Перейти к публикации

Срочно нужна помощь!


ГАЯНЕ

Рекомендованные сообщения

Срочно нужна помощь!!!

Своим открытым письмом, я обращаюсь ко всем здравомыслящим людям, обладающим чувством доброты, отзывчивости и справедливости. Я и мои дети очень надеемся, что кто-нибудь отзовётся на безмолвный крик наших душ и поможет нам выбраться из этого ада и не потерять веру в будущее и в людей. Жить так невозможно, нужно срочно что-то делать, иначе нам просто не выжить – мы просто умрём. Я в полном отчаянии. Мучительно ищу выход, но все мои усилия, оказываются тщетными, у меня ничего не получается. На белом свете, нет место для нас. Везде мы чужие, лишние, ненужные. Каждый новый день, приносит нам, лишь новые унижения, новые страдания и горе. Кругом только обман, зло и ненависть, ненависть, ненависть…. От жестокости, бездушия и притворства людей, у меня будто шоковое состояние, ощущение какой-то нереальности. Словно это сон, я вот-вот проснусь, и все эти кошмары пройдут. Но каждый новый день, со своим унижением, коварством и злобой, вонзается в мой мозг, миллионами игл. Я чувствую, как с каждой минутой во мне зреет тревога – страх за жизнь и будущее своих детей. Я днём и ночью молю Господа, дать нам силы выжить и указать нам путь, как выбраться из этой чёрной бездны, которой нет ни конца, ни края. Каждый раз, решив писать об этом, взявшись за ручку и бумагу, я всё время откланялась от темы и вынуждена была откладывать, на потом. Как будто злой рок преследовал меня, завязывал по рукам, путал мои мысли и разрушал, все начинания. В дали, от бумаги, мысли текли рекой, но, доходя до стола, бумага предательски не принимала на себя, мои мысли. От безысходности и отчаяния, я не знала, что делать. Но сидеть и ждать у моря погоды, не для нашей ситуации – нужно действовать незамедлительно, вопрос нашей жизни и смерти. Ещё одна немаловажная причина, удерживала меня – мысль о том, что опять попадем в сети мошенников и аферистов. Ведь многие под видом помощи, бессовестно использовали наше несчастье, для личных интересов. В то время, когда мы голодаем, болеем, негде нам жить и не во что даже переодеться, они без бога боязни наживаются на нашем горе. Пословица гласит «На чужом несчастье счастье не построишь». Бог им судья. Я верю, что на божьем суде их наказание будет по заслугам. Суд небесный не извиняет даже самого счастливого злодейства: ибо от человека зависит только дело, а от Бога следствие – суд…

Дети – это всё, что у меня осталось в этой жизни, единственный смысл, моего существования, единственная удерживающая меня сила, на этой грешной земле. Мужа и старшего сына убили. Ради спасения этих двух детей я покинула свою родину. С двумя малолетними детьми (1 год и 2,5 лет) в 1991 году приехала тогда ещё столицу СССР Москву, в надежде, найти защиту и понимание. С этого момента, начались наши унижения и хождение по мукам. Везде слышала одни и те же леденящие душу оскорбительные слова: «Зачем приехали сюда? Кто вас сюда звал? Уезжайте отсюда, нам чужие, не нужны». Если бы слова или взгляд могли убить, испепелить, то нас давно уже не было бы, на этом свете. Как несправедлива эта жизнь, как много в ней бездушия и непостижимого зла. В России многие ненавидят кавказцев, в них видят, только плохое, их считают, как худших представителей человечества. Но перед Богом все равны и человек должен нести наказание за свои конкретные поступки, а не за национальную принадлежность. У меня часто перехватывает дыхание от чёрствости и жестокости людей. Тем не менее, время шло, мои дети подрастали и делали серьезную заявку на талант. Об их феноменальных дарований, писали и говорили, множество российских и зарубежных СМИ. А потом…. Потом опять наше «нерусское» происхождение сыграло главную уничтожающую роль в нашей жизни. Когда после долгих 13 лет скитаний и лишений, отказывая себе во всём, адским трудом, приобрели маленький домик в Тверской области, казалось что, наконец, немного передохнём, придем в себя. Но не тут то было…. В тот страшный день мне показалось, что белый свет померк, в один миг рухнуло всё. За доли секунды изверги крушили и превратили в пепел все наши мечты, а нашу жизнь в ад. Сожгли дом, имущество, документы, фамильные драгоценности, сердце, вся память, жизнь – абсолютно всё. 16-летний сын, который в это время спал дома, успел в самую последнюю секунду выскочить с ожогами из пламени огня, в чём спал – босиком на снег, а на улице тогда, 20 февраля стоял около 40 градусов мороза. Обморозил ноги, до сих пор, он в себя не приходит, у него заторможенное состояние, частичная амнезия – забывает всё. Да и мы с дочкой 15-и лет, эти смертельные ужасы не забудем никогда, они остаются кошмаром нашей памяти и останутся, до конца нашей жизни. Жизнь и души детей искалечены на всю жизнь. Да разве можно заглушить эту истерзавшую душу жгучую боль, когда кругом только бездушие и жестокость, издевательство и ненависть. Ни копейки компенсацию нам не выплатили по той самой причине, что не «свои» как, мне не раз в лицо заявляли в Администрации президента, Совете федерации и во многих других организациях, куда я обращалась. Нам причинили не только огромный материальный вред, но и моральные, душевные и нравственные страдания. Я поэтесса-писательница, пожаром было уничтожено весь кропотливый труд, всей моей жизни. Более 5 тысяч стихотворений, поэмы, трагические и драматические произведения и многое другое, готовое к изданию. Из-за финансовых трудностей, я не могла их издавать. Большинство навеки утрачено. Измученная память с трудом удерживает лишь несколько из стихов. Поэзия всегда была моей стихией, смыслом моей жизни. В стихах я стремилась к одному – воплотить в поэзии любое движение моей души, любое переживание. Их утрата обрекли меня на тяжелейшие, душевные испытания. Пожаром также было уничтожено более 1000 уникальных картин моих детей, единственных в мире в своём роде уникальных художников. От пережитых кошмаров, постоянных стрессов и скитания и здоровье резко ухудшилось. Мы просто не в силах, так долго продержаться. Нас лишили абсолютно всего. Бросили на произвол судьбы—в бездну черную. Нам совершенно некуда деваться. Мы просто погибаем в самом прямом смысле слов, а кругом непонимание, несправедливость и издевательство. Я уже не говорю о сотрудниках милиции, которые нас дёргают в каждую минуту. Ведь и документы наши сгорели и кроме справок, у нас ничего нет. Мне часто кажется, что мы живём не в реальном мире, ни среди людей, а в каком-то диком, бездушном обществе, где все люди злые, жестокие и завистливые и у них, у всех апатия, презрение к достоинству другого человека. От них, вместо человеческого тепла и понимания, исходит жуткий холод и зло. И жить в таком обществе мученикам, гораздо тяжелее и требует огромных, душевных сил, чем умереть мученической смертью…

