать ее может только больной.

Вот если это единственно вынужденный шаг, то это другое дело, сейчас не об этом, я не хотел бы говорить на эту тему.

Утопить в кредитах и тд? Красиво звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разница возможно в том, что тогда это была реальная, ощутимая, чётко оформленная сдача Карабаха, а сейчас, как нам кажется, это если и не сдача самого Карабаха, то продажа и игра с его будущим и с будущим всей Армении..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не увижу-значит вас это не интересует.

А не интересует, значит для вас вопрос ясен, а раз вопрос ясен, значит есть решение, а ...

Ну тогда надо привести план "по сдаче Карабаха" в интерпритации ЛТП, а потом "слухи" о нынешнем плане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

да достигли бы мы нормального гарантированного мира и мы бы я думаю рассмотрели бы варианты уступок...........даже не в Карабахе!

Карабаху независимый статус - Азербайджану тунельный коридор из Нахичевана .....................но при этом должно быть пакетное соглашение и с Турцией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 2 анонимных, 685 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    686 гостей
    2 анонимных
    Sigo stephanie S Колючка Анчара Оlenabu Абрикос Левон Казарян Rubik melkum luc RDR Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...