Перейти к публикации

Вопросы священнику


FR.GHEVOND

Рекомендованные сообщения

Отец Гевонд!

1. ААЦ признает иконы или они считаются просто картинами на христианскую тему?

2. Правильно ли когда молятся святым используя иконы, а также используют иконы как объекты "для защиты"?

2. Если человек крещен в провославной или католической церкви, может ли он посещать армянскую или есть какой-то обряд "перехода" в ААЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 468
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

О меня много чего интересует именно конкретно (: В деталях (:

Меня интересуют что происходит с душой человека после его смерти. Как можно конкретнее. Вот умер человек, душа отделилась от тела. Дальше, ее действия?

Из недостоверных источников у меня сложилась такая (несколько сумбурная картинка) будто первый день душа находится в доме, потом 7 дней гуляет по земле, посещает дорогие сердцу покойного места, пока на Небесах не будет подготовленно дело номер... потом предварительное слушание, потом дознание, потом через 40 дней вынесение основного приговора. Душа перемещается во временное обиталище (рай или ад) до Второго Пришествия Христа. Потом великая битва под населенным пунктом Армагеддон. Потом ад будет ввергнут в Геену Огненную, а обитатели рая получат "прописку" в Новом Иерусалиме (Царствие Божием). (: Хотелось бы уточнить и подкорректировать свои представления (: И еще на счет Чистлища, что это такое, ААЦ принимает эту концепцию или нет? (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Св. Отец,

Каково Ваше отношение к нынешнему Католикосу всех армян?! Я например считаю что он мягко выражаясь "не тянет"... на это высокое место... Я не считаю что он действительно является духовным отцом армян, каковым несомненно был Вазген 1.

При том, так считаю не я один,

не случайно, что его страничка была удалена с одного общественного интернет форума, где посетители отставляли о нем не совсем лестные отзывы...

Спасибо заранее за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще интересуют ангелы, я знаю что они служебные духи, которые были сотворены до людей. Относительно демонов тоже более ли менее понятно, это те ангелы которые при бунте Люцифера перекинулись на его сторону. Тут возникают несколько вопросов:

а) правильно ли я все это знаю? Пожалуйста поправьте меня (:

Какова область их компетентности? Какие бывают ангелы? Какова иерархия ангелов? Я знаю, что мы имеем в наличии три Архангела:

Михаил (my favorite) -- это преводитель войска Ангелов, так сказать, верховны главнокомандующий;

Гавриил -- глава пресс службы, министр печати, просвещения и информации, вестник;

Рафаил -- без понятия (: хотел бы услышать от вас (:

ну и Люцифер - который отпал...

Так что вот про ангелов как можно подробнее (:

Спасибо (:

Храни Господь всех нас (: Амен (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. ААЦ признает иконы или они считаются просто картинами на христианскую тему?
Изменено пользователем FR.GHEVOND (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Если человек крещен в провославной или католической церкви, может ли он посещать армянскую или есть какой-то обряд "перехода" в ААЦ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Св. Отец,

Каково Ваше отношение к нынешнему Католикосу всех армян?! Я например считаю что он мягко выражаясь "не тянет"... на это высокое место... Я не считаю что он действительно является духовным отцом армян, каковым несомненно был Вазген 1.

При том, так считаю не я один,

не случайно, что его страничка была удалена с одного общественного интернет форума, где посетители отставляли о нем не совсем лестные отзывы...

Спасибо заранее за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hayr Gevond,

А есть ли что либо греxовное в посещении армянином чужой церкви и просутствии на службе - например, англиканской, католической, лютеранской?

Может ли армянин(ка) сочетаться церковным браком (в ААЦ) с человеком, крещеным в другой церкви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для праведников – слава и венцы, Царствие и покой, а для грешников – мучение и смерть, тьма и огонь, плач и скрежет зубов, и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hayr Gevond,

А есть ли что либо греxовное в посещении армянином чужой церкви и просутствии на службе - например, англиканской, католической, лютеранской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 144 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    147 гостей
    Левон Казарян Lun Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...