Перейти к публикации

Lora

Newbies
  • Публикаций

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Lora

  • День рождения 03.05.1971

Достижения Lora

Новичок

Новичок (1/8)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние медали

0

Репутация

  1. Доброго дня,Святой Отец. :sharik: Что -то я недопоняла.Например, крест молдавской церкви очень отличается от нашего -начиная от формы самого креста заканчивая положением ног Господа внизу . Значит, если молдавскому священнику понравиться Наш ,он вправе его носить????? :no: Мне кажется ,что то здесь не так.Кстати, в титрах этого фильма указаны консультанты высшей иерархии католической церкви.Думаю,здесь не может быть просто прихоти режиссера.Я может быть излишне настойчива,но меня и вправду очень заинтриговал этот вопрос.Всего Вам доброго. :flower:
  2. Ближе не получалось
  3. Доброго здравия Святой отец! Вот обещанные фото из фильма ,о котором я Вам говорила.Кардинальская мантия и ...обратите внимание на крест.Извините за качество ,как могла..С нетерпением жду ответа .
  4. Здравствуйте,Святой Отец ! Надеюсь Вы в добром здравии ..и слава Богу.Сегодня у меня вопрос вот какой.Уже который раз(50 й наверное) смотрю свой люимый фильм *Поющие в терновнике* и ,совершенно неожиданно ,мой 10 летний сын замечает, что у высшая иерархия в Ватикане носит совершенно идентичные нашему армянскому хачкару ,кресты.Для меня это было ,честно скажу, открытие.Была бы возможность разместить здесь фото, я специально для этго вопроса Вам сфотографировала.Разьясните пожалуйста, я чего то недопонимаю....спасибо :hi:
  5. Правила дорожного движения ! Скоро пересдача! Вот это литератууууууура !...оказывается, не разрешается перевозить лошадь в багажнике , габариты не станадартные....не соответствуют нормам... :hammer:
  6. А мой зверинец не получется почему-то разместить.Даже фоты уменьшила ,а не прикрепляется. У меня - попугай-беспредельщик и весёлый послушный йорик. :bye:
  7. Что -то не вяжется, если ты общаешься с Богом *без посредника*,следовательно в церковь ты не ходишь,чего ты вообще поддерживаешь эту тему разговора?Спроси у нашего форумского Отца, разрешается ли женцине заходить в церковь без накидного платка или нет? И потом , следовало бы сменить агрессивно выраженный тон на Всеармянском форуме.Мы общаемся друг с другом, а не тычем в морду учебник по нравственности или морали. А суть , всё таки, не уловил,земляк! Какя разница , в чем зайти в церковь, если ты искреннен в ней и перед Богом ...
  8. Здравствуйте Отец Гевонд.Вы могли бы обьяснить почему во время поста литургия ведется при закрытом алтаре( задвинутом занавесе)?Спасибо.
  9. Здравствуйте,Святой отец. У меня вопрос вот какого характера.По церковным канонам имеет ли прихожанин (замечу -некрещенный,но верующий) право присутствовать на ,скажем , праздничной литургии в день Святой Пасхи?В зависимости от ответа-готов следующий вопрос.А пока,доброго Вам дня . :hi:
  10. Вадим-джан.Вот ссылка об истории Бессарабской епархии .www.bessarabia.ru/biserica12.htm .Если будет интересно ,почитайте.А церковь была построена в 1802 году.Насчет архитектуры - я смотрела сдесь же , на сайте , фотографии армянских церквей по всему миру, и должна сказать, что далеко не все соответствуют *стандартной церковной архитектуре*,если можно так выразиться.А что не так в куполах ? В ы меня заинтриговали . :hm:
  11. Спасибо Aiven Jan.(К сожалению не знаю Вашего имени).Но моей заслуги в появлении Hair Surb в нашей церки нет.Хотя искренне , как и многие кишиневские армяне,надеялась и ждала.Кстати, вот она...
  12. У нас радостное событие ! Наконец в нашей многострадальной церкви,после доооолго перерыва, будет слышна литургия на армянском языке. Дай Бог,навсегда! :hi:
  13. Боже,как смешно было читать *правила поведения*! Не обижайся ,джана,но если человек искренне и глубоко верит ,ему эти правила не нужны.Я была сведетелем,когда в Варне зашел парень ,в шортах , в майке ,под конец литургии, и молча ,ничего не сказав уходя оставил кучу баксов.Чаще же бывают прихожане * По правилам* но считает каждую копейку сдачи от купленных свечек.Бог должен быть у каждого в душе, а показать себя и свою*культур-мультур* каждый может!А каково в нутри ? Лама ,умница! К сожалению то что ты пишешь,мне тоже знакомо.Обидно ,да.Так что ,милые друзья,давайте ЧЕСТНО,но без правил. P.S.Армянка может и не покрывать голову платком,насколько я знаю.
  14. Здравствуйте Св.Отец.Спасибо за разьяснения. :hi:

×
×
  • Создать...