Перейти к публикации

Беслан. Захватили школу


FIGURKA

Рекомендованные сообщения

от взрывов произведенных террористами умерло 200 человек...

интересно какую старну имели ввиду...

кто убил этих 200 человек, какая страна?.. вы что знаете? тк вы знаете откуда приехали террорист ы значит....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 282
  • Создано
  • Последний ответ

Страна Россия. Пусть 200 человек по "официлаьным данным",

не меняет сути, около 600 раненныx смотри газета.ру

Убило людей равнодушное отношение руководства к своим согражданам.

Првительство является гарантом прав своиx граждан, в данном случае на все права оно наплевало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда сиоку асахара приводил людей к убийству...это означал что страна не уважает права граждан?

терракты в токийском метро говорят что власти японии убили этих людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дааа вот теперь становится ясно почему россия в таком состоянии, когданадо чтоб все были вместе каждый ищет как бы себя оправдать и как бы сделать чтоб его теории его страхи оказалис правельним.... если путин перестанет быть авторитетным политиком... тогда будут еще больше умирать!!!

не надо злорадствовать, пытатться углядеть выпавшие трусы у спецназа, сидеть исчитать умерших чтоб испольнилось наконец эти долгожданные 300.. чтоб потом вздохнуть с облегчением и сказатьДААА ...  мы самая хренаовая вмире страна.. за вас это скажут. и будут убеждать вас в этом .... и для этого никому не надо прилагать никаких усилий.... вспоните как себя ведет толпа в экстренных ситуациях и как ее легко завести и поставить перед пропастью и сказать... ПУТИН ВИНОВАТЬ ЧТО ВЫ СЮДА ПРИБЕЖАЛИ...  так ПРЫГАЙТЕ ЖЕ чтоб он перестал быть авторитетным ...

  Я СЧАСТЛИВ  что путин заботится ос воей репутации... его репутация у народа - это крепость страны!!!

если ктото недоволен итогами операции в которй не предвиделось штурма... так как детей было много...(пока репутация не причем).. если ктото недоволен то приведите вопервых сли можно эти самые результаты кооыре вас привели в негодование... а во вторых скажите что у вас есть примеры более успешных операций... пожалуйста... только такие примеры где было 1500 заложников и осталось атк много живых... где боевики не смогли в эфир ничего вякнуть, где боевики были уничтожены в своем большинстве сразу же  в радиусе километра от места терракта....

если естььто я этими случаями восхищусь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати Йонатан это брат бывшего премьера.Вот так вот...говорят отличный был парень...и я глубоко сомневаюсь что брат(или просто родственник) Вовочки полетел бы в Осетию освобождать заложников...еще раз-русские слабаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати Йонатан это брат бывшего премьера.Вот так вот...говорят отличный был парень...и я глубоко сомневаюсь что брат(или просто родственник) Вовочки полетел бы в Осетию освобождать заложников...еще раз-русские слабаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы помоему шутите... вы бы еще троллейбус заложников назвали... не надо думать что 1200 причем детей это тоже самое что пара сотен человек в самолете...

а что не устраивает в этой развязке в беслане я вообще не понимаю...

причем тут службы то? службы стреляли не в спорт зале где эти мертвые лежат... этих мертвых ВЗОРВАЛИ... неужели это так трудно понять.... если не взорвали то убили выстрелом в спину....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теракт в Токийском метро было невозможно предотвратить.

Сам теракт, а то что спецслужбы прошляпили подготовку к нему, да говорит о иx не соответствии занимаемой должности, о наплевательском отношении к обязанностям по защите собственного народа.

В Осетии вместо переговоров или по крайней мере грамотного штурма устроили бойню. Обычную бойню, с оxотой на боевиков по всему городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий Асмолов

бывший пресс-секретарь израильской армии

(О причинах начала штурма)

Я знаю, какие на подобного рода случаи есть приказы и формат действий в израильской армии - там все очень четко расписано, и израильские военные специалисты, мягко говоря, смотрят на то, что происходит в России, с изумлением, граничащим с шоком. Что касается того, что случилось на этот раз, - не знаю, предположения в данном случае бессмысленны. Путин избежал ответственности принятия решения. Я вообще замечаю за собой, что мыслю слишком по-израильски, и поэтому то, что в России может быть нормальным, мне кажется диким, поэтому предположения делать не буду.

Однако очень важно, что вне зависимости от профессионализма переговорщиков, надо понимать природу подобного рода акций. Их главная цель - привлечь внимание, а не достигнуть того или иного итога с помощью выдвижения тех или иных требований. Переговоры - это скорее способ потянуть время, потому что чем дольше тянется захват, тем он драматичней, но это не способ достичь удовлетворения каких либо требований. Тут действуют законы драмы, а не рациональные аспекты торговли.

Грани.Ру, 03.09.2004

Эльмар Тевессен

эксперт по терроризму из Германии

Я чувствую, что штурм начал развиваться не по сценарию, произошло что-то неожиданное. Возможно, что-то случилось, когда выносили трупы, спровоцировав эскалацию, так что пришлось быстро на это реагировать.

Плохо то, что если число погибших велико, то террористы и те, кто их поддерживает, будут расценивать это как великую победу.

Reuters, 03.09.2004

Тим Рипли

аналитик по оборону и терроризму, Университет Ланкастера, Великобритания

Если это был штурм школы, то это не стало сюрпризом. Зная репутацию "крутого парня" Путина, это естественно.

Общей реакцией (западных) держав станет поддержка россиян. Мы обязаны им за войну с террором, и никто не обязан за это исламским фундаменталистам.

Благодаря таким атакам (бывший президент России Борис) Ельцин отступил в конце девяностых. Теперь они (экстремисты) надеются, что произойдет то же самое.

Можно ожидать дальнейших жестких мер со стороны русских. Нет никаких признаков, что грядут изменения в российской политике и военной доктрине.

Reuters, 03.09.2004

Вильф Оуэн

аналитик по безопасности и обороне

Все скатилось к перестрелке из вестернов, повсюду стоят вой сигнализации автомобилей и крики мирных жителей. Это нельзя назвать скоординированной военной операцией.

Reuters, 03.09.2004

Марго Лайт

профессор, эксперт по России, Лондонская школа экономики

Думаю, что это наихудший сценарий, какой только можно представить... Мы не знаем, сколько людей находилось там...

Reuters, 03.09.2004

Сильвио Берлускони

премьер-министр Италии

Мы все затаили дыхание: множество детей доставлены в больницы, подождем, что случится дальше. Но отцы и матери всего мира вздохнули с облегчением.

Reuters, 03.09.2004

Ежи Шмайдзиньский

министр обороны Польши

Если операция все еще продолжается, это означает, что она проводится спецназом далеко не идеально.

Терроризм показал одно из своих самых уродливых лиц - нападение на детей.

Reuters, 03.09.2004

-----------------------------------------------------------

http://grani.ru/Events/Terror/m.76270.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 1 анонимный, 462 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    458 гостей
    1 анонимный
    Sigo ст. л-т Колючка Анчара Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...