Пожар разделил нашу жизнь на «до» и «после». «До» были большие планы на будущее, заветные мечты и светлые надежды, вся память о родных и близких, вся жизнь. А «после», лишь крушение всех жизненных планов, всех надежд, бесконечная, чёрная бездна, мучительная душевная боль и вечный страх… Я хотела бы уснуть и не проснуться…. Там, во сне, мои стихи, произведения, картины моих детей. Вся память, моих дорогих и любимых людей, которых уже нет на этом свете: родителей, брата, мужа, сына…. А наяву, только пустота, унижение и горе. Я не могу смотреть на страдание своих детей. Меня всё время бьёт сильная нервная дрожь, и я не могу ни о чём думать, кроме.… Даже завидую тем, кто уже в другом мире, где нет всей этой мерзости, подлости и ненависти. Но мои дети, глаза моих детей… никогда в жизни не видела глаз, в которых было бы столько горя, боли и отчаяния…. И это моя попытка для того, чтобы немедленно, кардинально изменить существующую суровую действительность. Что будет с моими детьми без меня? Ведь кроме меня, у них абсолютно никого и ничего нет на этом свете. Настоящее время – источник нашей жизни, тёмный безграничный хаос, мрачная – ужасная бездна, полная вечной тьмы и что ужасное – на нашем пути постоянно нелюди - демоны попадаются, замаскировавшиеся под людей. Что это происходит с этим миром? Куда он катится? Как жить дальше? Силы покидают меня, земля уходит, из под ног. Нет больше сил, доказывать, что мы, имеем право, жить. Кругом бездушие и жестокость… Лик сатаны…

Я знаю, что у многих в жизни бывает черная полоса. Но полоса, по которой идем мы, кажется бесконечной, черной бездной, которой нет ни конца, ни края.

Конечно же, мы уверены и в том, что мир не без добрых людей и именно с этой последней надеждой и обращаемся к отзывчивым людям, обладающим большим, добрым сердцем и сострадательной душой. Помогите нам, ради всего святого, выбраться из этого ада, пережить этот тяжелейший, губительный кризис. Без вашей поддержки, нам не под силу, нести этот тяжкий груз. Да хранит вас Бог.

Заранее приносим свои глубокие извинения и безмерную благодарность. С большой надеждой на ваше понимание и поддержку.

Очень прошу, не задавать вопросов, ради праздного любопытства. Нам и так, очень больно и невыносимо тяжело. И ещё одна просьба, ради Бога, не давайте, пустых обещании. Нас и так слишком много обманывали, издевались над нашим горем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ

Гаяне, попробуйте подать на программу устройства беженцев в Канаде.

Вот линк: Resettling Refugees in Canada

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посольство Канады в Москве, Программы для беженцев.

линк на русском:

http://www.dfait-maeci.gc.ca/canada-europa...ssy3-5-7-ru.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может вам стОит поехать в Карабах? Насколько я знаю, репатриантам там оплачивают транспортные расходы, дают жилье и неплохие подъемные. Подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карабах не место для не удачников .Если они не смогли прижится в богатой росиии, в карабахе им не чего делать.

И давайте не будем что н и будь написать, потому что ето всё не реально и пахнет копи/пастом.

Дарагая Гаяне если ты есть то позвони мне, я тебя помогу.

У меня в КАРАБАХЕ есть двухетажный дом, большой огород , могу етот дом дать вам на пока что ни будь придумаете .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 464 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    468 гостей
    Арарат luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...